Поверхности для адгезии.
Уважаемые коллеги!
Последнее время у китайцев (и не только) появилось какое-то разнообразие всяческих наклеек для кроватей:
-черные аля Buildtak
-синие (не малярный 3М, а такой небесно-голубой, как один из видов термоинтерфейса)
-красные (вообще такого не встречал раньше)
Кто сталкивался? Это развод какой-то, декоративные пустышки? Или реальные аналоги всяких Ultem-ов, ZebraPlate-ов, Flexiplate-ов, Buildtak-ов и прочая, прочая?
Кто сталкивался?
PS.
Вот образец обсуждения одного из материалов с одним из продавцов (не китайцев, у китайцев такого материала нет. он есть под таким названием только у этого продавца из Европы)
Я: Hello. What material will make your product?
Он: Some secret material
Я: I just want to find out which is better: buildtak, PEI sheet, chinese sticker etc...You can give your own opinion?
Он: We have tried them all and even fixpad and zebraplates, but none will beat the <его товар>. We use <его товар> ourselfs on all our production machines.
Вот такие вот секретные технологии :)
Последнее время у китайцев (и не только) появилось какое-то разнообразие всяческих наклеек для кроватей:
-черные аля Buildtak
-синие (не малярный 3М, а такой небесно-голубой, как один из видов термоинтерфейса)
-красные (вообще такого не встречал раньше)
Кто сталкивался? Это развод какой-то, декоративные пустышки? Или реальные аналоги всяких Ultem-ов, ZebraPlate-ов, Flexiplate-ов, Buildtak-ов и прочая, прочая?
Кто сталкивался?
PS.
Вот образец обсуждения одного из материалов с одним из продавцов (не китайцев, у китайцев такого материала нет. он есть под таким названием только у этого продавца из Европы)
Я: Hello. What material will make your product?
Он: Some secret material
Я: I just want to find out which is better: buildtak, PEI sheet, chinese sticker etc...You can give your own opinion?
Он: We have tried them all and even fixpad and zebraplates, but none will beat the <его товар>. We use <его товар> ourselfs on all our production machines.
Вот такие вот секретные технологии :)
Популярные вопросы
Печать сферы
Здравствуйте, являюсь начинающим 3д печатником. Появилось необходимость напечатать вот такой бублик. Принтер эндер 3 v3 se, пластик petg. Что только н...
Ender 3 v3 se печатает каплями
День добрый, первые 3 месяца после покупки нарадоваться не мог, принтер только по окончании пластика отдыхал, затем появилась проблема недоэкструзии(к...
Кубик, Simplify3D и мосты
slic3r перед тем, как выкладывать верхние слои, кладет мосты, а прекрасный Simpli3D этого не делает :(
То есть вот это зелено...
То есть вот это зелено...

Комментарии и вопросы
https://www.youtube.com/watch?...
Я вот тоже вдохновился этим то...
Именно столько и надо, если по...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...