KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Личные дневники

В данном разделе публикуются записи из личных дневников участников проекта.

делаю 3d модель Незнайки

babayaga
Идет загрузка
Загрузка
18.01.2024
2648
12
печатает на Anycubic Photon Mono 4K
делаю 3d модель Незнайки
Личные дневники
14

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет, рисую 3d модель Незнайки. Автор Незнайки писатель Николай Носов, серия книг и мультиков. Быстрый скульпт, делал просто так, по картинке от обложки dvd диска "Незнайка на луне". Скульптил в zbrush, по времени это заняло не долго, как я уже написал выше просто быстрый скульпт. Модель готова, цель была сделать примерно похоже, картинка по которой скульптил есть в видео ролике, он будет ниже.

Начинал из сферы, так же пара сфер - это глаза, в глазах нарисовал инструмента...
Читать дальше

Elegoo Neptune 4 PRO - панель управления принтером через wifi

Nexton
Идет загрузка
Загрузка
17.01.2024
19057
33
печатает на Bambu Lab A1, Bambu Lab X1 Carbon Combo
Личные дневники
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет. 

Сегодня расскажу как я научил свой принтер дружить с интернетом через WiFi, а не по кабелю. 

После покупки принтера и пока я вез его домой в моих грезах представала картина что я лежа на диване слаqшу модель, отправляю файлик на принтер и он печатает, однако когда я его привез, собрал и поставил - все мечты разбились о суровую реальность, WiFi на борту у принтера отсутствует, а тащить провод от роутера к принтеру мне было ну совсем не удо...
Читать дальше

Elegoo Neptune 4 PRO - мой опыт осваивания и допиливания принтера

Nexton
Идет загрузка
Загрузка
17.01.2024
17230
28
печатает на Bambu Lab A1, Bambu Lab X1 Carbon Combo
Elegoo Neptune 4 PRO - мой опыт осваивания и допиливания принтера
Личные дневники
21

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет. 

Не так давно стал счастливым (по началу) обладателем neptune 4 pro, который пришел на замену нептуну 3 про, хотелось печатать быстрее, иметь возможность дистанционного управления через интернет, ну и клиппер.

К сожалению, информации по принтеру в русскоязычном сегменте достаточно мало и приходится долго искать и разбираться что как делается, мне как новичку пришлось потратить много времени на поиск и усвоение информации, поэтому  решил по...
Читать дальше

Маленький лайфхак про адгезию.

Евгениваныч
Идет загрузка
Загрузка
16.01.2024
1454
13
печатает на Prusa i3 Kit
Личные дневники
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

При печати модели с размерами почти равными размерам стола, столкнулся с проблемкой, ну не желает модель адгезиться на перефирии стола и все! После нескольких попыток пришлось задуматься, что за хрень? Пришел к выводу, что стол на краях холоднее, чем хочется филаменту для адгезии, потому и отлипает сразу, еще при печати  каймы. Выход из положения таков: заметив отлипающую кайму, минифеном (300вт 250 град), сразу за проехавшей головой, не останавливая печать, грею отлипшее пару секунд с расс...
Читать дальше

Контролька осциллограф.

Махоня
Идет загрузка
Загрузка
15.01.2024
4806
17
печатает на P3 Steel 300
Контролька осциллограф.
Личные дневники
10

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Вот сбылась мечта Махони. Получился таки микро осциллограф.

Теперь дело за малым. Дождаться недостающих комплектующих и собрать.

Вот нарисовал корпус. Правда не уверен что это окончательный вариант.

Для пробы напечатал из пети наверное буду печатать из абс, хотя не факт возможно и не буду, оставлю так.
Читать дальше

Ващем-то не плохо получаится :). Будущий поддув под маску, на работу.

accurate_random
Идет загрузка
Загрузка
15.01.2024
1729
27
печатает на PICASO 3D Designer, Anycubic Photon Mono 2
Ващем-то не плохо получаится :). Будущий поддув под маску, на работу.
Личные дневники
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

   Посмотрел дикие (безумно дикие) цены на СИЗы для работ - поддувы под маску сварщиков, слесарей, и вспомнил как мы в цехе, когда варили емкостя, проводили запазухой снизу шланг для пневмоинструмента, накручивали кран как надо, и варили в емкостях - тема та ещё. Но не везде есть система подачи воздуха, и тут не важно что он очищен, главное чтобы он приходил со стороны - даже с пояса с боку будет нормально, ну и гофра вверх под верхней одеждой - будет норм, можно распечатать какую-то ф...
Читать дальше

Крепление "развлекательного центра"

alexpr0
Идет загрузка
Загрузка
14.01.2024
1169
15
печатает на Flying Bear Ghost 5
Крепление "развлекательного центра"
Личные дневники
13

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Возникла идея организовать в кабинете небольшой "развлекательный центр" с минимумом вложений и дырок в стенах.

В наличии имелся недорогой проектор (Everycom T3), одноплатник (ASUS TinkerBoard 2) + подходящий к нему блок питания, тройник и китайский 3D принтер. Докупить оставалось только направляющую от системы хранения для удержания компонент вместе.

Когда идея полностью оформилась нарисовал в Компас-3D корпус одноплатника с кремпелением, крепление блока питания...
Читать дальше

кнопка для унитаза (инсталяции) Geberit (не завершенная)

raif
Идет загрузка
Загрузка
14.01.2024
2195
4
кнопка для унитаза (инсталяции) Geberit (не завершенная)
Личные дневники
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

досталась незавершенная инсталяция оригинальные кнопки стоят 7-15 тысяч деревянных и решил я что я у мамы инженер)))    запилил кнопки.

Но пока незакончил и решил вывалить на всеобщее осуждение, а если серьезно то заступорился с реализацией толкателей, 

под кнопкой сделал ямку туда будет ставиться толкатель своиим ушком и фиксироваться винтом м3...

но кто его знает вдруг я что не учел, хотя есть задумка сделать толкатель разр...
Читать дальше

Лабораторный блок питания(ЛБП)

Т.Е.Х.Н.И.К
Идет загрузка
Загрузка
13.01.2024
5012
31
печатает на Ender 3, Bambu Lab P1S
Лабораторный блок питания(ЛБП)
Личные дневники
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Характеристики:

- Входное напряжение 220в

- Выходное напряжение 0 - 24в

- Возможность заряжать акб

- Плавная регулировка тока и напряжения

Назначение и применение: Данная модель служит для того, чтобы можно точно было подобрать нужное напряжение на какое-либо устройство. Также при помощи него можно заряжать аккумуляторы.

Основные узлы:

- Вход питания

- Его преоб...
Читать дальше

Термоусадочная трубка PTFE для замены термопары

Tortilla-trotila
Идет загрузка
Загрузка
12.01.2024
1985
17
Термоусадочная трубка PTFE для замены термопары
Личные дневники
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

На нагревательном блоке понадобилось заменить термистор (капелька). Примерно такие:

На покупной термопаре (с проводом) в месте соединения концов термопары и провода используют ПВХ термоусадочную трубку. У нее максимальная температура эксплуатации не превышает 105 градусов Цельсия. Выглядит это так:

В качестве изоляторов каждой жилы использовал обычную PTFE трубку диаметром 1 мм (также как на покупных термопарах с проводом). А взамен ПВХ термоусадки решил использ...
Читать дальше