Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

ender3 апгрейд электроники, вайфай и всё такое - подскажите кто сталкивался

uncle_sem
Идет загрузка
Загрузка
04.06.2020
1467
25
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Ender 3

устал я бегать от компа к эндеру (стоит в гараже, комп дома), и задумался о вайфае. BIGTREETECH BTT TF Cloud / SD Cloud, TFT35-E3 V3.0 и все-все-все.

короче вот такая платка, порядка 10 баксов, втыкается "в разрыв" микросд-шки. но у меня есть сомнения что оно будет работать с обычным эндером. никто не экспериментировал? 

теперь идем дальше. есть вот такой комплектик за примерно полтос баксов: SKR E3 DIP с TMC2208 в панельках плюс TFT35-E3 V3.0. к нему, как я понимаю, докупается модуль wi-fi ESP-01S. теперь вопросы: работает ли этот TFT35-e3 v3.0 с вайфаем в полной мере, то есть чтобы я мог закинуть файл с домашнего компа на принтер (в идеале), или хотя бы в какую-то расшаренную папку, и принтер бы его оттуда подхватил? кто пробовал - подскажите, расскажите!

стоит ли вообще данный апгрейд того? мне по сути не хватает-то исключительно возможности флэшку не дёргать постоянно, то есть если с эндером точно сработает первый вариант с TF cloud - то может его я и возьму. с другой стороны - тут за полтос я получу драйвера получше, экран покрасивше и всё такое... вопрос только как оно с вайфаем работает...

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама