Посоветуете шарнир с фиксацией?
День добрый.
Не посоветуете схему шарнира с фиксацией, при этом чтобы требовалось минимальное обслуживание?
Суть в следующем, это будет мягкая тряпочная кукла, а внутри неё "скелет", хочется чтобы при бОльшем усилии можно было выпрямить или согнуть руки-ноги, а при меньшем шарнир держал её вес. Кукла достаточно крупная, около 70см высотой, по весу думаю кило на 3-4 вылезет... ну и чтобы не пришлось через какое-то время распарывать и чинить всё это дело.
Придумалось в суставы ставить зубчатое колесо, и подпружиненный фиксатор, но мне кажется это не самый лучший вариант, еще и склонный к стиранию и поломкам.
И второй, не менее загребистый вариант, взять мелкие шпульки под 4й ремень и соорудить примерно по такой схеме, что рядом с суставом где-то под тканью "тормоз" который в обычном состоянии прижимает ремень.
Но, я уверен, есть масса других варианты, простых и проверенных временем.
Буду рад любым идеям, спасибо!
Популярные вопросы
MKS robin nano косячит.
виртуальные датчики endstop x-y
датчиков зндстор по осям x y...



Комментарии и вопросы
Вы никогда префаб весом в полт...
Кто сказал что ендер медленный...
Вот да, 5 эндеров напечатают о...
Первоначально, спасибо всем кт...
Есть ли у кого опыт установки...
Здравствуйте.Печатаю на принте...
Поменял экструдер на Creality...