KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Громкий шум двигателя на драйвере TMC2208 1.3 uart

Y69kam
Идет загрузка
Загрузка
05.09.2020
2
2 ответа

Добрый вечер.

Столкнулся я с проблемой, решил обновить принтер новой платой и тихими драйверами. Крч решил не заморачиваться и сделал все как завещал Сергер Ирбис. Купил и плату ( SKR e3-dip v1.1) и драйвера(Tmc2208 uart 1.3) с того же магазина, прошивку хотел сам настроить, но крч тоже в силу не понимания происходящего просто скачал уже готовую из описания к видео. 

   Собрал плату, установил на драйвера по 0.63 вольта, провода все по местам, при...

Подскажите, какой экран у Tevo Black Widow надо выставить в Marlin 2.0 ?

silitek
Идет загрузка
Загрузка
05.09.2020
1
1 ответ

Меняю плату в Tevo Black Widow на СКР 1.4 турбо. Не могу понять какой там экран выставлять, на нём никаких обозначений. Подскажите, пожалуйста.

Проблема с прилепанием к поддержке

Snooppy
Идет загрузка
Загрузка
05.09.2020
18
18 ответов

Ни в какую не прилипает первый слой к поддержке. Тип поддержки менял, менял температуру... Сама поддержка и стенки печатаются хорошо и прилипают тоже. 

Пластик PetG

Пепельница для IQOS

sangel922
Идет загрузка
Загрузка
05.09.2020
2097
0
Пепельница для IQOS
Личные дневники
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Пепельница IQOS с крышкой, размеры 12х12х12см. Возможно в слайсере нужно масштабировать

Читать дальше

Hypercube из Anet A6

HoCoK
Идет загрузка
Загрузка
05.09.2020
4650
10
Hypercube из Anet A6
Личные дневники
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

        Высокие ускорения и хорошая жесткость. Две словосочетания, которые нельзя сказать про Anet A6 - акриловый "дрыгостол" с креплением основания оси Y с помощью восьмимиллиметровых шпилек. Даже прикручивание этих шпилек к ДСП-основанию не давало увеличить ускорения выше 300 мм/(с*с) и скорость выше 40 мм/с. Огромные люфты в родных линейных подшипниках. В итоге было принято решение для переделки данного аппарата в новый. 

 &nb...
Читать дальше

Прошу помощи

sanqapone
Идет загрузка
Загрузка
05.09.2020
2
2 ответа

Принтер Ender 3. Поставил Директ и тут понеслось....  Вылезла вот такая проблема при печати заполнения. При чем стенки ровные как сверху, так и по бокам. С разными пластиками одинаковый эффект

Проблемы с ABS/PC

Adelante
Идет загрузка
Загрузка
05.09.2020
5
5 ответов

Здравствуйте. В общем, суть проблемы: с принтером Sapphire S были произведены некоторые переделки - заменены стол(алюминий лист4 на несколько больший размер для упрощения закрепления стекла биндерами), заменен нагреватель стола на китайский 220 В 500Вт, заменена платформа стола на чуть увеличенную для крепления нового стола(немного просчитался, получилась менее жесткая чем родная, немного вибрирует при ходе вверх/вниз и изредка при печати - пока руки не дошли устранить), заменен экструдер на E3D...

OctoPrint на Raspbian

leym
Идет загрузка
Загрузка
05.09.2020
9
9 ответов

Если кто может, подскажите, как на «полновесную» "Raspbian Buster with desktop and recommended software", установить OctoPrint? Интересюсь конкретным процессом установки. На флешку оно запросто, а что бы вот так и не знаю.

Недопечатка модели

vik05
Идет загрузка
Загрузка
05.09.2020
3
3 ответа

Здравия желаю, господа!

Нарисовал маленькую штучку (значок в виде флага) в www.tinkercad. При попытке распечатать, модель печатается не до конца по оси Z. Размеры "шедевра" 30х18х2 мм. Пробовал перерисовать - не помогло.

До этого проблем с моделями, смоделированными в этой программе не замечал, правда размеры были покрупнее. 

Может у кого-то есть опыт?

Сопло 0,4 - PLA, разрешение 0,1. Имеет ли при этом значение количе...

Неравномерный первый слой

OxiGen115
Идет загрузка
Загрузка
05.09.2020
7
7 ответов

Доброго времени суток. 

Столкнулся вот с такой проблемой. Начинает печататься нормально, линия к линии (верхний левый угол). Потом начинаются пропуски, а потом вообще фаршмак. И если приглядеться то можно увидеть, что по левому борту дно "вмазывается" нормально в периметр (в начале линии), а по верхнему борту нет (в конце линии). С чем это может быть связано и как исправить?

Принтер Ender 5, плата SKR V1.3, драйвера TMC2208.

Материал- PLA...

Кто знает как регулировать токи драйверов Anet a8?

Дима99
Идет загрузка
Загрузка
05.09.2020
37
37 ответов

Стучит двигатель оси Y при включённом питании, но не движется и пищит двигатель ось X при откатах. Я думаю это дело в драйверах. Сменить возможности нет - они там впаяны. Я читал на форумах, что для устанения шума двигателя нужно токи отрегулировать. Только как? И каким образом на этом принтере уменьшить нагрев блока питания? Доволи-таки горячий

Нотр-Дам-де-Пари

gamma777
Идет загрузка
Загрузка
05.09.2020
3804
12
Нотр-Дам-де-Пари
Мы печатаем
10

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Читать дальше

Плавающая рыхлая печать заполнения и стенок

mihannnik
Идет загрузка
Загрузка
05.09.2020
2
2 ответа

Здравствуйте, после перехода на плату SKR 1.3 и TMC2208 на принтере Anet A6 появилась рыхлая печать.

Про прошивку: взял конфиг от Marlin для Anet A6 из папки конфигов с гитхаба и поменял define платы (некоторые настройки, соответственно, так же менял, но ускорения и рывки, а так же шаги на мм, не трогал).

Конфиг прошивки: https://yadi.sk/d/chJYXqnDuxeCIw и https://yadi.sk/d/PhaFy75OpHnK9g

После прошивки выставил ток на моторы 0.7а (шаговики 42s...

Autodesk Fusion 360 Personal

trengtor
Идет загрузка
Загрузка
05.09.2020
3845
33
Личные дневники
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Выяснил вчера (а может быть, просто снялся, наконец-то, с ручного тормоза), что Autodesk добавил для Fusion 360 такую лицензию, как Personal. Это некоммерческая, бесплатная и бессрочная лицензия, поддержка осуществляется через форум.
Читать дальше

Вопрос по CURA

zero201264
Идет загрузка
Загрузка
05.09.2020
2
2 ответа

Здравствуйте. Как убрать вот этот ограничитель стола? Я давно не пользовался Cura, а тут накатил 7 версию и засада...