ПЛОХАЯ АДГЕЗИЯ. FlashForge Dreamer NX
Доброго времени суток! Возникла проблема с адгезией при печати больших (для маленького стола моего принтера) деталей PLA-пластиком, причем пропадает она всегда в одном и том же месте, а именно в правом ближнем к дверце углу. Предпринял следующие действия:
1. Откалибровал стол
2. Помыл поверхность стола спиртом
3. Перед самой печатью в качестве адгезивного средства использовал лак для волос
По итогу адгезия только усилилась. Основные настройки были такие:
Температура экструдера - 220 С
Температура стола - 50
Основная скорость печати - 60мм/с
Максимальная скорость первого слоя - 10мм/с
Высота всех слоев - 0.2мм
Охлаждение - всегда включено
Брим внешние и внутри отверстий, скорость его печати - 60мм/с
Решил поменять некоторые настройки:
Максимальную скорость печати первого снизил до 5мм/с
Скорость брима снизил до 50мм/с
Основную скорость печати снизил до 50мм/с
Охлаждение полностью выключил
Температуру стола снизил 45С
Результат дало существенный: адгезия стала настолько хорошей, что после 3-часовой печати деталь намертво припечатало с столику, с трудом её снимал.
ЕЩЕ ОДНА ПРОБЛЕМА
Резултат-то появился, вот только был он разовый. И на этом моменте идеи решить проблему закончились даже у моего знакомого печатника, гораздо более опытного, чем я. Плюс в тонкой стенке с изгибами толщиной 0.75мм появились щели, а сама стенка местами то тонкая, то толстая, а должна быть одной толщины. На фотках покажу, что имею в виду. Пользуюсь родным принтеровским слайсером FlashPrint.
Популярные вопросы
Переэкструзия внизу модели
Внезапно стал возникать нехороший дефект, похожий на пресловутую слоновью ногу, но не совсем.
На фото...
Выбор принтера. K2 Plus или X2D
помогите выбрать 3Д принтер
почти нету! подскажите какой из переч...




Комментарии и вопросы
Ну да, или если можно сразу мн...
У моего так и получается: весь...
Так мы плавно съехали с 40 лет...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...