Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Отсутствие прилипания на CoPETG, пластик задирается на экструдер, принтер Geeetech A20M.

FellowNeko
Идет загрузка
Загрузка
12.08.2020
1007
21
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Geeetech A20M

Таких вопросов уйма, но именно поэтому я уже два дня пытаюсь заставить принтер нормально печатать. Проблемы есть по всем фронтам, а кол-во настроек уже сбивает столку. Может быть, конкретная помощь тут и поможет.

Пластик только купил, с ним не знаком. Пробую от 220 до 245 - особой разницы не вижу, не липнет и всё. Скорость первого слоя - 15мм/с, обдув и включал и выключал. Стол от 60 до 100 грел. Самый лучший результат был на 240 и 100 стол (для первого слоя), но, самая большая проблема - как только линия (юбка) поворачивает - пластик просто задирается на экструдер и течет вверх, а не вниз. 

Стол равнял уже десяток раз. Думаю, что стекло нужно брать и всё. Но у меня уже был удачный опыт печати на этом принтере, на PLA. Что сейчас стало - ума не приложу. 

Это я не говорю за сопли и ворсинки - я так понимаю, на больших температурах их много, а настройки ретракта до 10мм не спасают. Но, опять же, пунктов в настройке много, может накосячил. Первые печати на принтере были вовсе без ректракта, видимо с комбингом (Cura), результат очень радовал - вообще не было ворсинок. Как только покопался в настройках, сразу беда. 

Поток, к слову, тоже пробовал - остановился на 100. Не думаю, что его стоит трогать, проблема пока в том, что липнет плохо, а точнее - при повороте пластик задирается на сам экструдер.

Буду очень благодарен за помощь! Устал сидеть на одно месте.

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама