Ramps 1.4 расплавился силовой коннектор(
В принтеростроении новичок. Собирал сам.Принтер H-bot. Блок питания 12V 30A 360W. Плата Arduino MEGA 2560. панель управления Ramps 1.4
Вообщем, залил прошивку, решил протестировать (подергать пока) с помощью проги Pronterface, подключился ошибок не было. При указании движения осями XY принтер немного дергался и застывал. выдавая ошибку Error:Printer halted. kill() called! [ERROR] Error:Printer halted. kill() called! на дальнейшие команды не откликался. Ось Z поднималась только в верх. после остановки издавала звуки и вибрации, также не откликался на дальнейшие команды.
Пока искал решения проблем решил протестировать нагревательный стол и хотенд. Какое то время все шло хорошо. Но через время увидел что плата горит, сразу выключил. Результат на фото.
Вопрос: Из за чего оплавился коннектор, можно ли его восстановить, не связана ли ошибка([ERROR] Error:Printer halted. kill() called!) с произошедшим.
Популярные вопросы
Как выбрать датчик температуры в Marlin v.2 ?
В термодатчике стояло: #define TEMP...
Инвертировать оси GRBL
Обычный фрезер на MKS DLC V1.0 (https://github.com/makerbase-mks/MKS-TFT/issues/547) + GR...
Шестерня vs зубчатое колесо
Недавн...
Комментарии и вопросы
Слишком много места в квартире...
Снимаю шляпу в восторге от про...
тоже нежайше просим)
Какой нужен БП отдельно для ст...
p1s - одна сторона не ровная в...
делаю все по инструкции. при з...
Купил этот принтер б у. начал...