Marlin 2.0 на Ender 3 pro
Всем привет!
Пару нубских вопросов)
1. Прошил принтер через Arduino ide на марлин последний 2.0.0.4. Плата стандартная 8 бит, до этого стояла стоковая прошивка. Проблема в ПИДе хотенда, температура при уставке в 205 гр плавала +- 8 гр. Сделал автокалибровку коэффициетов, стало около дела работать, но теперь не стартует печать. Т.е. хотенд греется потом чуть остывает, опять греется и так до бесконечности. В ручную градус прибавляешь хотя бы-печать стартует. Возможно связано не столько с прошивкой, сколько с заменой нагревательного блока на вот такой(https://aliexpress.ru/item/32890732155.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.2bba33edgmSgpr). Но в любом случае думаю и пид после настройки и старт должен идти нормально.
2. После окончания печати на экране символы как будто теряют кодировку, набор букв и цифр. Перезагрузка все лечит.
3. Срабатывает защита Е1 heatig failed, в момент когда допустим жмешь стоп печать, и чтобы стол и хотенд не остыл я обычно сразу preheat pla жал, убирал кривую деталь и запускал печать еще раз. Теперь после этих манипуляций выскакивает данная ошибка. Я так понимаю он думает что слишком долго греет стол, большие расхождения в температуре и рубит все. Настройке в прошивке защиты менял, увелиxивал пороги немного,один черт вылетает. Может ее отключить? Или можно настроить?
Заранее спасибо за ответы.

Комментарии и вопросы
https://www.youtube.com/watch?...
Я вот тоже вдохновился этим то...
Именно столько и надо, если по...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...