проблемы с директ экструдером
Доброго времени суток. Есть coreXY с директ экструдером mellow libra mini (ну или как его там... короче директ с блинчиком) + e3dv6. Все хорошо (ага, щас, не писал бы я сюда).
В общем проблема - подача филамента с держателя на подшипниках, если каретка резко перемещается вдаль от катушки, при этом идет выдавливание пластика (скорость 130 мм/с ускорение 8000 мм/с2) то филамент с катушки не успевает размотаться, загибается и... принтер выключается из за превышения тока на двигателе экструдера. проблема проявляется при новой катушке, как только израсходуется (1кг) процентов на 15-20, проблема уходит. Т.е. есть зависимость от массы катушки/плеча инерции.
Драйвер TMC2209, ток на "блинчике" выставлен 650 мА. больше подымать не вижу смысла (800 мА заявленный предел, двигатель и так греется до 70 градусов).
Как я вижу решение - второй двигатель подает пруток со скоростью, равной скорости экструзии, при этом получается "дуга" из филамента, всегда одинаковой длины.Пока не особо вижу как это организовать.
плата mks robin nano v3 под управлением klipper, порт под второй экструдер есть, но как их синхронизировать?
Популярные вопросы
Проблемы с настройкой принтера
Бугристость в области, в которой действует настройка allow single extrusion fill
Видите между двумя периметрами один широкий?
Вот периметры на его уровне получаются бугристые. ...
Программа для 3D проектирования
Пр...
Комментарии и вопросы
Пока самое перспективное, это....
В данном контексте именно "со...
Учитывая, что вместо шаговых д...
Коллеги. Что у нас сейчас...
Здравствуйте, друзья. Потребов...
Добрый день, столкнулся с тем...
Добрый день, Друзья!Ловлю брак...