Маленькие отверстия по всей детали
Во время печати на 3д принтере Ender 3 Pro на моделях образуются маленькие "отверсия", нагляднее это видно на фото
Эта проблема преследует меня уже несколько лет, с самого начала покупки принтера.
- Не думаю что это связанно с пластиком т.к. я пробовал разные PLA, а ещё сушил его в сушилке(да и если бы это было из-за влажности я бы слышал еле слышные "хлопки")
- Не думаю что это связано с откатом(ретрактом) т.к. я недобнократно настраивал его и печатал тестовые модели для его калиробвки
- Не думаю что это связанно с температурой, я пробовал печатать как на 190 градутов, так и на 200, разницы нет
- Не думаю что это связанно с обдувом т.к. эта проблема была как на штатном, так и на кастомном обдуве.
- Я заменил пластиковый зажим прутка на алюминевый, так что там нет трещины в рычаге с пружиной, зажимает хорошо.
- Не думаю что это связанно с скоростью откатов, ретрактом и прочими связанными параметрами т.к. отверстия образуются в случайных местах, а не в швах(шов у меня вообще на данной детали сзади)
- Калибровку подачи прутка делал не раз
- Сопло затянуто хорошо(пластик не вытекает между соплом и хотендом)
- Тифлоновую трубку менял, прижата хорошо к соплу
- На хотенд обдув не попадает
Популярные вопросы
Ender 3 v3 SE+ Nebula на первом слое охлаждает сопло до 205
Здравствуйте уважаемые.
На 205 градусах я печатал PLA, тут решил поставить Небулу (как я все это дело прошивал - отдельная история) и...
На 205 градусах я печатал PLA, тут решил поставить Небулу (как я все это дело прошивал - отдельная история) и...
проблематика сушки филаментов
понятно что обсуждалось миллион раз, есть куча готовых решений.
Но мне кажется у меня есть свежая идея: а что если в амс (бамбулаб) р...
Но мне кажется у меня есть свежая идея: а что если в амс (бамбулаб) р...
Кубик, Simplify3D и мосты
slic3r перед тем, как выкладывать верхние слои, кладет мосты, а прекрасный Simpli3D этого не делает :(
То есть вот это зелено...
То есть вот это зелено...

Комментарии и вопросы
очень традиционно. После перво...
Цифровым также проверяю на 10....
Интересно конечно, потому что....
Вопрос знатокам. Недавно купил...
Из-за чего вот такие полосы? О...
Суть проблемы в следующем. Дис...
Ситуация: нужно для отдельно в...