KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Фляга сборная из 5 частей.

Filamentarno
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2015
3183
31
Фляга сборная из 5 частей.
Мы печатаем
20

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Рисовал сам. Давно задумал, и вот только вчера закончил распечатку и сборку. С пробкой и горлышком пришлось повозиться :) Резьба - штука хитрая... Собралось не сразу! Пришлось перерисовывать и перепечатывать.

Годится в качестве необычного подарка на новый год :)

Модель выложена на Thingiverse: http://www.thingiverse.com/thing:1147883

И тут: http://3dtoday.ru/3d-models/gifts/men/flyaga_filamentarno_/

Прозрачная часть печаталась в...
Читать дальше

3D ручка (вопрос к владельцам)

disa555
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2015
8
8 ответов

Коллеги!

Жгет одно место желание купить ручку. И деткам и мне забава, но есть вопрос.

При анализе рынка логично выбран китай (вариант с экраном), но он идет в двух вариантах сопел 0.4 и 0.7.

Кто имел опыт работы с ручкой , какой диаметр был у Вас и какие плюсы минусы для себя заметили?

Появилась проблема- расслоение

medved72
Идет загрузка
Загрузка
21.11.2015
4
4 ответа

Добрый день. Недавно заметил, что появилась проблема при печати- отслоение 2 слоя и трапециедальность детали. Причем самое интересное то, что одновременно печатаются 2 детали и на одной есть расслоение, а на второй нет. Печатаю уже год этим кодом не меняя.

Очистка стола от лака для волос

J_simpson
Идет загрузка
Загрузка
21.11.2015
15
15 ответов

Для печати использую лак Тафт Мегафиксация, все устраивает, но отдирать его от стола просто замучился. Попробовал использовать горячую воду и губку- результат нулевой. Изопропиловый спирт его не берет.

Дихлорметан растворяет, но крайне неохотно. Пришлось по-старинке использовать лезвие и переодически смачивать поверхность стекла ДХМ.

Возможно есть какие-то более легкие способы как очищать стол от лака?

Учу детей,и сам учусь.Предыстория.

artur_ufa
Идет загрузка
Загрузка
21.11.2015
8518
34
Учу детей,и сам учусь.Предыстория.
Разное
13

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет,меня зовут Артур, я работаю преподавателем информатики и робототехники,

хочу Вам рассказать как я дошел до этого.

- Предыстория, после окончания университета я решил, что хватит лежать,и устроился в небольшую рекламную компанию, думал на время,а то зачем я потратил 5 лет на учебу, хм наивный, в итоге прошло около 3 лет работы в сфере рекламы, а потом 1 год в строительной компании, а потом еще 1 год в должности маркетолога.Итог 5 лет коту под хвост,...
Читать дальше

Долгожданчик

Al52
Идет загрузка
Загрузка
21.11.2015
14164
53
Долгожданчик
Обзоры
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Здрасти, ребята!

Ну вот таки и приехали ко мне на работу UM2 и Form1+. Сразу предупрежу, что фоток и видео НЕ БУДЕТ, т.к. в канторе запрещена фото видео фиксация, также как и проносить подобное оборудование, сотовые, флешки и пр. тоже незя.

Ну что понеслась. Коробка с form1+ отброшена была в угол, т.к. упаковка ултика манила больше, забегая вперед пакуют ултик сейчас мега пафосно. Как же там все продуманно по сравнению с формом. Достаем за ремень пенопластовый '...
Читать дальше

Материалы для Wanhao duplicator i3

realex
Идет загрузка
Загрузка
21.11.2015
10
10 ответов

Приветствую гуру 3D-печати!

Подскажите - на Wanhao duplicator i3 можно использовать ТОЛЬКО PLA и ABS?

Возможно ли реализовать при печати разную плотность заполнения?

3DPstudio
Идет загрузка
Загрузка
21.11.2015
6
6 ответов

Всем добрый вечер!

