Помогите с выбором связки двигатель + драйвер
Благодаря вашим советам решил собирать принтер ZAV. Сейчас нахожусь на этапе выбора связок двигатель + драйвер. Хочется добиться малой шумности работы устройства, поэтому связка A4988 + 17HS4401 наименее предпочтительна. Есть на данный момент три варианта подскажите какой будет наиболее предпочтительным и экономным.
1. Все - 17HS4402 + TMC2100 дорого поэтому возникает вопрос в целесообразности
2. Ось X и Y - 17HS4402 + TMC2100, ось Z - 17HS4401 + A4988, подача материала 17HS4401 + DRV8825 - получаем тихую X и Y, более точную подачу материала. Ось Z перемешается крайне мало и шума от нее соответственно немного. В итоге получаем экономию на комплектующих по сравнению с 1 вариантом.
3.Все двигатели 17HS4401 Ось X и Y - TMC2100, ось Z и подача материала - A4988 - максимально экономим.
Что думаете и посоветуете ? Можно и Ваш вариант. Заранее благодарен.
1. Все - 17HS4402 + TMC2100 дорого поэтому возникает вопрос в целесообразности
2. Ось X и Y - 17HS4402 + TMC2100, ось Z - 17HS4401 + A4988, подача материала 17HS4401 + DRV8825 - получаем тихую X и Y, более точную подачу материала. Ось Z перемешается крайне мало и шума от нее соответственно немного. В итоге получаем экономию на комплектующих по сравнению с 1 вариантом.
3.Все двигатели 17HS4401 Ось X и Y - TMC2100, ось Z и подача материала - A4988 - максимально экономим.
Что думаете и посоветуете ? Можно и Ваш вариант. Заранее благодарен.
Популярные вопросы
Помогите новичку)
Всем привет.
Помогите с качеством печати.
Не пропечатываются слои и шва в начале.
Что только не про...
Помогите с качеством печати.
Не пропечатываются слои и шва в начале.
Что только не про...
Печать сферы
Здравствуйте, являюсь начинающим 3д печатником. Появилось необходимость напечатать вот такой бублик. Принтер эндер 3 v3 se, пластик petg. Что только н...
Шестерня vs зубчатое колесо
Часто участникам портала приходится изготавливать зубчатые колеса и шестерни. Но мало кто задается вопросом, в чем их отличие?
Недавн...
Недавн...

Комментарии и вопросы
Мой принтер максимум до 260⁰ с...
А это точно лучше? Интуитивно....
Кстати, автор, можно 5кг AMS L...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...