Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Anycubic kossel linear plus. Один слой отличается от других

Fastex
Идет загрузка
Загрузка
20.08.2019
679
6
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Anycubic Kossel linear plus
Всем привет!

Печатаю на принтере Anycubic kossel linear plus.

Прошивка Marlin 1.1.9

Драйверы двигателей заменены на TMC2208 (в прошивке это настроено)

Многократно печатаю одну и ту же модель и каждый раз замечаю, что на одной и той же высоте от стола есть слой, который отличается от всех остальных.
Anycubic kossel linear plus. Один слой отличается от других
Плотность заполнения 100% возможно поэтому деталь печатается прочной, как от нее и требуется. Возможно, пропуск слоя, но тоже достаточно неявный.

Иногда такая же история происходит и с другими деталями на том же самом уровне, а иногда другие детали печатаются чисто. Было ощущение, что слайсер косячит (пользуюсь Cura 4.2.1). Но пару раз проскакивал подобный шов и в другом месте на тех же самых деталях, что на фото.

Очень похоже на проблему с механикой.

Проверил направляющие и тяги, ничего не люфтит, все смазал. Ремни тоже на вид и на ощупь в порядке (зубы на месте, не болтаются но и не как гитарная струна). Верхние ролики свободно вращаются и не люфтят.

Так же есть мысли, что это новые драйверы двигателей, но косяк стабильно в одном и том же месте, а иногда добавляется еще в другом месте такой же слой.

Изначально на драйверах выставлял 1.1В, но там было очень сильное смещение слоев, видимо от перегрева, поставил на 0.9 и стало приемлемо, но вот с таким вот нюансом. На старых драйверах эту деталь печать не пробовал. Есть идея поставить дополнительное охлаждение драйверов с кулером, но опять же - странно, что перегрев возникает в одном и том же месте.

Всем заранее спасибо!
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама