KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Литьë силикона в силикон.

S_Юлия
Идет загрузка
Загрузка
06.09.2020
12
12 ответов

Здравствуйте. Мне нужно отлить силиконовые "детальки". Для этого сделала силиконовые формы, пару- тройку раз отлила, получилось хорошо, теперь силикон в формах не застывает, в чем дело? Уже всю голову сломала. Правда сейчас для отливки использую другой силикон. Про температуру знаю, вымешиваю хорошо... Помогите пожалуйста советом кто знает. Спасибо. 

lerdge не видит файл

alfametadol
Идет загрузка
Загрузка
06.09.2020
18
18 ответов

Доброго времени суток зашедшим.

Если коротко - плату купил, собрал, вроде настроил, флешку купил, но теперь оказалось что плата не видит файл с CURA фармата .stl.

Для неё нужен другой формат, дабы она могла его увидеть, или у меня что-то не так ?

Flying Bear Ghost 4s проблемы при печати первого слоя!

v-krainev
Идет загрузка
Загрузка
06.09.2020
8
8 ответов

Доброго дня! 

Пользуюсь принтером призраком летающего медведя где то пару месяцев. Печатал вначале все норм. Но со временем начались всякого рода не приятности. Сначала стали тянутся тонкие нити при переходе сопла, решил, но не полностью. Сейчас же, при печати первого слоя, он либо его вообще не печатает, либо печатает, но с большими косяками, то есть где то слой кладётся очень мало (еле заметно), а где то наляпает.

Пластик PLA, стандартная температура сопл...

Что за выпуклости детали припечати на боудене?

Дима99
Идет загрузка
Загрузка
06.09.2020
8
8 ответов

Печать на ender 3 pro. Первый слой ложится ровно, второй также, а на третьем начинаются проблемы с пластиками pla, pla+. На Anet A8 такого нет. В чём причина такого деффекта? Горизонтальная полоса - это я соплом пропахал. 

Посоветуйте какую CAD использовать для создания моделей

Rempy
Идет загрузка
Загрузка
06.09.2020
12
12 ответов

В настоящее время использую FreeCad, но задолбал он своей неуклюжестью окончательно. Хотелось бы какой нибудь легковесный твердотельный CAD в котором можно и твёрдыми телами работать и сплайнами. В идеале бесплатный.

Стекло-ультрабаза с Али, но только быстрее

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
06.09.2020
8434
24
Стекло-ультрабаза с Али, но только быстрее
Обзоры
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем доброго времени суток. 

Кто видел мои статьи, знают, что я себе приобрел Tevo RS. Ссылка на 1 часть, и на 2 часть. Ну и соответственно я там описал, что к нему стоит докупить некоторые части для более качественного использования. 

Первым, что стоило купить - стекло ультрабазу. Ну я не особо с этим делом торопился собственно, подумал, как подвернется случай, так все и куплю.

Ну и с недельку назад поехал по другим нуждам к парням в...
Читать дальше

Прошивка Printbox3d_270PRO

faworit20
Идет загрузка
Загрузка
06.09.2020
1
1 ответ

Добрый день всем. Прошу помощи по прошивке данного принтера. Перестал устанавливаться на ноль(по Z) из репитера. Начально стол падает и могу двигать только x, y. На Z стол сначала поднимался и не останавливался на ноле, а теперь воще не шевелится. Запросил прошивку на сей продукт, прислали а как установить - 6 фоток и все! Ладно 4 из них более менее понятны, в ардуино иде установка порта и меги2560, а далее че делать с конфигурационным файлом Configuration.h? Сам скетч загрузится, но компилиться...

FLSun QQ-S как подключить датчик окончания филамента?

alexpebody
Идет загрузка
Загрузка
06.09.2020
6
6 ответов

Всем дообра! Подскажите пожалуйста, плата MKS Robin Mini от компании Makerbase, принтер FLSun QQ-S как подключить датчик окончания филамента? На плату или иные способы? К примеру отключать питание через реле, пусть лучше потом продолжить, чем запороть долгосрочную печать, когда ставишь на ночь к примеру, а то и на несколько суток.

