KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Почему некоторые Nema не работают на 24V?

DJ_DiX35
Идет загрузка
Загрузка
04.09.2020
12
12 ответов

День добрый всем.

Ситуация такая:Принтер на 24V, материнка MKS GenL 1.0, драйвера TMC2208 (без UART)

На принтере c завода стоят D42HS3417 24B22(https://aliexpress.ru/item/4000648630648.html?spm=a2g0o.store_home.productList_845347175.pic_9)Но при работе греются до состояния кипятка (реально можно обжечься), а если занижать ток на драйверах - начинаются пропуски.

Драйвера стоят TMC2208. Vref от 0.85V и выше - кипяток. Ниже - пропуски и горячие дви...

LONGER LK4 PRO не печатает

metalcustoms
Идет загрузка
Загрузка
04.09.2020
16
16 ответов

Купил, собрал, откалибровал, флешку вставил, нажал печать, он начал нагреваться до нужной температуры, и потом просто переходит в исходное положение типо как ни в чем не бывало, с флешки не печатает, с компом вообще не соединяется, подскажите что с ним?

Tevo Tornado. Отсутствие плавной подачи пластика из сопла и оторваны контакты термистора

stalker44853
Идет загрузка
Загрузка
04.09.2020
1
1 ответ

На первом принтере: Отсутствие плавной подачи пластика из сопла и тем самым происходит скапливание данной массы на самом сопле. Причины и как исправить ?

На втором: Оторваны контакты от термистора и вот вопрос как их обратно вставить или все же новый покупать ?

ps: принтеров столько потому что на кафедре их много и занимаюсь этим всего неделю так уж заранее прошу извинить за неправильную формулировку. Буду разбираться

Simplify. Как сделать задержку переключения экструдеров?

Crea
Идет загрузка
Загрузка
04.09.2020
2
2 ответа

Стоит качелька (dondolo). Прошивка марлин.

Печатается первым соплом, далее продолжая лить и не завершая слой первого сопла происходит переключение на второй...т.е. получается переключение происходит до завершения траектории.

В куре такого не было :(

В скрипте смены поставил это:

{IF NEWTOOL=0}

M280 P0 S35

{IF NEWTOOL=1}

M280 P0 S170

Котики

amforma
Идет загрузка
Загрузка
04.09.2020
2006
12
Котики
Мы печатаем
10

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Масштаб 1:43. Коты чуть больше мухи.

Фотополимер: harzlabs, ABS black.

Высота слоя 20 мк.

Роспись акрилом.

Модели котиков в 10 позах тут.
Читать дальше

Понижающие редукторы на X и Y осях принтера.

p2004r
Идет загрузка
Загрузка
04.09.2020
31
31 ответ

Ставил ли кто то себе ременные редукторы понижающие 1:2, 1:3 на оси X и Y. И если ставили, то насколько довольны результатом?

По логике точность (в отличии от мифического на дешевых моторах микрошага) становиться кратно выше, какие либо дополнительные люфты в системе на ремнях не появляются. Любопытно что кроме цены возросшей останавливает от такой модернизации?

PS

Вопрос родился по итогам пробной эксплуатации b2d по сравнению с прямой посадко...

Онлайн-конференция Autodesk Pro Forum: все о цифровом проектировании и производстве

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
04.09.2020
2084
0
Онлайн-конференция Autodesk Pro Forum: все о цифровом проектировании и производстве
Новости
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

29-30 сентября состоится Autodesk Pro Forum — онлайн-конференция, посвященная цифровым технологиям для разработки и создания изделий, управления инженерными данными и производством. Организатором мероприятия выступает дистрибьютор Autodesk – компания «Поинт». Слоган «Онлайн без компромиссов» обещает участникам полное ощущение реального мероприятия без необходимости делать скидку на формат.
Читать дальше

GRBL контроллер,не видит Мегу

rz3dfz
Идет загрузка
Загрузка
04.09.2020
10
10 ответов

Приветствую. Прошу подсказать,что ,не так. Имею рабочую родную Ардуино Мега 2560. Загрузил GRBL 1.1 ,но GRBL Cjntroller, не видит плату. Теже манипуляции с китайской Уно, оказались успешными. Спасибо.

