Филаментарно
Приветствую.
Приобрёл сегодня 2 (две) катушки по 750 грамм пластика Филаментарно. Одна катушка непрозрачного s soft series, вторая прозрачный t soft series. Синего и изумрудного цвета соответственно.
Катушки в упаковках находятся в комнате, где сплю. Запах невозможный! Пахнет химией очень сильно! Что называется вырви глаз! Выяснил, что так пахнет катушка с синим непрозрачным пластиком. Резкий химический запах. Голова от него болит. Прозрачный пластик так сильно не пахнет. При печати такой же запах будет? Читал, что запаха практически нет. В чем обман?
Или так и должно быть?
У меня принтера пока нет, едет по просторам Родины, пока закупаюсь расходниками. Читал, что Филаментарно не пахнет. Но в результате воняет сильнее АБС Бестфиламент!
Дмитрий.
Приобрёл сегодня 2 (две) катушки по 750 грамм пластика Филаментарно. Одна катушка непрозрачного s soft series, вторая прозрачный t soft series. Синего и изумрудного цвета соответственно.
Катушки в упаковках находятся в комнате, где сплю. Запах невозможный! Пахнет химией очень сильно! Что называется вырви глаз! Выяснил, что так пахнет катушка с синим непрозрачным пластиком. Резкий химический запах. Голова от него болит. Прозрачный пластик так сильно не пахнет. При печати такой же запах будет? Читал, что запаха практически нет. В чем обман?
Или так и должно быть?
У меня принтера пока нет, едет по просторам Родины, пока закупаюсь расходниками. Читал, что Филаментарно не пахнет. Но в результате воняет сильнее АБС Бестфиламент!
Дмитрий.
Популярные вопросы
Какие лучше выбрать?
Приветствую всех знатоков! Собираюсь приобрести 3-4 принтера, какие посоветуете? Стоит ли взять разные, или лучше все одной марки-модели?
Печать сферы
Здравствуйте, являюсь начинающим 3д печатником. Появилось необходимость напечатать вот такой бублик. Принтер эндер 3 v3 se, пластик petg. Что только н...
Кубик, Simplify3D и мосты
slic3r перед тем, как выкладывать верхние слои, кладет мосты, а прекрасный Simpli3D этого не делает :(
То есть вот это зелено...
То есть вот это зелено...

Комментарии и вопросы
Кю!!!! А колёсики где? Правиль...
https://www.youtube.com/watch?...
Я вот тоже вдохновился этим то...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...