KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Какой емкостный датчик выбрать - Pinda или обычный, как компенсировать температурные влияния

martinways
Идет загрузка
Загрузка
08.09.2020
7
7 ответов

Надоел блтач с его глюками, щуп постоянно застревает или наоборот отскакивает при пробинге, хочу попробовать емкостный, т.к. печатаю на пластину PEI (на мой взгляд лучшее покрытие из всех существующих), так вот есть ли в Марлине функция компенсации температурных влияний на датчик или это только есть у Прюши с его PINDA датчиком? Как по вашему стабильность обычного емкостного датчика без встроенного термистора?

Как и для чего повышать шелковистую лохматость

Porshen
Идет загрузка
Загрузка
08.09.2020
8227
24
Как и для чего повышать шелковистую лохматость
Применение
57

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

У меня появилась идея сделать «пушистую» лампу и я решил выяснить, насколько мой проект уникален, существуют ли подобные светильники (готовил его для конкурса #PrusaPrinters, подробнее о проекте в конце текста). Такая технология относительно часто применяется, но схожих абажуров я не нашел. Решил поделиться итогами поиска, возможно, они будут любопытны или полезны кому-то еще. 

Итак, один из любопытных приемов 3D печати — вытягивание нитей без опоры (или с временной опорой)...
Читать дальше

Заливка при лазерной гравировке в inkscape?

whoim
Идет загрузка
Загрузка
08.09.2020
3
3 ответа

Привет! Весьма сумбурно разжился cnc3018 и очень усиленно осваиваю)

С растром разобрался через LaserGRBL, вектор получается через inkscape + j-tech плагин. Но с последним получаются только контуры. Например, я рисую прямоугольник прямо в inkscape, делаю ему заливку, окунтуриваю объект и выгружаю УП через плагин - на выходе все равно только контуры. Как сделать заливку?

Какая передача стоит на LCD принтерах?

MACHBOX
Идет загрузка
Загрузка
08.09.2020
16
16 ответов

Просмотрел много LCD принтеров. И не могу понять на оси Z передача ШВП или обычная с латунной гайкой?

Filament change в Cura - проблемы работы с BTT TFT35 или BTT SKR Mini v2.0

dedalx
Идет загрузка
Загрузка
08.09.2020
1
1 ответ

Попробывал использовать Filament change в Cura на определенном слое. У меня установлена плата BTT SKR Mini v2.0 и тач скрин BTT TFT35. Когда дошло дело до замены появляется сообщение на тач скрине с кнопкой ОК - нажмите для замены - жму, голова отъезжает в угол пластик откатывается, все норм, а потом появляется сообщение что нужно нажать опять чтобы загрузился новый пластик и тут начинаются проблемы - то ничего не происходит, потом появляется окно нажмите для подогрева сопла (видимо подогрев выр...

Безсенсорный пробинг на tmc2209?

TYU TYU
Идет загрузка
Загрузка
08.09.2020
11
11 ответов

Сделал безсенсорную парковку, вроде работает Ок.

Но с осью Z на винте TR8 не всё так радужно, парковка работает но усилие ощутимо выше, ориентировочно в 4 раза.

При попытке делать пробинг стола, консольный стол ощутимо выгибается. Результаты такого пробинга не пригодны.

Если оперировать цифрами калибровки прошивки, на 93 стол выгибает, а на 94 уже ложно срабатывает от своего веса.

Может у кого-то удачней вышло с пробингом на вин...

Печать 50ти летним пластиком с бывшего атомного реактора . 3D печать артефактом

brtv
Идет загрузка
Загрузка
07.09.2020
3217
22
Печать 50ти летним пластиком с бывшего атомного реактора . 3D печать артефактом
Личные дневники
-1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

И так, а попробовал напечатать Советским полимером который пролежал почти 50 лет в экстремальных, северных температурах. Из данного эксперимента я сделал выводы, что 3dпечать так называемым OLD пластиком возможна! Что можно уменьшить диаметр филамента путем вытягивания под температурой. Пробуйте, экспериментируйте, создавайте и конечно же советуйте!

