Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Плата SKR V1.3 не отображается как COM порт

RocketMan
Идет загрузка
Загрузка
11.09.2019
1033
11
Вопросы и ответы

Здравия желаю, знатоки 32-хбитный контроллеров!Собрал принтер на плате SKR v1.3. Настроил прошивку marlin 2.0 bugfix как положено, через platformio. При компиляции ошибок не возникло. Загрузил firmware.bin на флешку. Единственное что на данном момент смущается - вес документа 151 кБ.

Далее попытался запустить принтер - реакции на прошивку ноль. 

Вентилляторы конечно крутятся (висят прямо на БП) и лампочка на плате горит - но дисплей не подсвечен.Покрутил реостат на дисплее - отклика тоже ноль.Думаю, ладно, может дисплей паленый. Подключаю по USB своего зверька - и опять же ничего путного не происходит. Плата отображается как флешка. В диспетчере устройств она в разделе Com порты отсутствует.Соответственно и программа его не воспринимает, так что пошевелить двигателями нельзя...

Первая мысль - надо скачать драйвер под этот контроллер.... Но фиг там - найти его мне не удалось. Да и все пишут, что у них с первого запуска все идет нормально, безо всяких драйверов.

В графе вопросов уже описывалась похожая проблема, но там мужик забыл подключить термисторы, потому у него ничего не работало.У меня же все подключено, а результат такой-же...Заранее всем огромное спасибо за помощь! :)

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама