Все статьи 3DToday подряд
Громкий шум двигателя на драйвере TMC2208 1.3 uart
Добрый вечер.
Столкнулся я с проблемой, решил обновить принтер новой платой и тихими драйверами. Крч решил не заморачиваться и сделал все как завещал Сергер Ирбис. Купил и плату ( SKR e3-dip v1.1) и драйвера(Tmc2208 uart 1.3) с того же магазина, прошивку хотел сам настроить, но крч тоже в силу не понимания происходящего просто скачал уже готовую из описания к видео.
Собрал плату, установил на драйвера по 0.63 вольта, провода все по местам, при...
Подскажите, какой экран у Tevo Black Widow надо выставить в Marlin 2.0 ?
Меняю плату в Tevo Black Widow на СКР 1.4 турбо. Не могу понять какой там экран выставлять, на нём никаких обозначений. Подскажите, пожалуйста.
Проблема с прилепанием к поддержке
Ни в какую не прилипает первый слой к поддержке. Тип поддержки менял, менял температуру... Сама поддержка и стенки печатаются хорошо и прилипают тоже.
Пластик PetG
Пепельница для IQOS
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Hypercube из Anet A6
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
&nb...
Прошу помощи
Принтер Ender 3. Поставил Директ и тут понеслось.... Вылезла вот такая проблема при печати заполнения. При чем стенки ровные как сверху, так и по бокам. С разными пластиками одинаковый эффект
Проблемы с ABS/PC
Здравствуйте. В общем, суть проблемы: с принтером Sapphire S были произведены некоторые переделки - заменены стол(алюминий лист4 на несколько больший размер для упрощения закрепления стекла биндерами), заменен нагреватель стола на китайский 220 В 500Вт, заменена платформа стола на чуть увеличенную для крепления нового стола(немного просчитался, получилась менее жесткая чем родная, немного вибрирует при ходе вверх/вниз и изредка при печати - пока руки не дошли устранить), заменен экструдер на E3D...
OctoPrint на Raspbian
Если кто может, подскажите, как на «полновесную» "Raspbian Buster with desktop and recommended software", установить OctoPrint? Интересюсь конкретным процессом установки. На флешку оно запросто, а что бы вот так и не знаю.
Недопечатка модели
Здравия желаю, господа!
Нарисовал маленькую штучку (значок в виде флага) в www.tinkercad. При попытке распечатать, модель печатается не до конца по оси Z. Размеры "шедевра" 30х18х2 мм. Пробовал перерисовать - не помогло.
До этого проблем с моделями, смоделированными в этой программе не замечал, правда размеры были покрупнее.
Может у кого-то есть опыт?
Сопло 0,4 - PLA, разрешение 0,1. Имеет ли при этом значение количе...
Неравномерный первый слой
Доброго времени суток.
Столкнулся вот с такой проблемой. Начинает печататься нормально, линия к линии (верхний левый угол). Потом начинаются пропуски, а потом вообще фаршмак. И если приглядеться то можно увидеть, что по левому борту дно "вмазывается" нормально в периметр (в начале линии), а по верхнему борту нет (в конце линии). С чем это может быть связано и как исправить?
Принтер Ender 5, плата SKR V1.3, драйвера TMC2208.
Материал- PLA...
Кто знает как регулировать токи драйверов Anet a8?
Стучит двигатель оси Y при включённом питании, но не движется и пищит двигатель ось X при откатах. Я думаю это дело в драйверах. Сменить возможности нет - они там впаяны. Я читал на форумах, что для устанения шума двигателя нужно токи отрегулировать. Только как? И каким образом на этом принтере уменьшить нагрев блока питания? Доволи-таки горячий
Нотр-Дам-де-Пари
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Плавающая рыхлая печать заполнения и стенок
Здравствуйте, после перехода на плату SKR 1.3 и TMC2208 на принтере Anet A6 появилась рыхлая печать.
Про прошивку: взял конфиг от Marlin для Anet A6 из папки конфигов с гитхаба и поменял define платы (некоторые настройки, соответственно, так же менял, но ускорения и рывки, а так же шаги на мм, не трогал).
Конфиг прошивки: https://yadi.sk/d/chJYXqnDuxeCIw и https://yadi.sk/d/PhaFy75OpHnK9g
После прошивки выставил ток на моторы 0.7а (шаговики 42s...
Autodesk Fusion 360 Personal
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Вопрос по CURA
Здравствуйте. Как убрать вот этот ограничитель стола? Я давно не пользовался Cura, а тут накатил 7 версию и засада...

Комментарии и вопросы
Нормальная печать. Что вам не....
Поле непаханное для эксперимен...
Попробовал напечатать поддержк...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...