Все статьи 3DToday подряд
Промышленные пластики для 3D печати (FDM): физико-механические характеристики, эксплуатационные свойства, области применения
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В предыдущей статье я затронул тему FDM материалов и оборудования для промышленной 3D печати. В продолжение хотелось бы также обсудить некоторые важные характеристики данных материалов и наиболее эффективные области их применения. Надеюсь, данная обобщенная информация будет полезна при первичном выборе того или иного типа пластика по функциональному назначению будущего изделия.
Полимерные материалы для аддитивного промышленного производс...
Пистолет из кинофильма "Отряд Самоубийц". Еще одна модель в копилку.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Дайте совет. Можно применить такой механизм для 3д принтера?
Дайте совет. Можно применить такой механизм для самодельного 3д принтера?
Подробней здесь как работает
autohome не коректный
Добрый день!
Вобшем беда от куда не ждали. Собрал дрыгостол на ardyino, залил марлин 1.1.9, потключил концевики по min. Ивсе вроде работает в ручном режиме. Тоесть ось Х увеличение значения в право (от концевика) Z в верх. Но при нажатии autohome по неведомой причине хотенд поднемается и отезжает в право (в право идут значения + а home Х -1)
Тоесть поиск концевика и увеличение координат в одну и туже сторону. Если реверсировать двиготель то дойдя до концев...
Танки: TIGER-I, ИС - 3, Т 34-85
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ссылки на модели:
https://www.thingiverse.com/thing:2674858
https://fab365.net/items/198
https://fab365.net/items/200
Помогите советом со стеклом Ultrabase
Всем привет.
Я купил свой первый принтер (anicubic i3 mega s) пару недель назад, в теме печати новичек и это мой первый пост, так что сильно не пинайте.
В общем после двух недель на стекле появилась пыль и следы от пальцев, которые я до этого стирал сухой тряпкой. Но покрытие у меня уже настолько загрязнилось, что я решил, что пора протереть его чем-то серьезнее.
Читал где-то что спирт хорошо для этого подходит, но спирта под рукой не оказало...
Странная печать каймы. Идёт как бы гармошкой или наплывами.
Недавно наконец-то немного доработал принтер: Прикрутил к массивному основанию, установил натяжители ремней, поставил распорки и заменил стандартное сопло (0.4мм) на 0.2 мм. Начал печатать тестовую деталь - и получилось вот это. Печатал PLA 1.75мм, стол - 60, сопло - 190 (на 205 то же самое было). Скорость печати 50 - скорость заполнения - 84, скорость перемещения - 150, скорость каймы - 25. Откат разрешен.
Подскажите пожалуйста, люди добрые, кто виноват и что делать?...
О биоразлагаемости PLA
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
-А вот я закопал напечатанную из PLA-пластика деталь в землю на полгода-год и с ней ничего не случилось.
- А у меня несколько распечатанных деталей используются на даче и постоянно контактируют с водой и находятся на улице, и с ними тоже ничего не случилось.
Вирусная картинка о биоразлага...
Почти криминальный вопрос.
Интересуюсь, нынче за это можно на статью УК нарваться? Или этот девайс не входит в список запрещенных?
Прошу совета по выбору 3d принтера
Рассматривал к покупке Original Prusa i3 MK3S kit, цена на сайте производителя для меня в принципе приемлема.
Но в Россию они не шлют (как пояснил онлайн-консультатант - "привет Почте России!").
А покупать у наших перекупов за 90 с лишним тысяч нет никакого желания.
Что посоветуете в этом ценовом диапазоне (60-70 тыс)?
Хотелось бы с максимально возможным "печатает из коробки".
Ростех и МАИ приступили к совместной подготовке инженеров для авиационной промышленности
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Mks robin e3d v1 установка шага двигателей
Подскажите как установить шаг для двигателей, драйвера А4988,
в какую сторону настройкой ставить?
Ребята, помогите с выбором
Здравствуйте. Очень нужна помощь.
Выбираю хороший принтер (в рамках цены до 25), хочется хорошую вещь и надолго.
Приоритет - качество печати, тихая печать, большой размер печати. Выбрал tronxy x5sa (обновлённый 2020 года).
Голову сломал, нужно ли, или что то лучше в эти деньги. Можно летающий медведь 5 ревизии или сапфир (модель не помню в железе весь).
Опыта вообще нет, но намерения очень серьёзные. Печа...
В Иркутске открылся новый ЦМИТ при поддержке ИРНИТУ
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Почему некоторые Nema не работают на 24V?
День добрый всем.
Ситуация такая:Принтер на 24V, материнка MKS GenL 1.0, драйвера TMC2208 (без UART)
На принтере c завода стоят D42HS3417 24B22(https://aliexpress.ru/item/4000648630648.html?spm=a2g0o.store_home.productList_845347175.pic_9)Но при работе греются до состояния кипятка (реально можно обжечься), а если занижать ток на драйверах - начинаются пропуски.
Драйвера стоят TMC2208. Vref от 0.85V и выше - кипяток. Ниже - пропуски и горячие дви...

Комментарии и вопросы
Нормальная печать. Что вам не....
Поле непаханное для эксперимен...
Попробовал напечатать поддержк...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...