KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Посоветуете шарнир с фиксацией?

46165957
Идет загрузка
Загрузка
14.04.2021
5725
15
Вопросы и ответы

День добрый. 

Не посоветуете схему шарнира с фиксацией, при этом чтобы требовалось минимальное обслуживание? 

Суть в следующем, это будет мягкая тряпочная кукла, а внутри неё "скелет", хочется чтобы при бОльшем усилии можно было выпрямить или согнуть руки-ноги, а при меньшем шарнир держал её вес. Кукла достаточно крупная, около 70см высотой, по весу думаю кило на 3-4 вылезет... ну и чтобы не пришлось через какое-то время распарывать и чинить всё это дело.

Придумалось в суставы ставить зубчатое колесо, и подпружиненный фиксатор, но мне кажется это не самый лучший вариант, еще и склонный к стиранию и поломкам.

Посоветуете шарнир с фиксацией?

И второй, не менее загребистый вариант, взять мелкие шпульки под 4й ремень и соорудить примерно по такой схеме, что рядом с суставом где-то под тканью "тормоз" который в обычном состоянии прижимает ремень. 

Посоветуете шарнир с фиксацией?

Но, я уверен, есть масса других варианты, простых и проверенных временем.

Буду рад любым идеям, спасибо!

Ответы на вопросы