Друзья, небольшое вступление!
Перед прочтением новости, позвольте пригласить вас в крупнейшее сообщество владельцев 3D-принтеров. Да, да, оно уже существует, на страницах нашего проекта! Подробнее >>>
Если вы постоянно следите за новостями в мире 3D-печати, то наверняка уже видели достаточно. Однако мы всё же предпримем попытку развлечь читателя новым проектом иглу, которое было распечатано на 3D-принтере. В качестве расходного материала автор этой затеи использовал обыкновенную… соль! Видимо дерево или бетон стали мэинстримом и создатель солёного домика хотел как-то выделиться из толпы.

Иглу создано из 336 отдельных частей, выполненных в виде небольших распечатанных панелей. Соль, которая использовалась для распечатки, собиралась в специальном бассейне Сан-Франциско. Предлагаем посмотреть видео, которое раскрывает подробности данного проекта:
Отметим, что благодаря тому, что весь дом сделан из соли, создаётся очень красивый эффект прозрачности. Иглу оказалось настолько красивым, что было помещено в музей Ремесла и Дизайна Сан-Франциско
Статья подготовлена для 3DToday.ru
Следите за развитием технологии в блогах пользователей 3D-принтеров.
Самые интересные новости индустрии 3D-печати теперь расположены в новостных блогах.