Замена драйверов на TMC2208 KINGROON KP3 ( и ему подобных на MKS Robin Mini )

kocmoc007
Идет загрузка
Загрузка
04.09.2020
10118
8
Замена драйверов на TMC2208 KINGROON KP3 ( и ему подобных на MKS Robin Mini )
Техничка
15

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

В первом своём посте Автоотключение KINGROON KP3 ( и ему подобных на MKS Robin Mini ) об этом "чудесном" принтере я рассказывал о первых устраненных косяках производителя и о том, как реализовать полное Автоотключение.

Как говорится "Купили Витязь - теперь е....тесь!" :))))

Вторым этапом электронной "доводки до ума" данного принтера хотелось конечно же убрать раздражающий свист установленных драйверов A4988, который я слышал ночью с кухни через 2 закрытые двери....
Читать дальше

Золото, медь и т.д. от китайских производителей.

luvas
Идет загрузка
Загрузка
04.09.2020
6935
16
Золото, медь и т.д. от китайских производителей.
Расходные материалы
18

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Давно ничего не писала. решила поделиться своими впечатлениями о китайских шелковых пластиках. 

Здесь уже были обзоры металлических пластиков, поделюсь и я. Фотографий будет много, хотя они не передают в полной мере цвет и блеск моделей.

Первый золотой пластик я купила примерно год назад и была очень довольна. Недавно дополнила коллекцию античным золотом, медью и серебром. Золото и античное золото от производителя Noulei, медь и серебро от Sunlu....
Читать дальше

Anycubic i3 mega перестал греть стол

PorodnOFF
Идет загрузка
Загрузка
04.09.2020
2
2 ответа

Вообщем при очень большой печати перестал греться стол.

После печати я его перевернул, снял крышку проверил провода, все норм звонится, включил, проверил стол, все работает!

Запустил маленькую печать, спустя минуту стол снова перестал греться.

Вообщем стол начал включаться на несколько первых секунд печати только после того как замкну контакты щупами мультиметра)

Забавно, что если замкнуть контакты и включить нагрев без печати с...

Titan Direct Extruder для Flying Bear Ghost ...

gms
Идет загрузка
Загрузка
03.09.2020
8321
4
Titan Direct Extruder для Flying Bear Ghost ...
Личные дневники
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Модель:

https://3dtoday.ru/3d-models/detali-dlya-3d-printerov/chasti-printera/titan-direct-extruder-dlya-flying-bear-ghost4  

Данный мод был навеян вот этой красивой работой https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=Bg4J_7bqE4U&feature=emb_logo , но в наличии BMG экструдера не было, а был Титан.

Даже задал вопрос человеку по поводу модификации под Титан, но не дождавшись ответа смоделировал сам.

Пар...
Читать дальше

Различие слайсеров у Ender 3 Pro и Ender 3 V2.

Transalp700
Идет загрузка
Загрузка
03.09.2020
7
7 ответов

Всем привет.

Имеется Эндер 3Pro для рабочих целей, отпечатал на нем уже 21 кг пластика. В качестве слайсера использую Куру 4.4.1 с сайта Ультимейкер. Все крутится, греется и работает, пашет практически постоянно, 24/7

Было решено купить второй принтер, ибо нужно разрабатывать новые модели для работы, да и для дома что-нибудь печатать. Останавливать первый принтер для этих целей возможности нет, он полностью загружен работой. Так как Эндер доказал свою надежность...

Ошибка печати

Gallardo-VA
Идет загрузка
Загрузка
03.09.2020
5
5 ответов

Здравствуйте. Кто имеет опыт с Anycubic Photon S и слайсером chitubox. Подскажите с чем связана такая "печать"? Проявляется с какой-то периодичностью ни с того ни с сего! Проблема я думаю не физическая, ибо до этого печать идет хорошо и после перезаписи файла на флешку тоже. Может произойти даже если уже печатался этот же файл с этой флешки. Картинка почти одинаковая всегда, неважно что печатаю, в ряды "вырастают горы". 

Из-за чего это? Как решить эту проблему? Ванночку пот...

Термобарьер от CR-10 в MK8

Dimkos
Идет загрузка
Загрузка
03.09.2020
3968
0
Личные дневники
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Прикупил б/у 3D-принтер Anet E10. Стал печатать старым PLA (made in China от старого хозяина принтера).  Печатал нормально при температуре 195 попугаев. Купил пластик PETG от FDPLAST, начал печатать при той температуре что указана у производителя. Но... Пришлось поднимать температуру до 250 и даже при этой температуре экструдер щелкал. Стал разбираться почему, прочитал здесь несколько статей и главное комментариев к ним. Решил поменять сопло, тефлоновую трубку (она уже короткая была и вся в...
Читать дальше