Артефакты при печати
Всем добрый день!
Печатаю на Anycubic Kobra Max, пластик - PETG. Дабы не заморачиваться с настройками, печатаю пластиком одного и того же производителя. Все изделия до этого были не очень большие, площадью не более 200х200 мм, для моих задач качество и точность (ради интереса как-то замерял штангелем, то в пределах 0,2-0,3мм) печати вполне устраивали, да и проблем особых не было. Но тут возникла задача распечатать деталь практически во всю поверхность стола, размером 380х380. Под эту деталь был куплен пластик нужного цвета, но производитель все тот же. И вот на нем стали проявлять артефакты, с которыми раньше не сталкивался. При печати на первом слое по краям детали все вроде нормально (прошу прощения за качество, не догадался сделать фото сразу на столе)
, а вот в центре беда.
Немного поиграл с настройками, сделал пробную модель - обычный квадрат 150х150, отправил на печать. Все стало понятно после печати 1,5 слоев.
Вроде бы первый слой (треугольник слева) стал получше, практически идеальный, ну, с моей. дилетантской, точки зрения
а вот на втором слое опять поползли похожие артефакты, но правда размерами чуть поменьше.
Но вот если посмотреть на первый слой с обратной стороны, то мне кажется что проблема опять началась с первого слоя, правда это касается только самого крупного, который в центре. Все остальные артефакты - косяк чисто второго слоя.
И еще меня смущает. что если практически по всей кромке заполнение начинается нормальными прямыми линиями, то в местах артефактов явно что-то не так.
И еще такой момент - места, где артефакты возникают находятся в относительно разных частях стола.
Популярные вопросы
Настройки позиции головы при паузе в печати.
Не работает нагрев с Prusa Slicer 2.9.2
Хочу перейти с куры на прюшу, столкнулс...
Кубик, Simplify3D и мосты
То есть вот это зелено...
Комментарии и вопросы
Хорошо, когда есть халявный пл...
Ну, кстати, похож второй разъе...
Аннтенка скорее всего с MHF4,....
Всем привет. Есть ли тут кто с...
Все здравствуйте. При печати с...
Всем привет. Купил НОВЫЙ...
Здравствуйте!Принтер Anycubic...