flyingbear ghost 5 и его мега ультра база
Печатаю в основном техничку, реже безделушки. Техничку печатаю petg (от bestfiloment), безделушки PLA (какой дешевле). К чему это я? А к тому, что PLA к ультрабазе на 40 гр имеет шикарную адгезию. PETG то же имеет шикарную адгезию, но первые 20-30 слоев, потом загибаются углы и отрывает нафиг деталь. PETG сушил, варил и с бубном танцевал.
Что делал, выставлял температуру стола от 55 до 80, выставлял различные температуры первого слоя и последующих. Менял (на всякий случай) высоту первого слоя. Низкие детали норм или объемный с большой площадью (но углы всё равно того).
Мне дали совет: "Сними ультрабазу аккуратно! Возьми двумя руками за углы и швырни ее в угол, желательно бетонный, возьми зеркало и печатай на нем.
У меня стоит второй принтер prusa i3 (прозрачный акрил, дисплей слева), печатал всегда на сахаре, модели до 190 мм с разной нижней площадью без каймы или подложки не отрывало никогда.
Так вот, что делать?
Популярные вопросы
Даже так.
Полосы на тонкой модели, прозрачный petg
Программа для 3D проектирования
Пр...

Комментарии и вопросы
Я купил после прочтения этого....
Здравствуйте уважаемый автор,....
Попробовал вчера собрать данны...
Друзья, всем доброго времени с...
Прошу помощи в настройке датчи...
Добрый день, я новичок в испол...
Купили на работу конвеерный пр...