Плохо проходит пластик через экструдер
Добрый день. Прошу помощи у гуру владельцев принтеров.
В общем есть у меня эуструдер вот такой как на картинкеА так же есть у меня пластик ABS вот этот брал этот Опыта у меня очень мало в 3д печати и разновидности АБС пластика не знаю . Видел некоторые пишут что плавится при 270 у некоторых при 200. На свой поставил я температуру 270 градусов.
Но проблема в том что пластик плохо выходит. Если самому приложить усилие то он плавится и выходит. Но при работе двигателя пластик проталкивается плохо. На прутке видно что там остались резцы от звездочки.
Пробовал уменьшить зазор между нагревателем и шайбой но тогда начинает нагреваться сам экструдер.
В некоторых случаях пластик все таки начинает выдавливаться но как то не равномерно и вот что получаетсяНе ругайте сильно, я в 3д новичок.
В общем есть у меня эуструдер вот такой как на картинкеА так же есть у меня пластик ABS вот этот брал этот Опыта у меня очень мало в 3д печати и разновидности АБС пластика не знаю . Видел некоторые пишут что плавится при 270 у некоторых при 200. На свой поставил я температуру 270 градусов.
Но проблема в том что пластик плохо выходит. Если самому приложить усилие то он плавится и выходит. Но при работе двигателя пластик проталкивается плохо. На прутке видно что там остались резцы от звездочки.
Пробовал уменьшить зазор между нагревателем и шайбой но тогда начинает нагреваться сам экструдер.
В некоторых случаях пластик все таки начинает выдавливаться но как то не равномерно и вот что получаетсяНе ругайте сильно, я в 3д новичок.
Популярные вопросы
Как улучшить свой принтер?
Доброго времени суток. С момента покупки своего flashforge ad5m мне стало нравиться улучшать его разными способами и гнаться за максимальной скоростью...
Печать нейлоном.
Всем привет, снова.В общем появилась у меня надобность напечатать шестерню 7 см диаметром, материал - нейлон. Какие-то советы от опытных людей будут в...
Кубик, Simplify3D и мосты
slic3r перед тем, как выкладывать верхние слои, кладет мосты, а прекрасный Simpli3D этого не делает :(
То есть вот это зелено...
То есть вот это зелено...


Комментарии и вопросы
Вы просто не умеете его готови...
На мой взгляд, это все таки др...
Так и сделал — взял стеллаж с....
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...