Elego Saturn 3 Ultra 12K мотор при начале первой печати стучит
Всех приветствую это мой первый фотополимерный принтер и у меня возникли определенные сомнения и вопрос.
При первой тестовой печати когда погружается в ванночку для смолы (с смолой) издает звук прокрутки мотора и хотелось спросить это нормально?
Просто при калибровке и когда ванночка для смолы установлена без смолы этого звука нет.
Знаю что вопрос может прозвучать глупо но это мой первый раз печати фотополимеров и не хочется разбить экран раньше времени.
Так что повторюсь это нормально что мотор издает такой звук когда опускается в ванночку с смолой?
(звук прокрутки мотора)
используемая смола: Anycubic Bio Resin (Gray)
Тестовая Модель: калибровочная шахматная фигура (никаких изменений не делал просто запустил печать с флешки)
Популярные вопросы
Как улучшить свой принтер?
Подскажите что за....???
Первый слой нормально, следующий вот с такой фигней.
Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера?
На занятиях по моделированию один школьник спросил - Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера и что лучше для нови...

Комментарии и вопросы
в эпоксидку добавлен краситель
а не по цене нормального закры...
Ну да, горели. Зато сейчас аме...
Запустил своего старичка на пе...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...
При печати головка как будто н...