Столкнулся с такой задачей: есть деталь у которой нижнюю часть исходя из условий последующего использования нужно отпечатать со 100% заполнением, а начиная с небольшой высоты уменьшить заполнение до 20%.

Возможно ли такое технически (в принципе я думаю возможно) и с помощью каких программ можно такое реализовать? Печатаю на Wanhao 5S mini и Wanhao 4S.

Что то не так!

3dmagazineekb
Идет загрузка
Загрузка
21.11.2015
6634
12
Что то не так!
3D-печать
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Недавно приобрели 3D принтер

принтер очень удивляет своими возможностями. но! есть небольшая проблема в печати, а точнее дефекты( Кто может помочь ? Видел работы сделанные на таком же принтере, но качество совершенно отличается, пропадают поддержки, а так же не качественная печать. Ответы типа зеркало и чистый танкер, отпадают((( это все в идеале!
Читать дальше

Краснеть не придется!

Filamentarno
Идет загрузка
Загрузка
20.11.2015
12836
69
Краснеть не придется!
Расходные материалы
20

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Дорогие друзья! Представляем новый цвет - прозрачный T-Soft КРАСНЫЙ. Сочный и яркий, изделия из него будут выглядеть на миллион и краснеть за них не придется))

Рак за руку греку цап!

Читать дальше

Вокруг света с 3Dtoday: серенады для динозавров, 3D-редактор для Raspberry Pi и другие новости недели!

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
20.11.2015
12707
3
Вокруг света с 3Dtoday: серенады для динозавров, 3D-редактор для Raspberry Pi и другие новости недели!
Новости
11

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

«Если бы Вы знали, над каким полезнейшим изобретением я работаю!»

Куда девать старый бумажный принтер? Не выбрасывать же, в самом деле? Настоящий самодельщик всегда придумает старому аппарату вторую жизнь и не забудет про День взятия Бастилии. Взять, хотя бы, пользователя под ником Strn, перековавшего старый офисный агрегат в автомат для розлива горячительных напитков. Имя ему – «Алкомат».

Взяв шасси от струйного принтера и выдрав практически всю начинку, кроме...
Читать дальше

Рак за руку греку цап

sarkazm
Идет загрузка
Загрузка
20.11.2015
2521
2
Рак за руку греку цап
Мы печатаем
14

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Читать дальше

Кто-нибудь печатал нейлоном от 'космовент'?

Artyom4416
Идет загрузка
Загрузка
20.11.2015
4
4 ответа

Кто-нибудь печатал нейлоном от 'космовент'?

Столкнулся с проблемой, что он не прилипает к столу (начинает отклеиваться на 2-3 слое). Стол (стекло) уже пробовал и различными лаками покрывать, и клеем и сахаром. Пытался разные температуры стола подбирать. Нечего не помогло.

Если у кого-то получилось им печатать, подскажите пожалуйста, на чем печатали? И какие выбирали температуры сопла и стола при печати?

Заранее спасибо!

Как быть? Муки выбора.

EvilGen90
Идет загрузка
Загрузка
20.11.2015
10
10 ответов

Наверное я стотысячный человек кто задает сей вопрос, но какой принтер выбрать?

Порывшись в темах примерно прикинул что можно. Прошу подскажите оптимальный вариант без слишком длительных танцев с бубном. Плюс был бы при возможности установки доп. экструдера для печати с поддержками. Бюджет до 50 000 (круть если дешевле). Эт мой 1 принтер.

Размер области печати необязательно большой. Желательно повыше точность печати.

Список таков:...

Новый филамент от Zortrax

iGo3D Россия
Идет загрузка
Загрузка
20.11.2015
6575
12
Новый филамент от Zortrax
Новости
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Компания Zortrax анонсировала новый фирменный расходный материал для принтера Zortrax M200 - Z-PCABS. Новый филамент - это высокоустойчивая смесь ABS и поликарбоната (PC). Идеально подходит для корпусов и функциональных прототипов.

Читать дальше