Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Внезапная поломка у 3d принтера Hercules Strong 2017 'Валеры'

Химера
Идет загрузка
Загрузка
01.12.2018
1650
5
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Hercules Strong 2017
Всем доброго дня. Не так давно я стала обладательницей 3д принтера Hercules Strong 2017

Очень долго выбирала,сомневалась,но все же сделала заказ. Через время приехал мой красавец,которого полюбила сразу.как только муж извлек его из деревянного ящика.Как только мы установили его на стол,распаковали и запустили,муж от чего то бросил фразу- '- Ну что Валера,настало твое время!'Было смешно, а аппарат получил себе имя.

Вот такая забавная предыстория. Я совершенно неопытная обладательница такой машины, но прошу,не говорите,что его и вовсе тогда не стоило брать( Теперь мне нужна помощь, и мне посоветовали вас...

Что же случилось.

Я до конца не поняла что произошло,но жутко испугалась. Я честно читала инструкцию,делала калибровку и начинала печатать. Счастью не было предела,я училась,осваивала слайсеры,делала настройки по советам других гуру 3д печати. и вот спустя месяца полтора случилась беда. Печать поставили вечером, предварительно смазав стол,прогрев принтер,все как обычно. Но ночью меня разбудил какой то не то скрежет не то грохот. Подбегаю к 'Валере' и вижу то что на фото. Я быстро остановила печать, отключила принтер от сети и просто минут 10 пыталась понять что за хурма случилась, ведь на столе была напечатана подложка модели,и в какой то момент что то случилось.

Утром Муж отогрел пластик,выплавил его, как оказалось вместе с проводами,входящими в сам экструдер.

Когда мы все сняли и почистили,попытались припаять провода...иииии принтер показал температуру при включении 310 градусов,вроде так. Хотя экструдер был холодный.

Позже муж еще чтото шаманил и теперь принтер выдал ошибку.

Работа встала. звонили в сервисный центр,решив купить новый экструдер и провода к нему( к слову,да, я не знаю что это за провода,если честно)

Заказали и стали ждать.не буду сейчас писать о том СКОЛЬКО мы ждали, но вот экструдер приехал...без проводов.Хотя я не раз напоминала оператору что мне нужны провода обязательно ибо я не знаю что это и где достать,обещали все положить.но....приехал голый экструдер.

Так вот друзья,очень прошу помочь, что могло послужить причиной вытекания пластика, и где мне искать провода,что это за провода,очень прошу помочь!

Не кидайте тапки в еще 'зеленого' пользователя пожалуйста)

Буду очень ждать ваш
Внезапная поломка у 3d принтера Hercules Strong 2017 'Валеры'
их ответов!Мне правда нужна помощь!
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама