Пластиковый наконечник для дротика для электронного дартса. Поиск оптимального материала.
Купил сыну электронный дартс и у дротиков для него есть расходник - пластиковые наконечники. Замоделить их в принципе не составило труда - модель разместил в общем доступе.
Но возникла проблема там где не ожидал: и PETG и PLA оказались хрупкими для этой детали.
Ломаются на 2-3 попытке. Всвязи с этим возникли вопросы к форумчанам:
- Какой материал порекомендуете использовать? На озоне данные детальки продаются, они из какого то полимерного пластика напечатаны.

- Может поиграться с настройками? Я печатал : Слой: 0.16; Стенки: 2; Заполнение: 35% - GYROID ; Скорость 30

- Ещё была мысль посмотреть в сторону печати под углом 45% для укрепления слоёв на излом. Кто печатал так? Реально усиливает деталь?
Популярные вопросы
Калибровка Voron 2.4 350.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Voron 2.4 350*350 Dragon (сопло 0,4мм)
Куплен на Aliexpress ка...
Подскажите, пожалуйста.
Voron 2.4 350*350 Dragon (сопло 0,4мм)
Куплен на Aliexpress ка...
Что подкрутить в конфигурации слайсера, чтобы ушли дырки?
Поменял сопло с 4 мм на 6 мм.
Использую UltiMaker Cura, пластик PLA (нонейм).
По совету сети подправил настройки:...
Использую UltiMaker Cura, пластик PLA (нонейм).
По совету сети подправил настройки:...
Волнистые стенки.
С того момента как я собрал принтер Ultimaker уважаемого Plastmaski, не могу избавиться от одной проблемы. Уже почти 2 кг пластика перевел на тесты. М...

Комментарии и вопросы
Спрашивается, за каким хреном....
В общем да, можно так предпола...
Просто тс не приглашал к обсуж...
Здравствуйте, сгорел драйвер э...
Всем привет! Возникла проблема...
В прошлой статье немного ошибс...
Здравствуйте! Мне очень нужна...