Настройка Anycubic Mega S (он же i3)
Добрый день.
Совсем запутался как настроить принтер. В комплекте был пробный пластик ПЛА. Заправил, откалибровал углы. Запустил тестовую модель - все отлично.
Купил новую бобину ПЛА. Началась какая-то каша. То к столу не липнет, хотя ультрабаза. То расслаиваются слои, не спекаются вместе.
Пробовал еще пару раз углы регулировать. Выставлял то ниже то выше, без результата.
Что наблюдаю:
- при разогреве, уже около 190 градусов из сопла начинает понемногу пластик проступать.. наверное это нормально, но все же.
- после старта печати, первых несколько секунд пока принтер начинает печатать рамку пластик совсем не лезет, а потом еще будто маленькими порциями выдавливается, и лишь потом начинате нормально давить.
- стол будто немного изогнут, центр выше чем края. когда калибрую то по центру лист бумаги еле пролазит, хотя по углам все нормально.
С чего посоветуете начать?
Заранее спасибо.
Популярные вопросы
Даже так.
Пропуски при печати
Шестерня vs зубчатое колесо
Недавн...

Комментарии и вопросы
Но ведь человек 1960 года рожд...
Т-пазы даже в чугуне регулярно...
Нечего было скрипача высаживат...
Кто ставил Kiln OS на Flashfor...
Друзья... Всем привет.. Я нови...
Всем добрый день. Итак, сгорел...
Приобрел snapmaker u1, решил п...