Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Помогите распчатать на Anet A8 plus

printmaster
Идет загрузка
Загрузка
01.06.2020
689
12
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Anet A8 Plus

Помогите распчатать на Anet A8 plusПомогите пожалуйста господа!

Купил Anet A8 plus (прошивка заводская 1.5) и не могу на нем ничего напечатать. Сначала возникла проблема с регулировкой стола. Два барашка до упора закручены, два расслаблены, а лист то застревает то пролетает без задержки. вроде решил проблему подложив под опору направляющих стола текстолит 2 мм. Отрегулировал, по краям нормально, в середине лист нельзя засунуть под сопло. Решил распечатать опоры, которые выложены на сайте Anet https://anet3d.com/blogs/download/a8-plus-upgrades думаю решиться проблема с настройкой стола. Но распечатать эти детальки так и не удалось. Первый раз вроде пошло, но на третьем слое принтер содрал деталь со стола, ну и все отсюда вытекающее. Второй раз, когда печатал  отверстия сорвал край детали. Кстати такая же проблема была, когда я пытался распечатать свою модель. Отрывает ободок отверстия и все идет напекосяк.

Тестовая коробочка напечаталась, но она очень простая, дно плоское. А с отверстиями проблема. Тетовые файлы в формате gcode, как посмотреть параметры, которые выставляют китайцы я не знаю. Может подскажете?

Да, еще,  менял параметры в Cura "Высота слоя" - 0.1 скрость печати  -40, скорость первого слоя 25, разрешить откат -есть, Поднятие оси Z при откате-есть, принтер как будто  совсем не реагирует, как сдирал так и сдирает, и срет на первом слое. А потом об свои какашки цепляется.

Подскажите как это чудо китайской техники заставить работать?

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама