Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Anycubic i3 mega проблемы с linear advance

ArrIvvA
Идет загрузка
Загрузка
19.10.2020
3407
16
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Anycubic i3 Mega

Всем привет, недавно решил напечатать новую голову для своего принтера под v6 хотэнд, ну и облегчить её. Но для этого нужно было настроить принтер, что бы печатал хорошо, решил включить linear advance, но после всех манипуляций разницы не какой не получил, как выпирали углы так и продолжают выпирать. Второй день мучаюсь с ним. Помогите советом как исправить данный недуг.

Пластик PetG. 

Прошивку брал с thingiverse, 1.1.9 там же была и инструкция по установке, качал папку марлин и через ардуиноиде включал функцию lin_advance, в прошивке ставил К0

Anycubic i3 mega проблемы с linear advance

Моторы стоят на tmc2208, экструдер на tmc2209, колибровал подачу прутка, пид сопла, стола через репитер. Затем через сайт марлин создал файл для проверки К фактора, получилось 0.8. Пользуюсь курой для работы, установил плагин, в начальном коде поставил строку M900 K0.8 в настройках лина тоже установил 0.8.

Anycubic i3 mega проблемы с linear advance

Результатом остался не довольный, модельки получились такие же как и до лина, начал перебирать настройки скорости, подачи, ретракты, ускорения, ни какой разницы. Затем подумал что может из-за боудена не получается не чего, нашёл новую трубку она явно меньше диаметром чем оригинальная,Anycubic i3 mega проблемы с linear advance плюс укоротил её по максимуму что бы меньше гулял филамент. И тоже не чего не поменялось. Затем посмотрел соркина, подумал что может настроить подачу. Напечатал кубик пустой в одну стенку 0.4 мм, в результате стенки получились 0.53-0.54мм, но углы почти не выпирают. Anycubic i3 mega проблемы с linear advanceвычитал что это 76%, поставил, напечалат ещё один, стенки получились 0.41, решил калибровочный куб напечатать, в итоге он получился полупустым и надавив чуть сильнее он рассыпался по слоям, и даже в этом случае стенки выпирали. Попробовал при 100% подаче напечатать пустой куб но со стенкой 1.2мм как по стандарту печатаю, и результат получился 1.2мм, то есть подача правильная. И углы тут как тут. Anycubic i3 mega проблемы с linear advanceВ куре менял настройки скорости, от 50 до 70 в общем и от 30 до 50 на внешние стенки и дно/крыша. Разницы не какой.

Скорости перемещений брал с инструкции прошивкиAnycubic i3 mega проблемы с linear advance

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама