Как печатать тремя нитями?
Приветствую вас, всё народонаселение вселенной 3D печати.
Зададся я тут вопросом как печатать с трёхнитевой головкой?
И как самый настоящий лентяй, вместо того чтобы искать самому, не придумал ничего лучше как задать этот вопрос вам.
Просто решил заколхозить себе ещё один 3D шайтан-аппарат всё из тех же ингридиентов, а именно гавна, палок и синей изоленты, но уже с трёхнитевой головкой типа Diamond.
Текущий аппарат не устраивает, так как был первым и имеет малый рабочий стол с обрастью печати 15см³. Этот будет 30см³
Вопросы у меня следующие:
- нужно-ли для каждого цвета делать модель или разбивка есть в слайсере;
- какой слайсер лучше использовать;
- какие есть особенности, трудности и непонятности;
- с чем, качественно и количественно, мне придётся столкнуться.
---
И да, убедительно прошу Вас избегать непродуктивных советов и реплик типа "... из гавна и палок только гавно и палки получаются..." так могут говорить только рукожопы с откровенно кривыми руками и "...проще купить и не мучиться..." а я не хочу покупать и хочу помучиться.
---
Народ, если у кого есть дельные советы, не игнорьте пожалуйста, поделитесь опытом, как, что, почему, для чего, откуда, куда, сколько и вообще?
---
Всем 42, тем кто в теме 😁.
Популярные вопросы
Компас 3Д, ну что с тобой не так? Поворачивается контур!
На смещал плоскостей, разместил эскизы, открыл первый эскиз, выделил контур, скопировал. в буфер, потом сместил ещ...
Probe. Индуктивный датчик
Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера?
На занятиях по моделированию один школьник спросил - Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера и что лучше для нови...


Комментарии и вопросы
Такая же хрень была уже нескол...
Есть такие приколы к сожалению...
Я держу пластик в холодильник...
Доброго времени господа, Настр...
Печатает основание и вкакой то...
При начале печати принтер как...
Доброго дня народ! Подскажите...