Все статьи 3DToday подряд
Какой емкостный датчик выбрать - Pinda или обычный, как компенсировать температурные влияния
Надоел блтач с его глюками, щуп постоянно застревает или наоборот отскакивает при пробинге, хочу попробовать емкостный, т.к. печатаю на пластину PEI (на мой взгляд лучшее покрытие из всех существующих), так вот есть ли в Марлине функция компенсации температурных влияний на датчик или это только есть у Прюши с его PINDA датчиком? Как по вашему стабильность обычного емкостного датчика без встроенного термистора?
Как и для чего повышать шелковистую лохматость
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Итак, один из любопытных приемов 3D печати — вытягивание нитей без опоры (или с временной опорой)...
Заливка при лазерной гравировке в inkscape?
Привет! Весьма сумбурно разжился cnc3018 и очень усиленно осваиваю)
С растром разобрался через LaserGRBL, вектор получается через inkscape + j-tech плагин. Но с последним получаются только контуры. Например, я рисую прямоугольник прямо в inkscape, делаю ему заливку, окунтуриваю объект и выгружаю УП через плагин - на выходе все равно только контуры. Как сделать заливку?
Какая передача стоит на LCD принтерах?
Просмотрел много LCD принтеров. И не могу понять на оси Z передача ШВП или обычная с латунной гайкой?
Filament change в Cura - проблемы работы с BTT TFT35 или BTT SKR Mini v2.0
Попробывал использовать Filament change в Cura на определенном слое. У меня установлена плата BTT SKR Mini v2.0 и тач скрин BTT TFT35. Когда дошло дело до замены появляется сообщение на тач скрине с кнопкой ОК - нажмите для замены - жму, голова отъезжает в угол пластик откатывается, все норм, а потом появляется сообщение что нужно нажать опять чтобы загрузился новый пластик и тут начинаются проблемы - то ничего не происходит, потом появляется окно нажмите для подогрева сопла (видимо подогрев выр...
Безсенсорный пробинг на tmc2209?
Сделал безсенсорную парковку, вроде работает Ок.
Но с осью Z на винте TR8 не всё так радужно, парковка работает но усилие ощутимо выше, ориентировочно в 4 раза.
При попытке делать пробинг стола, консольный стол ощутимо выгибается. Результаты такого пробинга не пригодны.
Если оперировать цифрами калибровки прошивки, на 93 стол выгибает, а на 94 уже ложно срабатывает от своего веса.
Может у кого-то удачней вышло с пробингом на вин...
Печать 50ти летним пластиком с бывшего атомного реактора . 3D печать артефактом
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
На всякий случай ссылка на видео если здесь не откроется: https://www.youtube.com/watch?v=JhK48F5Y_gY...
Сушка филамента
Всем привет! Думаю как лучше сушить пластик для печати. Есть два варианта: Делать коробку с нагревателем и термоконтроллером или воспользоваться сушилкой для еды ( выходит дешевле ). Что будет лучше ? Если не сложно, можете поделиться вашими изобретениями, буду очень благодарен! Спасибо
Cura 4.7 и выбор сопла
По дурости заменил куру 4,5 на 4,7 вычитав дескать в ней добавили профиль флайбир гхост 4с, ага добавили. Тот кто его сваял похоже печатает исключительно 3мя калибрами сопел :-(
В управлении принтерами пропал ручной выбор калибра сопла...
Есть способ возвернуть всё обратно ?
Борьба с "соплями" при печати
Знакомая проблема - сопли, иногда комки на поверхности. Много статей на эту тему прочитал, и попробовал всё, что там описано, без толку. Идея простая - когда печатаются несколько отдельных площадок, идёт подтекание пластика, в итоге между ними натягиваются "сопли", а в точках отрыва/касания появляются комки. Сначала думал дело в температуре. Поигрался с температурой, эффекта ноль. Охлаждение - распечатал насадку для улитки на экструдер. Не помогло, хотя дует - будь здоров. Отвод и скорость отвод...
Поломка Anycubic i3 Mega
Всем привет! Использую Anycubic i3 Mega. При переходе на печать не срабатывает нагрев стола, чтобы это могло быть?
Tevo BlackWidow на mks gen1.4 зависает во время печати.
Доброго времени суток, господа. Помогите решить проблему:
Зависает mks gen 1.4 рандомно, но в основном после 6-8 часов печати.
Если печатаю с флэшки, то зависает экран наглухо. На экране последнее что было напечатано, на крутилку нн реагирует. С кнопки резет - перезагружается. Стол и хотэнд держит нагретыми.
Если печатать с usb - неважно с чего - кура, репитхост - вешает комп.
Модели около квадратные - п...
Никак не могу победить пузыри , звук попкорна при откате
Суть такая : ender 3 стоковый хотенд, вдруг откуда не возьмись сначала начались проблемы с откатом и соплями, думаю сейчас этого нет, появилось другое : резко начали появляться пузыри, сначала думал что проблема в тефлоновой трубке, но как я бы её не располагал : впритык к горлу, торчащей на пол миллиметра , торчащей на несколько миллиметров, прижимал сопло сильно/не очень сильно/ сопло легко касалось, менял даже термистор (HT NTC100k марлин 61) , нагревательный блок, фитинги сменил даже на напе...
Не идет последовательная печать на simplify3d
Не идет последовательная печать в симпли.
Делаю как описано во всех мануалах.
1. Создаю три копии и три процесса.
2. Присваиваю каждому процессу свою деталь
3. Проверяю, выделяя в слайсере процесс. Ему соответствует деталь в списке и на столе:
4. В режиме приготовления печати выделяю все процессы, ограничиваю высоту печати и говорю ОК
Вроде все правильно? Но симпли делает не последовательную...
Первая модель на Ender 3 Pro
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Поэтому замечания и пожелания буду учитывать и работать над улучшением качества

Комментарии и вопросы
Вопрос насчёт листа резины: то...
Интуитивно чем больше вес – те...
Я варил каркас из 20го профиля...
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...