Оптические концевики на Qidi X-MAX.
Господа и дамы, если кто-то устанавливал оптические концевики с регулировкой в "техподполье" принтера Qidi X-MAX, прошу откликнутся, можно в личку, есть нюансы с подключением данного апгрейда вместо штатных микрушек. Я купил второй Qidi X-MAX, в нереально хреновом состоянии, напоминающем скорее курятник, который не чистили несколько лет, чем станок. И поскольку именно данная модель с её кинематикой наиболее проста и дешевле других при замене ремней, а так-же не имеет проблем с подогревом камеры(собирается и ставится за 1 вечер) думаю восстанавливать данную рухлядь. Но на рабочем принтере, который я не могу остановить для экспериментов, вечная проблема именно из-за концевиков по Z, постоянно сбивается 0, и удаление "лапок" почти ничего не даёт. Если кто имеет готовую схему установки и подключения обеих концевиков с оптикой, поделитесь если не жалко. Желательно "подвального исполнения", температура в камере реально доходит до 60-63 градусов, и это тоже усложняет дело. Обращаюсь к "товарищам по несчастью" из-за хронической нехватки времени и огромного объёма восстановительных работ. Заранее большое спасибо.
Популярные вопросы
Во сказочники по наподились
По насмотрелись роликов в инете и давай спрашивать а почему да как и удивляются почему принтер...

Комментарии и вопросы
Держи, и ни в чём себе не отка...
https://ozon.by/product/figurk...
Так и есть, контейнер для коро...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...