Все статьи 3DToday подряд
Фляга сборная из 5 частей.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Годится в качестве необычного подарка на новый год :)
Модель выложена на Thingiverse: http://www.thingiverse.com/thing:1147883
И тут: http://3dtoday.ru/3d-models/gifts/men/flyaga_filamentarno_/
Прозрачная часть печаталась в...
3D ручка (вопрос к владельцам)
Коллеги!
Жгет одно место желание купить ручку. И деткам и мне забава, но есть вопрос.
При анализе рынка логично выбран китай (вариант с экраном), но он идет в двух вариантах сопел 0.4 и 0.7.
Кто имел опыт работы с ручкой , какой диаметр был у Вас и какие плюсы минусы для себя заметили?
Появилась проблема- расслоение
Добрый день. Недавно заметил, что появилась проблема при печати- отслоение 2 слоя и трапециедальность детали. Причем самое интересное то, что одновременно печатаются 2 детали и на одной есть расслоение, а на второй нет. Печатаю уже год этим кодом не меняя.
Очистка стола от лака для волос
Для печати использую лак Тафт Мегафиксация, все устраивает, но отдирать его от стола просто замучился. Попробовал использовать горячую воду и губку- результат нулевой. Изопропиловый спирт его не берет.
Дихлорметан растворяет, но крайне неохотно. Пришлось по-старинке использовать лезвие и переодически смачивать поверхность стекла ДХМ.
Возможно есть какие-то более легкие способы как очищать стол от лака?
Учу детей,и сам учусь.Предыстория.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
хочу Вам рассказать как я дошел до этого.
- Предыстория, после окончания университета я решил, что хватит лежать,и устроился в небольшую рекламную компанию, думал на время,а то зачем я потратил 5 лет на учебу, хм наивный, в итоге прошло около 3 лет работы в сфере рекламы, а потом 1 год в строительной компании, а потом еще 1 год в должности маркетолога.Итог 5 лет коту под хвост,...
Долгожданчик
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ну вот таки и приехали ко мне на работу UM2 и Form1+. Сразу предупрежу, что фоток и видео НЕ БУДЕТ, т.к. в канторе запрещена фото видео фиксация, также как и проносить подобное оборудование, сотовые, флешки и пр. тоже незя.
Ну что понеслась. Коробка с form1+ отброшена была в угол, т.к. упаковка ултика манила больше, забегая вперед пакуют ултик сейчас мега пафосно. Как же там все продуманно по сравнению с формом. Достаем за ремень пенопластовый '...
Материалы для Wanhao duplicator i3
Приветствую гуру 3D-печати!
Подскажите - на Wanhao duplicator i3 можно использовать ТОЛЬКО PLA и ABS?
Возможно ли реализовать при печати разную плотность заполнения?
Всем добрый вечер!
Столкнулся с такой задачей: есть деталь у которой нижнюю часть исходя из условий последующего использования нужно отпечатать со 100% заполнением, а начиная с небольшой высоты уменьшить заполнение до 20%.
Возможно ли такое технически (в принципе я думаю возможно) и с помощью каких программ можно такое реализовать? Печатаю на Wanhao 5S mini и Wanhao 4S.
Что то не так!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
принтер очень удивляет своими возможностями. но! есть небольшая проблема в печати, а точнее дефекты( Кто может помочь ? Видел работы сделанные на таком же принтере, но качество совершенно отличается, пропадают поддержки, а так же не качественная печать. Ответы типа зеркало и чистый танкер, отпадают((( это все в идеале!
Краснеть не придется!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Рак за руку греку цап!
Вокруг света с 3Dtoday: серенады для динозавров, 3D-редактор для Raspberry Pi и другие новости недели!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Куда девать старый бумажный принтер? Не выбрасывать же, в самом деле? Настоящий самодельщик всегда придумает старому аппарату вторую жизнь и не забудет про День взятия Бастилии. Взять, хотя бы, пользователя под ником Strn, перековавшего старый офисный агрегат в автомат для розлива горячительных напитков. Имя ему – «Алкомат».
Взяв шасси от струйного принтера и выдрав практически всю начинку, кроме...
Рак за руку греку цап
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Кто-нибудь печатал нейлоном от 'космовент'?
Кто-нибудь печатал нейлоном от 'космовент'?
Столкнулся с проблемой, что он не прилипает к столу (начинает отклеиваться на 2-3 слое). Стол (стекло) уже пробовал и различными лаками покрывать, и клеем и сахаром. Пытался разные температуры стола подбирать. Нечего не помогло.
Если у кого-то получилось им печатать, подскажите пожалуйста, на чем печатали? И какие выбирали температуры сопла и стола при печати?
Заранее спасибо!
Как быть? Муки выбора.
Наверное я стотысячный человек кто задает сей вопрос, но какой принтер выбрать?
Порывшись в темах примерно прикинул что можно. Прошу подскажите оптимальный вариант без слишком длительных танцев с бубном. Плюс был бы при возможности установки доп. экструдера для печати с поддержками. Бюджет до 50 000 (круть если дешевле). Эт мой 1 принтер.
Размер области печати необязательно большой. Желательно повыше точность печати.
Список таков:...
Новый филамент от Zortrax
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Комментарии и вопросы
https://www.youtube.com/watch?...
Я вот тоже вдохновился этим то...
Именно столько и надо, если по...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...