Результат PID ования нагревателя сопла обязательно в память или можно в стартовый Г код?
Когда менял МК8 подобный экструдер на V6 от мелоу , то нагреватель поставил новый, т.к. комплектный с V6 шел 12в (для ендера2 заказывал), а термистр оставил мелоушный от Ви6 и в запасе лежал на всякий случай купленный (вдруг у них разица по вольтажу - нет в итоге).
После установки мерял Т блока мультиметром но похоже вспоминая мерял до 100гр, а дальше решил не мерять - типа норм.
По итогу у меня Петг печатался от 195 спокойно, ПЛА от 187 - ниже не пробовал.
Но на днях попробовал АБС и он у меня печатался от 225 и тут у меня закрались сомнения в корректности показателя термистра. Достал мультиметр, поменял в нем батарейку и увидел что на 150 уже точно врет на 30 градусов в минус. Т.е. принтер показывает 195, а в реале 235 (раньше мерял и дурацкие показатели из-за подсевшей батарейки были, думал мультиметр дурит дешманский).
Поменял термистр от Ви6 на купленный отдельно и он показывает реальную Т, но стабилности нет - +/-10градусов его колбасит.
В итоге начитавшись про ПИДование нагревателя запустил в Репитере код для калибровки:
m303 s200 c10
все прошло нормально, график сунусоидальный показывался и в конце выдало нужные пиды
т.к. планирую две сменные головы с разными горлами, то решил просто в стартовый Г код засунуть строку
M301 P** I** D**
с полученными значениями
В итоге никакого эффекта.Термистр кривой или таки надо через М500 в память эта данные запихнуть?Пока вернул обратно стабильный термистр мелоушный и в настройках печати -30гр от обычных температур ставлю
Популярные вопросы
Нарезка детали в Орка
смешно но какой софтиной резать stl с большим количеством полигонов
blender - не запустился не нравится ему моя видяха....
помогите выбрать 3Д принтер
почти нету! подскажите какой из переч...

Комментарии и вопросы
Поделюсь своим опытом перехода...
Да, знаю про них. Старокорсунс...
Естественно, у самого принтера...
Помогите разобраться с заполне...
Здравствуйте купил я 3D принте...
нужна простая программа для бу...
Переделываю свой принтер, хочу...