 

На всякий случай ссылка на видео если здесь не откроется: https://www.youtube.com/watch?v=JhK48F5Y_gY...
Читать дальше

Сушка филамента

oDioN_RuS
Идет загрузка
Загрузка
07.09.2020
7
7 ответов

Всем привет! Думаю как лучше сушить пластик для печати. Есть два варианта: Делать коробку с нагревателем и термоконтроллером или воспользоваться сушилкой для еды ( выходит дешевле ). Что будет лучше ? Если не сложно, можете поделиться вашими изобретениями, буду очень благодарен! Спасибо 

Cura 4.7 и выбор сопла

VoronNew
Идет загрузка
Загрузка
07.09.2020
10
10 ответов

По дурости заменил куру 4,5 на 4,7 вычитав дескать в ней добавили профиль флайбир гхост 4с, ага добавили. Тот кто его сваял похоже печатает исключительно 3мя калибрами сопел :-(

В управлении принтерами пропал ручной  выбор калибра  сопла...

Есть способ возвернуть всё обратно ?

Борьба с "соплями" при печати

kankai92
Идет загрузка
Загрузка
07.09.2020
6
6 ответов

Знакомая проблема - сопли, иногда комки на поверхности. Много статей на эту тему прочитал, и попробовал всё, что там описано, без толку. Идея простая - когда печатаются несколько отдельных площадок, идёт подтекание пластика, в итоге между ними натягиваются "сопли", а в точках отрыва/касания появляются комки. Сначала думал дело в температуре. Поигрался с температурой, эффекта ноль. Охлаждение - распечатал насадку для улитки на экструдер. Не помогло, хотя дует - будь здоров. Отвод и скорость отвод...

Поломка Anycubic i3 Mega

setochkin
Идет загрузка
Загрузка
07.09.2020
4
4 ответа

Всем привет! Использую Anycubic i3 Mega. При переходе на печать не срабатывает нагрев стола, чтобы это могло быть? 

Tevo BlackWidow на mks gen1.4 зависает во время печати.

Fenrir_
Идет загрузка
Загрузка
07.09.2020
2
2 ответа

Доброго времени суток, господа. Помогите решить проблему:

Зависает mks gen 1.4 рандомно, но в основном после 6-8 часов печати.

Если печатаю  с флэшки, то зависает экран наглухо. На экране последнее что было напечатано, на крутилку нн реагирует. С кнопки резет - перезагружается. Стол и хотэнд держит нагретыми. 

Если печатать с usb - неважно с чего - кура, репитхост - вешает комп.  

Модели около квадратные - п...

Никак не могу победить пузыри , звук попкорна при откате

INTERNETsurfer
Идет загрузка
Загрузка
07.09.2020
7
7 ответов

Суть такая : ender 3 стоковый хотенд, вдруг откуда не возьмись сначала начались проблемы с откатом и соплями, думаю сейчас этого нет, появилось другое : резко начали появляться пузыри, сначала думал что проблема в тефлоновой трубке, но как я бы её не располагал : впритык к горлу, торчащей на пол миллиметра , торчащей на несколько миллиметров, прижимал сопло сильно/не очень сильно/ сопло легко касалось, менял даже термистор (HT NTC100k марлин 61) , нагревательный блок, фитинги сменил даже на напе...

Не идет последовательная печать на simplify3d

Serg70660
Идет загрузка
Загрузка
07.09.2020
9
9 ответов

Не идет последовательная печать в симпли.

Делаю как описано во всех мануалах.

1. Создаю три копии и три процесса.

2. Присваиваю каждому процессу свою деталь

3. Проверяю, выделяя в слайсере процесс. Ему соответствует деталь в списке и на столе:

4. В режиме приготовления печати выделяю все процессы, ограничиваю высоту печати и говорю ОК

Вроде все правильно? Но симпли делает не последовательную...

Первая модель на Ender 3 Pro

СОШ Макар
Идет загрузка
Загрузка
07.09.2020
2594
4
Первая модель на Ender 3 Pro
Мы печатаем
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Ну вот и первая модель на 3д принтере , фото собачки прилагаю, не эксперт оценивать качество печати могу только по видосам из ютуба 

Поэтому замечания и пожелания буду учитывать и работать над улучшением качества
Читать дальше