KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

mecreator 2, взрыв мозга!

puh
Идет загрузка
Загрузка
08.04.2021
1288
11
Вопросы и ответы

Доброго дня!

Сам строю ЧПУ станки, имею кучу 3д принтеров и вот, появился еще один. Понравился ценой и добротным корпусом. Так вот это чудо техники меня вводит в ступор некоторыми своими настройками.

Ну во первых хомится он не в нули, а в непонятно откуда взятые координаты 175 по Х и 165 по У. Если попытаться вывести рабочий орган в нули, то он неизбежно упирается в стенки корпуса принтера с характерным треском. Это означает, что нули находятся за пределами рабочей области.

Как работает "set home offsets" я так и не понял. Пробовал выставлять и в гипотетические нули, и так и сяк. В общем я в ступоре от логики работы данной функции.

Прошу бывалых на пальца рассказать как на этом долбаном принтере из меню задать нормальное рабочее пространство (160х160мм)  так что бы ничего не трещало и не пыталось выехать за пределы рабочего пространства. Весь мозг уже сломал.

Ответы на вопросы
Lider 3D Реклама
Lider 3D Реклама