Диагноз/рекомендации по картинкам?
Маленько поигрался, теперь пора оттачивать мастерство :-)
Вчера печатал вот такую хреньку. Сама модель была такая: Наименование пластика мне не известно. Некий синий ABS, 1,75. Сопло 0,4.
Самосборный Prusa 3
Температура стола для первого слоя 115, дальше 110.
Температура сопла 235.
В остальном gcode получен на типовых настройках slic3r.
Надо бы попробовать запихнуть принтер в какой-нибудь коробок со своим микроклиматом, чтобы исключить влияние разных сквозняков.
Больше всего не нравятся комки на кромке со снятой фаской (их там вообще быть не должно). И то, что деламинация (или какой-то иной брак) на стенке со скруглением заметно более выражен, чем на прямой.
Вчера печатал вот такую хреньку. Сама модель была такая: Наименование пластика мне не известно. Некий синий ABS, 1,75. Сопло 0,4.
Самосборный Prusa 3
Температура стола для первого слоя 115, дальше 110.
Температура сопла 235.
В остальном gcode получен на типовых настройках slic3r.
Надо бы попробовать запихнуть принтер в какой-нибудь коробок со своим микроклиматом, чтобы исключить влияние разных сквозняков.
Больше всего не нравятся комки на кромке со снятой фаской (их там вообще быть не должно). И то, что деламинация (или какой-то иной брак) на стенке со скруглением заметно более выражен, чем на прямой.
Популярные вопросы
Помогите новичку)
Всем привет.
Помогите с качеством печати.
Не пропечатываются слои и шва в начале.
Что только не про...
Помогите с качеством печати.
Не пропечатываются слои и шва в начале.
Что только не про...
Kobra2pro ---> Flashforge AD5X
Решил поменять принтер с кобры2про на AD5X. В кобре для себя ничего критичного не нашел, но захотел попробовать новую кинематику и многоцветку, чтоб н...
Программа для 3D проектирования
Понимаю, что тема 100500 раз обсуждалась, но не удалось нигде найти обобщающей информации, в основном все в одной куче советуется.
Пр...
Пр...







Комментарии и вопросы
в эпоксидку добавлен краситель
а не по цене нормального закры...
Ну да, горели. Зато сейчас аме...
Запустил своего старичка на пе...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...
При печати головка как будто н...