Проблема настройки печатной области (Prusa i3, ramps 1.4, mega2560, Marlin)
Всем доброго времени суток.
Скажу сразу, что это мой первый 3d принтер. И собираю я его сам ( не kit). Поэтому пожалуйста не судите строго, за временами 'детские ошибки'.
Выбор остановился на Prusa i3. В сборке механической части никаких проблем не возникло, да и с подключение электроники тоже как бы не было особых проблем.
Но вот с настройкой мозгов возникли трудности. Железо как Вы уже поняли ramps 1.4, mega2560 и прошивку выбрал Marlin (пробовал разные версии).
Все это дело я ставлю под Ubuntu 14.04. После установки прошивки я заметил, что на экране RepRapDiscount Smart Controller максимальное значение до которого доходит любая ось это X: 15 Y:20: Z:18. Хотя я задавал в прошивке эти значения в ММ. А тут все в СМ. Насколько я понимаю.
А вот так выглядит команда M114 в Pronterface: >>> M114 SENDING:M114 X:10.00 Y:0.00 Z:0.00 E:0.00 Count X: 10.00 Y:0.00 Z:0.00
В данном примере я нажал на кнопку '10 +X'. Насколько с понимаю тут тоже должны быть ММ а не СМ?
При пробной печати (куб 5X5) принтер пытается отвести каретку к центр, но эму 'не хватает' величины потому, что он воспринимает ММ в G-коде, как сантиметры.
G1 X60.000 Y55.346 E1.77955
G1 X80.000 Y55.346 E3.41220
G1 X81.878 Y55.741 E3.56888
Если я правильно определил проблему. Я конечно не уверен. Но у меня сложилось такой впечатление. Уже 4 дня не могу разобраться и понять как это пофиксить.
Если у кого-то есть какие-то соображения по данной проблеме. Пожалуйста поделитесь советом.
Если нужно я приложу любые куски моей прошивки или лог консоли Pronterface.
Скажу сразу, что это мой первый 3d принтер. И собираю я его сам ( не kit). Поэтому пожалуйста не судите строго, за временами 'детские ошибки'.
Выбор остановился на Prusa i3. В сборке механической части никаких проблем не возникло, да и с подключение электроники тоже как бы не было особых проблем.
Но вот с настройкой мозгов возникли трудности. Железо как Вы уже поняли ramps 1.4, mega2560 и прошивку выбрал Marlin (пробовал разные версии).
Все это дело я ставлю под Ubuntu 14.04. После установки прошивки я заметил, что на экране RepRapDiscount Smart Controller максимальное значение до которого доходит любая ось это X: 15 Y:20: Z:18. Хотя я задавал в прошивке эти значения в ММ. А тут все в СМ. Насколько я понимаю.
А вот так выглядит команда M114 в Pronterface: >>> M114 SENDING:M114 X:10.00 Y:0.00 Z:0.00 E:0.00 Count X: 10.00 Y:0.00 Z:0.00
В данном примере я нажал на кнопку '10 +X'. Насколько с понимаю тут тоже должны быть ММ а не СМ?
При пробной печати (куб 5X5) принтер пытается отвести каретку к центр, но эму 'не хватает' величины потому, что он воспринимает ММ в G-коде, как сантиметры.
G1 X60.000 Y55.346 E1.77955
G1 X80.000 Y55.346 E3.41220
G1 X81.878 Y55.741 E3.56888
Если я правильно определил проблему. Я конечно не уверен. Но у меня сложилось такой впечатление. Уже 4 дня не могу разобраться и понять как это пофиксить.
Если у кого-то есть какие-то соображения по данной проблеме. Пожалуйста поделитесь советом.
Если нужно я приложу любые куски моей прошивки или лог консоли Pronterface.
Популярные вопросы
Листы с покрытием PEI, имеющиеся в продаже.
Понемногу назревает вопрос о замене PEI-листа для моего Ghost 6. Стол с магнитами, лист на него ложится отлично, держится еще лучше....
Выбор хорошего пластика для QIDI Q2
Здравствуйте! Вопрос может показаться банальным - особенно для искушенных специалистов в области 3D печати. Но я еще только начинающий, поэтому прошу...
Кубик, Simplify3D и мосты
slic3r перед тем, как выкладывать верхние слои, кладет мосты, а прекрасный Simpli3D этого не делает :(
То есть вот это зелено...
То есть вот это зелено...

Комментарии и вопросы
Что за чушь ты несёшь? У меня....
ну да, анеты просто горели и п...
Есть для продажи ?
Запустил своего старичка на пе...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...
При печати головка как будто н...