KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Промышленные пластики для 3D печати (FDM): физико-механические характеристики, эксплуатационные свойства, области применения

3dfirst
Идет загрузка
Загрузка
05.09.2020
10945
0
Промышленные пластики для 3D печати (FDM): физико-механические характеристики, эксплуатационные свойства, области применения
3D-печать
23

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всех приветствую!

В предыдущей статье я затронул тему FDM материалов и оборудования для промышленной 3D печати. В продолжение хотелось бы также обсудить некоторые важные характеристики данных материалов и наиболее эффективные области их применения. Надеюсь, данная обобщенная информация будет полезна при первичном выборе того или иного типа пластика по функциональному назначению будущего изделия. 

Полимерные материалы для аддитивного промышленного производс...
Читать дальше

Пистолет из кинофильма "Отряд Самоубийц". Еще одна модель в копилку.

vetrock
Идет загрузка
Загрузка
05.09.2020
4750
10
Пистолет из кинофильма "Отряд Самоубийц". Еще одна модель в копилку.
3D-моделирование
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Еще раз хорошего времени суток. Блин,нужно уже придумать новое приветствие. а то эта фраза уже поднадоела. Но пойдем дальше,сейчас хочу поделится еще одной моделькой,довольно простой и несложной. Сделал за один вечер под пару кружек кофе. Новой моделью стал кастомный пистолет,а именно  Glock 17 ZEV. Этот пистолет засветился в кинофильме "Отряд Самоубийц" от DC. Чем то он меня зацепил и принялся за работу. Каким было моё удивление что фото в инете на данную штуковину очень мало. Но шагнул да...
Читать дальше

Дайте совет. Можно применить такой механизм для 3д принтера?

Erema45
Идет загрузка
Загрузка
05.09.2020
21
21 ответ

Дайте совет. Можно применить такой механизм для самодельного 3д принтера?

Подробней здесь как работает

autohome не коректный

Narkys
Идет загрузка
Загрузка
05.09.2020
4
4 ответа

Добрый день! 

Вобшем беда от куда не ждали. Собрал дрыгостол на ardyino, залил марлин 1.1.9, потключил концевики по min. Ивсе вроде работает в ручном режиме. Тоесть ось Х увеличение значения в право (от концевика) Z в верх. Но при нажатии autohome по неведомой причине хотенд поднемается и отезжает в право (в право идут значения + а home Х -1)

Тоесть поиск концевика и увеличение координат в одну и туже сторону. Если реверсировать двиготель то дойдя до концев...

Танки: TIGER-I, ИС - 3, Т 34-85

Svold
Идет загрузка
Загрузка
05.09.2020
6155
7
Танки: TIGER-I, ИС - 3, Т 34-85
Мы печатаем
20

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Небольшая подборка танков, что я за последнее время печатал. Мне очень понравились танки от автора Fab-365, печатаются легко, достаточно хорошо детализированы, много подвижных частей, жаль только что они все платные..

Ссылки на модели:

https://www.thingiverse.com/thing:2674858

https://fab365.net/items/198

https://fab365.net/items/200
Читать дальше

Помогите советом со стеклом Ultrabase

skyman12212112
Идет загрузка
Загрузка
05.09.2020
9
9 ответов

Всем привет.

Я купил свой первый принтер (anicubic i3 mega s) пару недель назад, в теме печати новичек и это мой первый пост, так что сильно не пинайте.

В общем после двух недель на стекле появилась пыль и следы от пальцев, которые я до этого стирал сухой тряпкой. Но покрытие у меня уже настолько загрязнилось, что я решил, что пора протереть его чем-то серьезнее.

Читал где-то что спирт хорошо для этого подходит, но спирта под рукой не оказало...

Странная печать каймы. Идёт как бы гармошкой или наплывами.

matwaysha
Идет загрузка
Загрузка
04.09.2020
10
10 ответов

Недавно наконец-то немного доработал принтер: Прикрутил к массивному основанию, установил натяжители ремней, поставил распорки и заменил стандартное сопло (0.4мм) на 0.2 мм. Начал печатать тестовую деталь - и получилось вот это. Печатал PLA 1.75мм, стол - 60, сопло - 190 (на 205 то же самое было). Скорость печати 50 - скорость заполнения - 84, скорость перемещения - 150, скорость каймы - 25. Откат разрешен. 

