Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Периодически съезжает печать на разной толщине слоя

DIREN
Идет загрузка
Загрузка
15.04.2021
1077
8
Вопросы и ответы

Добрый день. Печатаю на принтере BiZon Prusa i3 Steel Dual, драйверы моторов (X Y Z) заменил на 2209, но проблема о которой напишу, была и ранее.

Проблема собственно вот в чем:

При печати чего-либо, абсолютно рандомно происходит сдвиг слоя(оси) или не знаю как правильно выразится. Т.е. вот печаете принтер, слой за слоем, потом случается какой-то сдвиг(и как я понял сдвиг именно по оси стола) и принтер начинает печатать на пару миллиметров в сторону и продолжает укалывать слои словно так и надо.

Но баг плавающий, т.е. иногда с принтера выходят отличные детальки или фигурки, иногда сдвиг незначительный и минимальный(но я его все же вижу), а иногда прям ощутимый такой сдвиг в сторону. И если раньше я думал, что проблема быть может в ремне(хотя ремень стола натянут как струна и люфта нет) или же в драйвере(но стандартный драйвер 4988 был заменен на 2209, но проблема осталась), то сейчас я ума не приложу из-за чего случается этот сдвиг во время печати.

Печатью занимаюсь не так давно, поэтому еще не во всех нюансах разобрался. Очень нужна помощь опытных принтоводов.

Вот примеры перекосов.

Паук - при печати было дважды смещение, первое на стадии печати ботинок, видно как "подошва" обуви сместилась, второй перекос случился уже при формировании лица и "попы", отчетливо видна линия смещения.

Периодически съезжает печать на разной толщине слояПериодически съезжает печать на разной толщине слояПериодически съезжает печать на разной толщине слоя

Или вот: На фото две одинаковые детали, но одна из была напечатана с жутким смещением слоев по оси стола

Периодически съезжает печать на разной толщине слояПериодически съезжает печать на разной толщине слоя

Не могу понять в чем проблема, "баг плавающий" и само смещение случается рандомно на разных высотах слоя и в разной степени "кривизны", т.е. то вообще терпимо и не сильно заметно, то прям супер криво и деталь в помойку. 

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама