KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Дополнительный понижающий регулируемый блок к лабораторному БП.

bingo 3
Идет загрузка
Загрузка
07.09.2020
1763
2
Дополнительный понижающий регулируемый блок к лабораторному БП.
Личные дневники
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

При конструировании разной электронной всячины, иногда просто необходимо дополнительное питание, отличное от имеющегося.

Для этого случая, валялся в закормах вольтметр-амперметр LED 0.28" 0-100В 0-10А.

Понижалка LM2596 до 3А, или повышалка XL6009 ДО 4А, в зависимости от нужд.

Переменное сопротивление под номинал (или около того), что на плате понижалки. Подстроечное сопротивление, что на плате блочка, выпаиваем. На его место впаиваем переменное...
Читать дальше

PICASO3D-CLUB.RU вступай в сообщество 07.09.2020

3Dtool
Идет загрузка
Загрузка
07.09.2020
4108
1
PICASO3D-CLUB.RU вступай в сообщество 07.09.2020
Разное
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет друзья, с Вами 3DTool!

К нам поступила отличная новость!

Рады сообщить Вам, что появился полноценный информационный портал для пользователей 3D принтеров PICASO 3D.

Новое сообщество носит название PICASO3D-CLUB.RU и призвано объединить владельцев 3D принтеров PICASO 3D в рамках одного информационного ресурса посвященного исключительно 3Д принтерам PICASO 3D.

Новый портал – это прежде всего ФОРУМ для общения пользователей ме...
Читать дальше

Лёгкий и воздушный хотэнд V6 на Ender2345

McPaul
Идет загрузка
Загрузка
07.09.2020
8240
22
Лёгкий и воздушный хотэнд V6 на Ender2345
RepRap
14

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

С покупкой 3D принтера Ender3, а после и Ender5, пришло понимание, что родной хотэнд требует переделки, и кардинальной.

Поэтому был заменён на клонированный, народный V6. После нескольких месяцев использования готовых печатных вариантов обдувов, весьма навороченных и известных, понял, что нужно рисовать свой. Не устраивала громоздкость, неуклюжесть, необоснованный расход пластика и др. недостатки  существующих решений.

И вот, спустя полтора года, думаю не с...
Читать дальше

ZoomMaker предлагает бюджетный MSLA 3D-принтер

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
07.09.2020
5055
98
ZoomMaker предлагает бюджетный MSLA 3D-принтер
Новости
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Гонконгский стартап ZoomMaker вышел на краудфандинговую площадку Kickstarter с бюджетным настольным фотополимерным 3D-принтером по технологии ЖК-масочной стереолитографии.
Читать дальше

Марлин ENDSTOP?

AlekS
Идет загрузка
Загрузка
06.09.2020
16
16 ответов

Плата SKR v1.1  было  Смузи, решил поставить Марлина. Стопы стоят X0, Y0, Z в низу (maх). не компилируется, дает ошибку, ставлю Z мин и мах все компилируется но не хочет встать в парковку.

Литьë силикона в силикон.

S_Юлия
Идет загрузка
Загрузка
06.09.2020
12
12 ответов

Здравствуйте. Мне нужно отлить силиконовые "детальки". Для этого сделала силиконовые формы, пару- тройку раз отлила, получилось хорошо, теперь силикон в формах не застывает, в чем дело? Уже всю голову сломала. Правда сейчас для отливки использую другой силикон. Про температуру знаю, вымешиваю хорошо... Помогите пожалуйста советом кто знает. Спасибо. 

lerdge не видит файл

alfametadol
Идет загрузка
Загрузка
06.09.2020
18
18 ответов

Доброго времени суток зашедшим.

Если коротко - плату купил, собрал, вроде настроил, флешку купил, но теперь оказалось что плата не видит файл с CURA фармата .stl.

Для неё нужен другой формат, дабы она могла его увидеть, или у меня что-то не так ?

Flying Bear Ghost 4s проблемы при печати первого слоя!

v-krainev
Идет загрузка
Загрузка
06.09.2020
8
8 ответов

Доброго дня! 

Пользуюсь принтером призраком летающего медведя где то пару месяцев. Печатал вначале все норм. Но со временем начались всякого рода не приятности. Сначала стали тянутся тонкие нити при переходе сопла, решил, но не полностью. Сейчас же, при печати первого слоя, он либо его вообще не печатает, либо печатает, но с большими косяками, то есть где то слой кладётся очень мало (еле заметно), а где то наляпает.

Пластик PLA, стандартная температура сопл...

Что за выпуклости детали припечати на боудене?

Дима99
Идет загрузка
Загрузка
06.09.2020
8
8 ответов

Печать на ender 3 pro. Первый слой ложится ровно, второй также, а на третьем начинаются проблемы с пластиками pla, pla+. На Anet A8 такого нет. В чём причина такого деффекта? Горизонтальная полоса - это я соплом пропахал. 

Посоветуйте какую CAD использовать для создания моделей

Rempy
Идет загрузка
Загрузка
06.09.2020
12
12 ответов

В настоящее время использую FreeCad, но задолбал он своей неуклюжестью окончательно. Хотелось бы какой нибудь легковесный твердотельный CAD в котором можно и твёрдыми телами работать и сплайнами. В идеале бесплатный.

Стекло-ультрабаза с Али, но только быстрее

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
06.09.2020
8434
24
Стекло-ультрабаза с Али, но только быстрее
Обзоры
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем доброго времени суток. 

Кто видел мои статьи, знают, что я себе приобрел Tevo RS. Ссылка на 1 часть, и на 2 часть. Ну и соответственно я там описал, что к нему стоит докупить некоторые части для более качественного использования. 

Первым, что стоило купить - стекло ультрабазу. Ну я не особо с этим делом торопился собственно, подумал, как подвернется случай, так все и куплю.

Ну и с недельку назад поехал по другим нуждам к парням в...
Читать дальше

Прошивка Printbox3d_270PRO

faworit20
Идет загрузка
Загрузка
06.09.2020
1
1 ответ

Добрый день всем. Прошу помощи по прошивке данного принтера. Перестал устанавливаться на ноль(по Z) из репитера. Начально стол падает и могу двигать только x, y. На Z стол сначала поднимался и не останавливался на ноле, а теперь воще не шевелится. Запросил прошивку на сей продукт, прислали а как установить - 6 фоток и все! Ладно 4 из них более менее понятны, в ардуино иде установка порта и меги2560, а далее че делать с конфигурационным файлом Configuration.h? Сам скетч загрузится, но компилиться...

FLSun QQ-S как подключить датчик окончания филамента?

alexpebody
Идет загрузка
Загрузка
06.09.2020
6
6 ответов

Всем дообра! Подскажите пожалуйста, плата MKS Robin Mini от компании Makerbase, принтер FLSun QQ-S как подключить датчик окончания филамента? На плату или иные способы? К примеру отключать питание через реле, пусть лучше потом продолжить, чем запороть долгосрочную печать, когда ставишь на ночь к примеру, а то и на несколько суток.

Заранее спасибо!!!

MKS DLP - продолжаю пилить свою прошивку. Часть 4.

AndyBig
Идет загрузка
Загрузка
06.09.2020
2615
6
MKS DLP - продолжаю пилить свою прошивку. Часть 4.
Личные дневники
12

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Свободного времени не слишком много, но потихоньку продолжаю дорабатывать кастомную прошивку для платы MKS DLP.

В конце заметки есть видео с демонстрацией всего этого но я и сам не люблю когда видео преподносят как единственный вариант.

Коротко пробегусь по уже реализованному. Скриншоты из видео на английском, т.к. видео снимал с переключенной на английский язык прошивкой. Русский в прошивке так же полноценно присутствует :)

Главное меню:...
Читать дальше

BLTouch на Anycubic Chiron Skr 1.3

Alex322
Идет загрузка
Загрузка
06.09.2020
2
2 ответа

Доброго времени суток, поменял материнку на Chironе, написал прошивку, но есть один нюанс. При автокалибровке BLTouch делает первую пробу, а на второй не поднимает голову и поэтому BLTouch упирается и уходит в ошибку. Подскажите где косяк, куда в этой прошивке залезть, чтобы все было гуд.