Как использовать ПВА клей при печате ABS пластиком.
Привет!
Печатал PLA на бумажном скотче и проблем не знал.
Сейчас пытаюсь печатать ABSом. Не липнет и все. Поставил стекло и намазал клей карандаш. Грею стол на 80-90 градусов Не липнет. Хорошо липнет (не отодрать) когда мажу клей карандаш на бумажный скотч. Но края приподнимаются. Фото ниже. Верхняя часть была на столе.Вычитал, что очень не плохо липнет если намазать ПВА клей на стекло. Намазал, согрел стол до 80 градусов. Клей высох полностью и модель не прилепилась вообще.
Вот и вопросы ответы на которые я не смог найти в нете.
Какой слой мазать ПВА?
Нужно ли дать высохнуть не нагревая стол или можно греть сразу?
На какие температуры греть при печати c ПВА?
А может вообще не нужно греть стол, модель липнет за счет клея?
Печатаю на Anet A6, ABS у них же брал.
Экструдер грею на 240-250 градусов.
Помогите, пожалуйста, новичку.
Печатал PLA на бумажном скотче и проблем не знал.
Сейчас пытаюсь печатать ABSом. Не липнет и все. Поставил стекло и намазал клей карандаш. Грею стол на 80-90 градусов Не липнет. Хорошо липнет (не отодрать) когда мажу клей карандаш на бумажный скотч. Но края приподнимаются. Фото ниже. Верхняя часть была на столе.Вычитал, что очень не плохо липнет если намазать ПВА клей на стекло. Намазал, согрел стол до 80 градусов. Клей высох полностью и модель не прилепилась вообще.
Вот и вопросы ответы на которые я не смог найти в нете.
Какой слой мазать ПВА?
Нужно ли дать высохнуть не нагревая стол или можно греть сразу?
На какие температуры греть при печати c ПВА?
А может вообще не нужно греть стол, модель липнет за счет клея?
Печатаю на Anet A6, ABS у них же брал.
Экструдер грею на 240-250 градусов.
Помогите, пожалуйста, новичку.
Популярные вопросы
Creality ender V3 SE. Не работают вентиляторы
При очередной проверки разъема Type-C, он благополучно ПЫХНУЛ. После этого перестал работать вентелятор на хотэнде. Есть какие либо идеи куда копать?...
Листы с покрытием PEI, имеющиеся в продаже.
Понемногу назревает вопрос о замене PEI-листа для моего Ghost 6. Стол с магнитами, лист на него ложится отлично, держится еще лучше....
Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера?
Коллеги, помогите!
На занятиях по моделированию один школьник спросил - Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера и что лучше для нови...
На занятиях по моделированию один школьник спросил - Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера и что лучше для нови...


Комментарии и вопросы
https://www.youtube.com/watch?...
Я вот тоже вдохновился этим то...
Именно столько и надо, если по...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...