KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Личные дневники

В данном разделе публикуются записи из личных дневников участников проекта.

От макета до готовой детали: опыт использования пластиков для 3D-печати

ПИШ
Идет загрузка
Загрузка
26.11.2024
5951
6
От макета до готовой детали: опыт использования пластиков для 3D-печати
Личные дневники
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Сегодня поговорим о материалах для полимерной 3D-печати. В прошлом посте я уже рассказывал о том, что наша компания использует аддитивные технологии при разработке одного из проектов. Они используются, как на этапе прототипирования, так и для изготовления ряда деталей.

Начнём с того, зачем нужно прототипирование? Прототипирование – это процесс изготовления макета будущего изделия. Данное решение необходимо для проверки функциональности и удобства монтажа, а также использования продукт...
Читать дальше

Сравнение радиторов на TMC2209

kick_2
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2024
1880
27
печатает на PrintBox3D One, RepRap
Сравнение радиторов на TMC2209
Личные дневники
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

После "оперативной" смены драйверов, пропускающих шаги TMC2208, на TMC2209, установил их с комплектными не очень большими радиаторами 9х9х12 мм.И сразу заказал на Ali следующие по размеру 15х14.5х13.2 мм которые смогут поместиться на драйвер. И т.к. появилась игрушка - тепловизор UTi260B и то есть возможность оценить их эффективность. Драйвера установлены на оси Z с ремнями, у меня два мотора, и у каждого свой драйвер, плата SKR 1.3. В klipper-е настройки:

[tmc2209 stepper_z]uar...
Читать дальше

Шкафчик для 3D принтера.

Srg13
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2024
3167
19
печатает на Elegoo Neptune 3 Pro
Шкафчик для 3D принтера.
Личные дневники
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет! 

Попалась интересная статейка про шкафчик, который человек сделал из дерева (как оказалось). Причём, ещё не прочитав текст статьи и разглядывая первую картинку с видео, у меня создалось впечатление, что автор разместил свой принтер в старом холодильнике! Ну а что, шума никакого, заданную температуру держит… )

Читать дальше

Сушилка для пластика на 1 катушки уже не из овна и палок.

benzin54
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2024
2137
4
печатает на Ender 3, Creality K1
Сушилка для пластика на 1 катушки уже не из овна и палок.
Личные дневники
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

И снова здравствуйте!

Первый опыт очень дешевой и большой сушилки для всех типов пластика на основе китайского обогревателя был описан тут

https://3dtoday.ru/blogs/benzin5413/kacestvennaya-susilka-na-5-katusek-plastika-za-816r

Она кстати отлично работает все это время, легко справляясь как со средними температурами 60-67 так и необходимыми для pa6 от 90 до 110.

Но имеет ряд недостатков в плане занимаемого места, удобства исполь...
Читать дальше

Как определится с выбором (первого) 3D принтера?

3D зомби
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2024
1866
120
печатает на Flashforge Adventurer 5M, Creality Ender-3 V3 КE
Личные дневники
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Сначала нужно понять для каких целей вам нужен принтер,может для печати дракончиков,может для печати больших технических моделей,а может для того чтобы бесконечно его модифицировать.

Но по любому есть промежуточный вариант,например:

Для совмещения всего вышеперечисленного подойдёт например Creality Ender 3 V3 SE ,но есть ньюанс, стоковая прошивка без рабочего LA,что не есть хорошо, благо в сети есть относительно много прошивок с работающим LA.

Е...
Читать дальше

Белый PETG от Kingroon

trengtor
Идет загрузка
Загрузка
21.11.2024
2811
23
печатает на ZAV-mini
Белый PETG от Kingroon
Личные дневники
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Запасы пластика имеют свойство истощаться, а так как eSUN полностью и бесповоротно перешёл на экологичные картонные катушки (использовать которые лично мне неудобно), то пришлось заняться поисками пластика для замены, причём на стандартных катушках.

Стандартные катушки важный для меня нюанс, так как предварительно высушенный пластик хранится в драйбоксах, в которые не помещается экзотика вроде килограммовых катушек от FDplast.

Решил попробовать пластик PETG от K...
Читать дальше

Немного научился делать барельеф человека по фотографии.

Bes45
Идет загрузка
Загрузка
18.11.2024
3058
11
Немного научился делать барельеф человека по фотографии.
Личные дневники
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Немного научился делать барельеф человека по фотографии, теперь осталось научиться делать похоже на конкретного человека, уловить характер человека! Это не всегда получается...(У кого есть опыт, или знает где найти информацию по фотореалистичному портретированию, буду благодарен информации и подсказкам.
Читать дальше

Печатаю гусеницу

Alloha san
Идет загрузка
Загрузка
18.11.2024
4469
24
печатает на UlTi Steel
Печатаю гусеницу
Личные дневники
14

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Маленькая заметка о желаниях и возможностях.

Возвращаясь к вопросу о том, что меня побудило заняться "пластмассовым танкостроением", я однозначно называю одно слово: гусеницы. Это странно, но это так. До этого я около года ковырялся в браслетах для часов, сделал их около 20 штук и в один из дней понял, что таким же образом, как и браслеты, можно делать гусеницы для моделей танков и это открыло мне новые горизонты.

Как я уже писал в первой записи цикла о танчике-...
Читать дальше

Включение принтера через WiFi

rtt1971
Идет загрузка
Загрузка
18.11.2024
1819
16
печатает на Flying Bear P905, TEVO Flash
Включение принтера через WiFi
Личные дневники
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Мой старый медведик никаких устройств для включения и выключения по команде не имеет.

Сервером октопринт выступает 4-ядерный настольник в серверном корпусе (малины - апельсины надоели, когда в самый нужны момент дохнет карточка и сидишь не зная что делать).

Так вот, интересно реле на ESP-1  (вроде написано на корпусе что 220 В, 10 А потянет принтер?

Прошивку которая по команде WiFi умеет включать и выключать реле загрузил, питание от USB -...
Читать дальше

Вхождение в печать

AlexAtilla
Идет загрузка
Загрузка
16.11.2024
943
0
Вхождение в печать
Личные дневники
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Принтер у меня 2 месяца, достался по случаю б/у

До этого опыта общения с ними не было совсем :)

И эти два месяца ушли на общее знакомство с 3D печатью вообще и с принтером в частности

Пластик изначально выбрал PETG 

Слайсер PrusaSlicer (2.8.0)

На сегодня разобрался с настройками стола, с работой программ и относительно удачно настроил ретракт

 

В итоге длина отката 1.7...
Читать дальше