Подскажите пожалуйста, люди добрые, кто виноват и что делать?...

О биоразлагаемости PLA

Sergey_engineer
Идет загрузка
Загрузка
04.09.2020
29732
46
О биоразлагаемости PLA
Расходные материалы
48

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Все прекрасно знают, что PLA-пластик является биоразлагаемым, а значит экологичным. С другой стороны в Интернете можно найти результаты наблюдений такого рода:

-А вот я закопал напечатанную из PLA-пластика деталь в землю на полгода-год и с ней ничего не случилось.

- А у меня несколько распечатанных деталей используются на даче и постоянно контактируют с водой и находятся на улице, и с ними тоже ничего не случилось.

Вирусная картинка о биоразлага...
Читать дальше

Почти криминальный вопрос.

leym
Идет загрузка
Загрузка
04.09.2020
19
19 ответов

Интересуюсь, нынче за это можно на статью УК нарваться? Или  этот девайс не входит в список запрещенных?

Прошу совета по выбору 3d принтера

NordTa
Идет загрузка
Загрузка
04.09.2020
34
34 ответа

Рассматривал к покупке Original Prusa i3 MK3S kit, цена на сайте производителя для меня в принципе приемлема.

Но в Россию они не шлют (как пояснил онлайн-консультатант - "привет Почте России!").

А покупать у наших перекупов за 90 с лишним тысяч нет никакого желания.

Что посоветуете в этом ценовом диапазоне (60-70 тыс)?

Хотелось бы с максимально возможным "печатает из коробки".

Ростех и МАИ приступили к совместной подготовке инженеров для авиационной промышленности

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
04.09.2020
3354
3
Ростех и МАИ приступили к совместной подготовке инженеров для авиационной промышленности
Новости
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Государственная корпорация «Ростех» и Московский авиационный институт (МАИ) запустили совместную образовательную программу по интеграции будущих специалистов в рабочие процессы. Помимо традиционных базовых курсов программа предусматривает работу со специализированными ИТ-продуктами, углубленное изучение английского языка и современных технологий в сфере робототехники, композиционных материалов и 3D-печати.
Читать дальше

Mks robin e3d v1 установка шага двигателей

WebSC
Идет загрузка
Загрузка
04.09.2020
14
14 ответов

Подскажите как установить шаг для двигателей, драйвера А4988,

в какую сторону настройкой ставить?

Ребята, помогите с выбором

Vjb
Идет загрузка
Загрузка
04.09.2020
23
23 ответа

Здравствуйте. Очень нужна помощь. 

Выбираю хороший принтер (в рамках цены до 25), хочется хорошую вещь и надолго. 

Приоритет - качество печати, тихая печать, большой размер печати. Выбрал tronxy x5sa (обновлённый 2020 года). 

Голову сломал, нужно ли, или что то лучше в эти деньги. Можно летающий медведь 5 ревизии или сапфир (модель не помню в железе весь). 

Опыта вообще нет, но намерения очень серьёзные. Печа...

В Иркутске открылся новый ЦМИТ при поддержке ИРНИТУ

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
04.09.2020
2305
3
В Иркутске открылся новый ЦМИТ при поддержке ИРНИТУ
Новости
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1 сентября в Иркутске приступил к работе новый центр молодежного инновационного творчества, организованный ЦМИТ «Байкал» Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ). Площадка открыта для всех желающих и оснащена современным оборудованием для обучения детей и реализации бизнес-проектов, связанных с 3D-печатью, лазерной и фрезерной резкой, робототехникой.

Читать дальше

Почему некоторые Nema не работают на 24V?

DJ_DiX35
Идет загрузка
Загрузка
04.09.2020
12
12 ответов

День добрый всем.

Ситуация такая:Принтер на 24V, материнка MKS GenL 1.0, драйвера TMC2208 (без UART)

На принтере c завода стоят D42HS3417 24B22(https://aliexpress.ru/item/4000648630648.html?spm=a2g0o.store_home.productList_845347175.pic_9)Но при работе греются до состояния кипятка (реально можно обжечься), а если занижать ток на драйверах - начинаются пропуски.

Драйвера стоят TMC2208. Vref от 0.85V и выше - кипяток. Ниже - пропуски и горячие дви...