Все статьи 3DToday подряд
Дополнительный понижающий регулируемый блок к лабораторному БП.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Для этого случая, валялся в закормах вольтметр-амперметр LED 0.28" 0-100В 0-10А.
Понижалка LM2596 до 3А, или повышалка XL6009 ДО 4А, в зависимости от нужд.
Переменное сопротивление под номинал (или около того), что на плате понижалки. Подстроечное сопротивление, что на плате блочка, выпаиваем. На его место впаиваем переменное...
PICASO3D-CLUB.RU вступай в сообщество 07.09.2020
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
К нам поступила отличная новость!
Рады сообщить Вам, что появился полноценный информационный портал для пользователей 3D принтеров PICASO 3D.
Новое сообщество носит название PICASO3D-CLUB.RU и призвано объединить владельцев 3D принтеров PICASO 3D в рамках одного информационного ресурса посвященного исключительно 3Д принтерам PICASO 3D.
Новый портал – это прежде всего ФОРУМ для общения пользователей ме...
Лёгкий и воздушный хотэнд V6 на Ender2345
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Поэтому был заменён на клонированный, народный V6. После нескольких месяцев использования готовых печатных вариантов обдувов, весьма навороченных и известных, понял, что нужно рисовать свой. Не устраивала громоздкость, неуклюжесть, необоснованный расход пластика и др. недостатки существующих решений.
И вот, спустя полтора года, думаю не с...
ZoomMaker предлагает бюджетный MSLA 3D-принтер
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Марлин ENDSTOP?
Плата SKR v1.1 было Смузи, решил поставить Марлина. Стопы стоят X0, Y0, Z в низу (maх). не компилируется, дает ошибку, ставлю Z мин и мах все компилируется но не хочет встать в парковку.
Литьë силикона в силикон.
Здравствуйте. Мне нужно отлить силиконовые "детальки". Для этого сделала силиконовые формы, пару- тройку раз отлила, получилось хорошо, теперь силикон в формах не застывает, в чем дело? Уже всю голову сломала. Правда сейчас для отливки использую другой силикон. Про температуру знаю, вымешиваю хорошо... Помогите пожалуйста советом кто знает. Спасибо.
lerdge не видит файл
Доброго времени суток зашедшим.
Если коротко - плату купил, собрал, вроде настроил, флешку купил, но теперь оказалось что плата не видит файл с CURA фармата .stl.
Для неё нужен другой формат, дабы она могла его увидеть, или у меня что-то не так ?
Flying Bear Ghost 4s проблемы при печати первого слоя!
Доброго дня!
Пользуюсь принтером призраком летающего медведя где то пару месяцев. Печатал вначале все норм. Но со временем начались всякого рода не приятности. Сначала стали тянутся тонкие нити при переходе сопла, решил, но не полностью. Сейчас же, при печати первого слоя, он либо его вообще не печатает, либо печатает, но с большими косяками, то есть где то слой кладётся очень мало (еле заметно), а где то наляпает.
Пластик PLA, стандартная температура сопл...
Что за выпуклости детали припечати на боудене?
Печать на ender 3 pro. Первый слой ложится ровно, второй также, а на третьем начинаются проблемы с пластиками pla, pla+. На Anet A8 такого нет. В чём причина такого деффекта? Горизонтальная полоса - это я соплом пропахал.
Посоветуйте какую CAD использовать для создания моделей
В настоящее время использую FreeCad, но задолбал он своей неуклюжестью окончательно. Хотелось бы какой нибудь легковесный твердотельный CAD в котором можно и твёрдыми телами работать и сплайнами. В идеале бесплатный.
Стекло-ультрабаза с Али, но только быстрее
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Кто видел мои статьи, знают, что я себе приобрел Tevo RS. Ссылка на 1 часть, и на 2 часть. Ну и соответственно я там описал, что к нему стоит докупить некоторые части для более качественного использования.
Первым, что стоило купить - стекло ультрабазу. Ну я не особо с этим делом торопился собственно, подумал, как подвернется случай, так все и куплю.
Ну и с недельку назад поехал по другим нуждам к парням в...
Прошивка Printbox3d_270PRO
Добрый день всем. Прошу помощи по прошивке данного принтера. Перестал устанавливаться на ноль(по Z) из репитера. Начально стол падает и могу двигать только x, y. На Z стол сначала поднимался и не останавливался на ноле, а теперь воще не шевелится. Запросил прошивку на сей продукт, прислали а как установить - 6 фоток и все! Ладно 4 из них более менее понятны, в ардуино иде установка порта и меги2560, а далее че делать с конфигурационным файлом Configuration.h? Сам скетч загрузится, но компилиться...
FLSun QQ-S как подключить датчик окончания филамента?
Всем дообра! Подскажите пожалуйста, плата MKS Robin Mini от компании Makerbase, принтер FLSun QQ-S как подключить датчик окончания филамента? На плату или иные способы? К примеру отключать питание через реле, пусть лучше потом продолжить, чем запороть долгосрочную печать, когда ставишь на ночь к примеру, а то и на несколько суток.
Заранее спасибо!!!
MKS DLP - продолжаю пилить свою прошивку. Часть 4.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В конце заметки есть видео с демонстрацией всего этого но я и сам не люблю когда видео преподносят как единственный вариант.
Коротко пробегусь по уже реализованному. Скриншоты из видео на английском, т.к. видео снимал с переключенной на английский язык прошивкой. Русский в прошивке так же полноценно присутствует :)
Главное меню:...
BLTouch на Anycubic Chiron Skr 1.3
Доброго времени суток, поменял материнку на Chironе, написал прошивку, но есть один нюанс. При автокалибровке BLTouch делает первую пробу, а на второй не поднимает голову и поэтому BLTouch упирается и уходит в ошибку. Подскажите где косяк, куда в этой прошивке залезть, чтобы все было гуд.

Комментарии и вопросы
Перепрошивка позволяет увеличи...
Anycubic Kobra 4 и Kobra X - н...
Вопрос насчёт листа резины: то...
При печати головка как будто н...
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...