Решил собрать обгрейд для своего Ultimaker 2 получить 2 +
Всем привет !
Вот не было печали ? Так интересно же :o
На али появились некоторые компоненты обгрейда а именно ,
1. Расширенный Олссон Блок
2. Механизм подачи Нити
3. Переходник крепления Механизма подачи Нити
4. Новый обдув.
Установил железки, поставил прошивку 2+ и поехало :)
Первое после заправки нити принтер не догнал ее до Экструдера ( Сразу заподозрил что то с прошивкой 2+.... не ужели Программеры не поменяли настройки команды платы на мотор подачи нити? Ведь передаточное число то изменилось )
Далее это же проблема вытекла и при печати (мало нити на подачи)
Второе начал не справляться нагревательный элемент , постоянно температура скачит (приходится уменьшать обороты обдува )
Есть инфа что в 2+ стоит более мощнее нагревательный элемент вроде 35вт вместо 25 вт (кто что нибудь слышал ?) БЛИН
Прошу помочь разобраться ......
Вот не было печали ? Так интересно же :o
На али появились некоторые компоненты обгрейда а именно ,
1. Расширенный Олссон Блок
2. Механизм подачи Нити
3. Переходник крепления Механизма подачи Нити
4. Новый обдув.
Установил железки, поставил прошивку 2+ и поехало :)
Первое после заправки нити принтер не догнал ее до Экструдера ( Сразу заподозрил что то с прошивкой 2+.... не ужели Программеры не поменяли настройки команды платы на мотор подачи нити? Ведь передаточное число то изменилось )
Далее это же проблема вытекла и при печати (мало нити на подачи)
Второе начал не справляться нагревательный элемент , постоянно температура скачит (приходится уменьшать обороты обдува )
Есть инфа что в 2+ стоит более мощнее нагревательный элемент вроде 35вт вместо 25 вт (кто что нибудь слышал ?) БЛИН
Прошу помочь разобраться ......
Популярные вопросы
Печать нейлоном.
Всем привет, снова.В общем появилась у меня надобность напечатать шестерню 7 см диаметром, материал - нейлон. Какие-то советы от опытных людей будут в...
Печать сферы
Здравствуйте, являюсь начинающим 3д печатником. Появилось необходимость напечатать вот такой бублик. Принтер эндер 3 v3 se, пластик petg. Что только н...
Программа для 3D проектирования
Понимаю, что тема 100500 раз обсуждалась, но не удалось нигде найти обобщающей информации, в основном все в одной куче советуется.
Пр...
Пр...

Комментарии и вопросы
Зачем там датчик влажности это...
Кю!!!!Зачем материться то ))))...
таки делайте кто вам не даёт
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...