Anet A8 подключение токовых ключей для стола и хотэнда
Доброго дня. Имеется китайская реплика Prusia i3 с Anet A8 на борту. Сделал простенькую схему на полевиках для управления током стола и хотэнда. После подключения происходит что-то не совсем понятное: включается некий 'тест' нагрузки - подается +Vпит на стол и нагреватель; не получив 'ответа' от нагрузок, система зажигает индикаторы на плате и продолжает подавать +12В на соответствующие выводы, что открывает транзисторы и коммутирует нагрузку на питание - стол и хотенд начинают сразу греться, не образая внимания на выставленные температуры.
Как следствие, нет возможности подключить нагрузку через токовые ключи, ибо их вхоное сопротивление 10 кОм, в отличие от 4 Ом хотенда и 1.4 Ом стола, и система, похоже, зачем-то пытается выяснить что к ней подключено.
NB: Выводы транзисторов не перепутаны и 'внутренний диод' включен обратно току, т.е. схема ключей верна и работает корректно.
Как отучить плату подавать +Vпит на выводы стола и хотенда, когда температура нагревателей превышает заданные значения?
Как следствие, нет возможности подключить нагрузку через токовые ключи, ибо их вхоное сопротивление 10 кОм, в отличие от 4 Ом хотенда и 1.4 Ом стола, и система, похоже, зачем-то пытается выяснить что к ней подключено.
NB: Выводы транзисторов не перепутаны и 'внутренний диод' включен обратно току, т.е. схема ключей верна и работает корректно.
Как отучить плату подавать +Vпит на выводы стола и хотенда, когда температура нагревателей превышает заданные значения?
Популярные вопросы
Как улучшить свой принтер?
Доброго времени суток. С момента покупки своего flashforge ad5m мне стало нравиться улучшать его разными способами и гнаться за максимальной скоростью...
Не получается выровнять стол по оси Z
Короче получил я недавно свой Bambu H2S и на радостях начал распоковывать, неправильно перевел инструкцию из-за чего помимо фиксирующих для транспорти...
Кубик, Simplify3D и мосты
slic3r перед тем, как выкладывать верхние слои, кладет мосты, а прекрасный Simpli3D этого не делает :(
То есть вот это зелено...
То есть вот это зелено...

Комментарии и вопросы
Молодец! В целом сделал правил...
Два раза КУ
Занимательный опыт. Полезно. Т...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...