Все статьи 3DToday подряд
Почему некоторые Nema не работают на 24V?
День добрый всем.
Ситуация такая:Принтер на 24V, материнка MKS GenL 1.0, драйвера TMC2208 (без UART)
На принтере c завода стоят D42HS3417 24B22(https://aliexpress.ru/item/4000648630648.html?spm=a2g0o.store_home.productList_845347175.pic_9)Но при работе греются до состояния кипятка (реально можно обжечься), а если занижать ток на драйверах - начинаются пропуски.
Драйвера стоят TMC2208. Vref от 0.85V и выше - кипяток. Ниже - пропуски и горячие дви...
LONGER LK4 PRO не печатает
Купил, собрал, откалибровал, флешку вставил, нажал печать, он начал нагреваться до нужной температуры, и потом просто переходит в исходное положение типо как ни в чем не бывало, с флешки не печатает, с компом вообще не соединяется, подскажите что с ним?
Tevo Tornado. Отсутствие плавной подачи пластика из сопла и оторваны контакты термистора
На первом принтере: Отсутствие плавной подачи пластика из сопла и тем самым происходит скапливание данной массы на самом сопле. Причины и как исправить ?
На втором: Оторваны контакты от термистора и вот вопрос как их обратно вставить или все же новый покупать ?
ps: принтеров столько потому что на кафедре их много и занимаюсь этим всего неделю так уж заранее прошу извинить за неправильную формулировку. Буду разбираться
Simplify. Как сделать задержку переключения экструдеров?
Стоит качелька (dondolo). Прошивка марлин.
Печатается первым соплом, далее продолжая лить и не завершая слой первого сопла происходит переключение на второй...т.е. получается переключение происходит до завершения траектории.
В куре такого не было :(
В скрипте смены поставил это:
{IF NEWTOOL=0}
M280 P0 S35
{IF NEWTOOL=1}
M280 P0 S170
Котики
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Фотополимер: harzlabs, ABS black.
Высота слоя 20 мк.
Роспись акрилом.
Модели котиков в 10 позах тут.
Понижающие редукторы на X и Y осях принтера.
Ставил ли кто то себе ременные редукторы понижающие 1:2, 1:3 на оси X и Y. И если ставили, то насколько довольны результатом?
По логике точность (в отличии от мифического на дешевых моторах микрошага) становиться кратно выше, какие либо дополнительные люфты в системе на ремнях не появляются. Любопытно что кроме цены возросшей останавливает от такой модернизации?
PS
Вопрос родился по итогам пробной эксплуатации b2d по сравнению с прямой посадко...
Онлайн-конференция Autodesk Pro Forum: все о цифровом проектировании и производстве
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
GRBL контроллер,не видит Мегу
Приветствую. Прошу подсказать,что ,не так. Имею рабочую родную Ардуино Мега 2560. Загрузил GRBL 1.1 ,но GRBL Cjntroller, не видит плату. Теже манипуляции с китайской Уно, оказались успешными. Спасибо.
Замена драйверов на TMC2208 KINGROON KP3 ( и ему подобных на MKS Robin Mini )
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Как говорится "Купили Витязь - теперь е....тесь!" :))))
Вторым этапом электронной "доводки до ума" данного принтера хотелось конечно же убрать раздражающий свист установленных драйверов A4988, который я слышал ночью с кухни через 2 закрытые двери....
Золото, медь и т.д. от китайских производителей.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Здесь уже были обзоры металлических пластиков, поделюсь и я. Фотографий будет много, хотя они не передают в полной мере цвет и блеск моделей.
Первый золотой пластик я купила примерно год назад и была очень довольна. Недавно дополнила коллекцию античным золотом, медью и серебром. Золото и античное золото от производителя Noulei, медь и серебро от Sunlu....
Anycubic i3 mega перестал греть стол
Вообщем при очень большой печати перестал греться стол.
После печати я его перевернул, снял крышку проверил провода, все норм звонится, включил, проверил стол, все работает!
Запустил маленькую печать, спустя минуту стол снова перестал греться.
Вообщем стол начал включаться на несколько первых секунд печати только после того как замкну контакты щупами мультиметра)
Забавно, что если замкнуть контакты и включить нагрев без печати с...
Titan Direct Extruder для Flying Bear Ghost ...
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
https://3dtoday.ru/3d-models/detali-dlya-3d-printerov/chasti-printera/titan-direct-extruder-dlya-flying-bear-ghost4
Данный мод был навеян вот этой красивой работой https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=Bg4J_7bqE4U&feature=emb_logo , но в наличии BMG экструдера не было, а был Титан.
Даже задал вопрос человеку по поводу модификации под Титан, но не дождавшись ответа смоделировал сам.
Пар...
Различие слайсеров у Ender 3 Pro и Ender 3 V2.
Всем привет.
Имеется Эндер 3Pro для рабочих целей, отпечатал на нем уже 21 кг пластика. В качестве слайсера использую Куру 4.4.1 с сайта Ультимейкер. Все крутится, греется и работает, пашет практически постоянно, 24/7
Было решено купить второй принтер, ибо нужно разрабатывать новые модели для работы, да и для дома что-нибудь печатать. Останавливать первый принтер для этих целей возможности нет, он полностью загружен работой. Так как Эндер доказал свою надежность...
Ошибка печати
Здравствуйте. Кто имеет опыт с Anycubic Photon S и слайсером chitubox. Подскажите с чем связана такая "печать"? Проявляется с какой-то периодичностью ни с того ни с сего! Проблема я думаю не физическая, ибо до этого печать идет хорошо и после перезаписи файла на флешку тоже. Может произойти даже если уже печатался этот же файл с этой флешки. Картинка почти одинаковая всегда, неважно что печатаю, в ряды "вырастают горы".
Из-за чего это? Как решить эту проблему? Ванночку пот...
Термобарьер от CR-10 в MK8
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Комментарии и вопросы
моему экземпляру после 20 часо...
Нормальная печать. Что вам не....
Поле непаханное для эксперимен...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...