Фотополимерный принтер, выравнивание платформы
Гугление не помогло. Общение с техподдержкой не помогло.
Проблема в чем - принтер опускает платформу на 2 мм ниже чем нужно.
В итоге первых двух миллиметров детали как будто нет, есть только более широкое (в силу большей засветки) основание. Ощущение будто платформа начинает возвышаться над экраном только тогда, когда ее высота должна быть 2 мм.
Запускаю ручное выравнивание - платформа прижимается к экрану так сильно, что шляпки регулировочных винтов приподнимаются примерно на 1-2 мм.
Лист бумаги из под платформы не вытащить - очень плотно сидит.
Регулировочные винты по часовой стрелке крутятся максимум на 1 оборот. Против часовой стрелке сколько угодно, но хватка не ослабевает, лист бумаги не вытащить.
Вот код, который мне присылал техсуппорт
M5000 I205 A3.000000; Начальное положение автоматического выравнивания (мм), рекомендуется, чтобы оно было больше 1 мм, и начинайте выравнивание вниз там, где пленка не создает нагрузки на платформу.
M5000 I205 B-3,00000; Конечное положение автоматического выравнивания (мм), рекомендуется установить-1 мм, слишком большое значение может привести к повреждению экрана.
M5999 I0; Сохранение параметров машины
Выделенный жирным параметр я изменил, поставил на -1.0 мм. Бумага стала чуть лучше вытаскиваться, но принтер выдает ошибку - ручного выравнивания.
Что делать? Принтер - Elegoo Saturn Ultra 4 16k
Популярные вопросы
Во сказочники по наподились
По насмотрелись роликов в инете и давай спрашивать а почему да как и удивляются почему принтер...
Прекращается подача пластика
Я не смог отчистить от пластика и купил другой...


Комментарии и вопросы
Так вот откуда растут чугунно-...
Ответил в ЛС
Отвечаю. Уровень нужен для вид...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...
Доброй ночи. Как я понял...