Все статьи 3DToday подряд
Беличий мост
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В этой статье я расскажу, как вам потратить wood пластик, если у вас есть грызуны)
Дома у меня живут две чилийские белки, иное название дегу. Это великолепные создания, разумные и забавные, но редкостные разрушители. Все, что попадается им на пути пробуется на зубок и превращается в труху, если им это понравилось. Ну вот так и пришел в труху один из их мостиков в клетке. Подумал, что раз у меня этот вуд пластик лежит, то стоит и...
ПАО «Газпром нефть» готовит сертификацию 3D-печати судовых деталей
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
прошивка
Товарищи! Как перепрошить anycubic photon, чтобы они читал файлы .photon. PWS файлы просто ужасны по качеству!
Колёса для радиоуправляемой машинки (1/10)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Летающий экструдер на дельту за 5 минут!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Есть у меня he3d k200 - китайский клон Kossel 180. Надоели мне сопли и паутина при печати. Решил переделать на (почти) директ систему - flying extruder.
Немного смекалки и даже печатать ничего не пришлось. Заменил по одному винту ролика на более длинные, надел на них силиконовую трубочку от аквариума. Продаётся в любом зоомагазине. Обвязал ей мотор в районе центра тяжести. Переложил провод мотора.
Уже пару десятков часов печати и все отличн...
Помогите выбрать УФ осветитель для просвечивания матрицы от Wanhao d7
Всем привет!
Зарегистрировался здесь в надежде получить помощь от опытных товарищей.
Помогите, пжст, решить проблему не получающейся засветки фоторезиста на печатных платах, экспонируемого через дисплей модели 2560 x 1440, 5,5 дюймов, LS055R1SX04 MIPI для Wanhao d7 plus LCD (описание взято из лота на Али).
Тематика очень схожая с вашей, по сути ничем не отличается в вопросе использования матрицы дисплея и источников УФ засветки....
Трабл фотополимерной печати
Второй день веду неравный бой с непонятной для меня проблемой. Суть проблемы в том, что слои после нижних имеют рыхлую или резиноподобную структуру, вплоть до отслаивания. Мелкие элемены и поддержки не держатся на модели, а остаются на пленке. Поменял уже пленку (была Питерская, поставил от Хардлайт) - не помогает, от пленки остатки легко отделяются. Увеличение времени засветки в разумных пределах не помогает. Особенно проявляется на слое 0,1, на слое 0,05 почти нормально. Проявляется на колеров...
Как в марлине увеличить максимальную температуру?
В общем что имеем. Ограничение в 260 градусов, на самом деле на 12 градусов меньше.
Вот мне и надо, чуть поднять температуру. Иначе филамент ПЭТ моментально застывает из сопла и что попало получается. Первый слой плохо липнет.
В настройках глядел, не могу больше 260 поднять. Как выйти из положения?
Принтер не видит формат .photon
Здравствуйте. Нужно, чтобы принтер видел формат .photon, а он видит только .pws файлы.
Чем обшить принтер?
Приветствую всех!
Захотелось закрыть свой Тронкси-5 чтобы печатать в термокамере. Посмотрел коэффициенты линейного расширения пластика (оргстекло) и алюминиевого каркаса - чтото не сходится))) Вопрос единственный - какой материал для стенок взять, чтобы не повело каркас при нагреве? Или может есть "хитрые" крепления материала стенок к конструкционному профилю?
СПбПУ и КБГУ заключили соглашение о создании зеркального инжинирингового центра
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Шаговик тормозит при печати
С недавнего времени на моем дельта принтере началась проблема, шаговик оси Х во время печати может самопроизвольно остановиться, в то время как другие два шаговика продолжают печатать, и, спустя время, продолжает печатать, разумеется получается смещение слоёв, пауза может быть как от пропуска 1 шага, так и секунд в 10, закономерность поймать не получается, ее нет, на любой модели, может быть в любой момент.
Пробовал менять драйвер местами с шаговиком экструдера, ситуация та же,...
Устройство идентификации сотрудников для системы электронного табелирования. (Finger scanner)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В данном ролики пойдет рассказа о очередном проекте группы вконтакте по разработке устройств на базе микроконтроллеров (ссылка ниже). Обратился заказчик с описанием задания сделать учет сотрудников , отправкой GET запроса на сервер.
Вроде проект легкий , что там ESP и сканер отпечатков пальцев. Сканируй да отправляй.
Начал с составления технического з...
Принтер упирается при калибровке в стол
Всем привет!
Недавно приехал принтер из Китая. Месяц отлично печатал, с калибровкой проблем не было.
Сейчас при начале калибровки принтер поднимает столик до тех пор, пока тот не упрется в сопло. Датчик высоты срабатывает - загорается лампочка, вращение двигателя оси Z не останавливается.
В чем может быть проблема?
Какой емкостный датчик выбрать - Pinda или обычный, как компенсировать температурные влияния
Надоел блтач с его глюками, щуп постоянно застревает или наоборот отскакивает при пробинге, хочу попробовать емкостный, т.к. печатаю на пластину PEI (на мой взгляд лучшее покрытие из всех существующих), так вот есть ли в Марлине функция компенсации температурных влияний на датчик или это только есть у Прюши с его PINDA датчиком? Как по вашему стабильность обычного емкостного датчика без встроенного термистора?


Комментарии и вопросы
Спасибо! Посмотрю, попробую
Если отправлять задание через....
спасибо
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...