Заранее спасибо!!!

MKS DLP - продолжаю пилить свою прошивку. Часть 4.

AndyBig
Идет загрузка
Загрузка
06.09.2020
2616
6
MKS DLP - продолжаю пилить свою прошивку. Часть 4.
Личные дневники
12

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Свободного времени не слишком много, но потихоньку продолжаю дорабатывать кастомную прошивку для платы MKS DLP.

В конце заметки есть видео с демонстрацией всего этого но я и сам не люблю когда видео преподносят как единственный вариант.

Коротко пробегусь по уже реализованному. Скриншоты из видео на английском, т.к. видео снимал с переключенной на английский язык прошивкой. Русский в прошивке так же полноценно присутствует :)

Главное меню:...
Читать дальше

BLTouch на Anycubic Chiron Skr 1.3

Alex322
Идет загрузка
Загрузка
06.09.2020
2
2 ответа

Доброго времени суток, поменял материнку на Chironе, написал прошивку, но есть один нюанс. При автокалибровке BLTouch делает первую пробу, а на второй не поднимает голову и поэтому BLTouch упирается и уходит в ошибку. Подскажите где косяк, куда в этой прошивке залезть, чтобы все было гуд.

Прошивка тево торнадо

исса
Идет загрузка
Загрузка
06.09.2020
2
2 ответа

Добрый день. Прошу помощи) я не особо волоку в прошивках, ну и черт меня дернул тево торнадо перепрошить. Перепрошил прошивкой от флсон. Прошивка ставится но лсд экран не работает. Ладно, скачал прошивку от тево торнадо но она не компелируется. В чем может быть дело?  Плату и процессор в ардуино установил правильно. Че только не качал но от фл сон ставится но не идет а от тево не компелируется) заранее спасибо

Проблема с вентиляторами Ender-3

Grach58
Идет загрузка
Загрузка
06.09.2020
5
5 ответов

Добрый день.

Возникла неразрешимая (для меня) проблема. При включении принтера перестали работать вентиляторы обдува детали и мат.платы. Через меню, вручную, вентиляторы запускаются, но при запуске печати, сразу отключаются.В Cure все настройки вроде правильные. Перешил принтер на последнюю прошивку от TH3D U1.R2.B5. Ничего не поменялось. Подскажите, где искать проблему

Сенсор, Anycubic I3 Mega

RSBIR
Идет загрузка
Загрузка
06.09.2020
8
8 ответов

Здравствуйте.

В последнее время наблюдаю проблемы с сенсором экрана, приходится по несколько раз нажимать на на нужный пункт меню, чтобы команда начала действовать.

Например выбираешь файл, вверх вниз бегает без проблем, но когда нажимаешь на печать, то ничего не происходит. Приходится несколько раз тыкать, чтобы что-то заставить печатать.

Пальцы не толстые!!!

Нет прилипания к столу

kankai92
Идет загрузка
Загрузка
06.09.2020
21
21 ответ

Перестали прилипать модели, первый слой комкается, отлетает, сопливит. Пробовал с нуля регулировать стол, без результата. Пробовал увеличивать температуру стола,без толку. Пробовал чистить стол, мыльной водой, потом спиртом, стало ЧУТЬ-ЧУТЬ лучше при печати каймы, но при попытке сформировать слой опять отлетел и скомкался. Что ещё можно попробовать? KINGROOM K3, покрытие столика заводское, до этого печатал, были косяки, но в пределах адекватного, сейчас вообще хрень какая-то, с пятой попытки уда...

Проблема с прилепанием к поддержке

Snooppy
Идет загрузка
Загрузка
06.09.2020
3
3 ответа

Никак не решу проблему с прилипанием первого слоя к поддержке. Тип поддержки менял, температуру. К столу все ок с прилипанием, да и сама поддержка и борта отличные.  Пластик PetG