KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Личные дневники

В данном разделе публикуются записи из личных дневников участников проекта.

вот такая вот засада. часть 3,1

Махоня
Идет загрузка
Загрузка
07.01.2025
819
5
печатает на P3 Steel 300
вот такая вот засада. часть 3,1
Личные дневники
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Во всё напечатал собрал но не получилось то что хотел. В общем буду переделывать.

А пока вот так.

Увы снимал на елефон по этому цифр не видно, но они есть.

Читать дальше

TPU FDPlast в качестве уплотнительного кольца трамблёра год спустя...

Mistpal
Идет загрузка
Загрузка
07.01.2025
3055
12
печатает на Flying Bear Ghost 5
TPU FDPlast в качестве уплотнительного кольца трамблёра год спустя...
Личные дневники
15

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

В прошлом году 3 января распечатал и установил уплотнительное кольцо из TPU от FDPlast 

Cпустя год эксплуатации вытащил трамблёр и осмотрел сальник - немного просел, стал пропускать масло.

Следов деламинации нет, масло практически не нанёсло вреда, кроме усадки?

Сейчас переделал 3д модель слегка - утолщил по высоте.

Почему не поставил оригинальное колечко?

Потому что оригинальное кольцо жутко болтается на...
Читать дальше

Прошивка Ender3 4.2.2 GD32F303 + датчик окончания нити.

bykador
Идет загрузка
Загрузка
07.01.2025
1505
2
Личные дневники
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Решил я установить датчик окончания нити, на плате был обнаружен желаемый разъем но просто подключиться не получилось. Функция не активирована в прошивке. Изначально на моем эндоре  стояла стоковая прошивка 2.0.8 2023го года. Не обдуманно зашел на сайт поддержкиhttps://www.creality.com/pages/download-ender-3  и скачал прошивку GD-Ender-3HW4.2.2SW2.0.8.2CRTouchFilamentEuropeMulti . Вроде все хорошо, и русский есть и датчик обрыва работает но не работает ось Z! Так как прошивка с датчико...
Читать дальше

опыт 3Д Барельефов по фотографиям

Bes45
Идет загрузка
Загрузка
06.01.2025
2723
3
опыт 3Д Барельефов по фотографиям
Личные дневники
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Как знаю, портреты по фотографиям считаются самым трудным рисунком. Реально трудно по плоскому изображению изобразить объёмный объект. В таком случае, приходится больше догадываться, додумывать, основываясь на тенях и полутенях, где и в каком месте должна быть выпуклость или наоборот. Особенно проблемно, когда фото сделано с прямой вспышкой, сглаживающей все морщины, складки и неровности. Вот почему рисунок по фотографии проходят на последних курсах в художественных училищах. Только когда художн...
Читать дальше

вот такая вот засада. часть 3

Махоня
Идет загрузка
Загрузка
05.01.2025
1212
5
печатает на P3 Steel 300
вот такая вот засада. часть 3
Личные дневники
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

вот пришли модули для ЛБП.

завтра наверное нарисую корпус
Читать дальше

Kingroon KP3S Pro V2. Опыт новичка.

Andriss
Идет загрузка
Загрузка
03.01.2025
12833
92
Kingroon KP3S Pro V2. Опыт новичка.
Личные дневники
14

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Полтора месяца назад я вкатился в мир 3D печати, приобретя сабж. После некоторых хождений по граблям, возникла идея - поделиться опытом с такими же новичками, как я, собрав воедино информацию о том, что данному принтеру полезно, а что не очень. Надеюсь, помогу кому-то сэкономить некоторое количество времени и нервов.

Итак, почему я выбрал именно эту модель? 

"На входе" имелся я, который имел желание "пощупать своими руками", что такое 3D печать, понять, над...
Читать дальше

Новогодний шар на ёлку 🎄 из отходов 💩Bambu Lab AMS

svetlachok_max
Идет загрузка
Загрузка
31.12.2024
1986
0
печатает на Creality Ender-3 S1 Plus, Flying Bear Ghost 6
Новогодний шар на ёлку 🎄 из отходов 💩Bambu Lab AMS
Личные дневники
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

В этом 2024 году было много цветной печати. Все не знал как с пользой использовать отходы от Bambu Lab A1 AMS.

И вот пришла идея, сделать новогодние шары с таким наполнением.

Всех С наступающим Новым 2025 Годом!

Видео по ссылке:

https://youtube.com/shorts/4OaZ4l1cE50?si=Z0FvN_pbzPJO1CKe

Читать дальше

МиГ-3 продолжение

Махоня
Идет загрузка
Загрузка
31.12.2024
1329
22
печатает на P3 Steel 300
МиГ-3 продолжение
Личные дневники
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Вот гдето половина 3д модели готова

Теперь предстоит нарисовать всякие мелкие детали, а это обычно где то половина работы уже потом под печать.

Всех с наступающим. 

Читать дальше

Починил китайскую электрическую щетку

spc
Идет загрузка
Загрузка
31.12.2024
1690
4
Починил китайскую электрическую щетку
Личные дневники
12

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Предыстория простая: решил попробовать упростить себе некоторые дела по дому с помощью электрической щетки. Отзывы, конечно, сразу почитал и был в курсе, что может сломаться. Однако после покупки был более-менее оптимистичен - несколько раз удалось поменять насадки и ничего не поломать. Но ничто не вечно под луной. В очередной раз все-таки отломил крепление в точности, как писали и показывали другие покупатели.

Читать дальше

Исправление кривизны стола Creality K1 Max

ChubbyCat
Идет загрузка
Загрузка
30.12.2024
9397
26
печатает на Bambu Lab P2S Combo
Исправление кривизны стола Creality K1 Max
Личные дневники
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Прочитал много разных статей и посмотрел много видео на эту тему. Кто-то рекомендует газовым ключом ломать шнеки, кто-то подкладывает пластины сбоку, кто-то шайбы...

Я решил пойти простым путём - открутил 4 винта с кровати и увидел "стойки" под ними. Ну и перепечатал для пробы на PETG. Как минимум, результат по выравниванию уже есть.

Для удобства использовал буквенные обозначения, где A - левый дальний угол, а D - правый ближний:A-BC-D

Предыдущи...
Читать дальше