Помогите с оптимизацией FreeCAD
Дело такое. Рисовал я всякие подставки и органайзеры во FreeCAD, и всё было хорошо. Пока не решил сделать модель фильтра для аквариума... Там получилось всё очень габаритным, в общем примерно 50×100×250 мм. В самой модели ничего сложного, параллелепипед с выемкой внутри и сеточка на дне. Но после какого-то момента фрикад начал очень долго просчитывать любые изменения. Хотел сделать скругления на рёбрах, так он только после выбора ребра секунд 30 думает только потом разрешает что-нибудь сделать дальше. И это без отображения предпросмотра. А если попытаться сделать какую-то операцию посложнее, типа создания спирали, то он вообще зависает навсегда. Железо у меня вроде хорошее, игровой ноут i7 4.8 гГц, 16 Гб оперативной, rtx 3070 .

Комментарии и вопросы
думаю в данном случае поддержк...
Как-то знакомые тоже попросили...
Попробую найти модели, т.к. де...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...