Отваливается карта памяти во время печати.
Приветствую!
Я апгрейдил свою прюшу и столкнулся с такой проблемой. Оборудование: плата BTT SKR1.4, дисплейный модуль 12864 RepRap Full Graphic Smart Controller ( https://a.aliexpress.com/_AEQP08 )
Прошивка Marlin 2
Так вот, карта в дисплее видится, печать начинается, но через некоторое время, может, через полчаса, может, через два принтер ребутается и на экране написано SD init fail. Если вытащить и вставить карту, или перезагрузить, то можно снова работать. Пробовал разные карты, как SD, так и MicroSD с переходником. На старом железе MKS GEN v1.4 + 2004 дисплейный модуль эти карты работали.
Как временное решение перенастроил марлин на использование встроенного в плату контроллера microsd слота, но я не хочу убивать это гнездо.
Прочитал в интернете о проблемах с 10 контактом SD Init, замкнул его на землю перемычкой, но не помогло. Старый дисплей подкинуть для теста нет возможности, он сгорел вместе с платой.
Может, есть у кого идеи, из-за чего такое может происходить? Почему именно через время, а не сразу? И как с этим бороться? Уже много пластика в мусорку ушло.
PS. Пока писал, подумал о шлейфах. Я использовал комплектные с дисплеем, а на старом дисплее шлейфы были обмотаны фольгой. Вечером попробую их подкинуть.
Популярные вопросы
Вот как на такое реагировать
Честно говоря народ вы видимо не фига не понимаете, что вряд ли....
Окрашивание PLA моделей
Приобрел принтер Neptune 3 pro и после печати нескольких моделей встал вопрос, а можно ли...
Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера?
На занятиях по моделированию один школьник спросил - Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера и что лучше для нови...


Комментарии и вопросы
Это точно, промывать надо. Но....
Иногда лучше полежать на крова...
W3230https://www.ozon.ru/produ...
Если вы пользуетесь 3D-принтер...
Доброго времени суток всем, во...
Хочу перед хомингом отодвинуть...
Купил принтер flying bear ghos...