'Шов' на цилиндрической детали. Slic3r
Недавно начал осваивать 3D печать.
Экспериментировал с температурой экструдера с ABS пластиком от Bestfilament. Для этого печатал трубку диаметром 15мм со стенкой 0,9 мм соплом 0,3. Экструдер ставил от 230 до 250, температура стола 100-105, обдув выключен, скорость печати 40. Печатаю через Repetier Host.
И вот что у меня получалось при слайсере Silc3r, конкретно тут по моему 240/100:Если печатать с помощью Cura получается нормально. По формированию слоев видно что Кура делает 2 концентрических слоя, и заполняет пространство между ними прямыми, а Слик делает 3 концентрических прохода, что на мой взгляд более логично.
Так вот возникает вопрос, откуда появляется этот артефактный 'шов'. Хочется разобраться именно в самой проблеме. Понятно, что можно просто печатать всё на Куре, но пытливый ум не дает покоя.
Экспериментировал с температурой экструдера с ABS пластиком от Bestfilament. Для этого печатал трубку диаметром 15мм со стенкой 0,9 мм соплом 0,3. Экструдер ставил от 230 до 250, температура стола 100-105, обдув выключен, скорость печати 40. Печатаю через Repetier Host.
И вот что у меня получалось при слайсере Silc3r, конкретно тут по моему 240/100:Если печатать с помощью Cura получается нормально. По формированию слоев видно что Кура делает 2 концентрических слоя, и заполняет пространство между ними прямыми, а Слик делает 3 концентрических прохода, что на мой взгляд более логично.
Так вот возникает вопрос, откуда появляется этот артефактный 'шов'. Хочется разобраться именно в самой проблеме. Понятно, что можно просто печатать всё на Куре, но пытливый ум не дает покоя.
Популярные вопросы
Какие лучше выбрать?
Приветствую всех знатоков! Собираюсь приобрести 3-4 принтера, какие посоветуете? Стоит ли взять разные, или лучше все одной марки-модели?
Как улучшить свой принтер?
Доброго времени суток. С момента покупки своего flashforge ad5m мне стало нравиться улучшать его разными способами и гнаться за максимальной скоростью...
Зачем используют слово '3D' при описании аддитивных технологий?
Несколько раз уже я обращался к уважаемому сообществу с вопросом на тему - почему так говорят '3D печать', '3D принтеры' и прочие интерпретации, типа...



Комментарии и вопросы
Так и есть, контейнер для коро...
Это у Вас практически контейне...
лучше канеш тяжелую бетонную п...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...