KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Беличий мост

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
08.09.2020
3625
2
Беличий мост
Применение
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем доброго времени суток. 

В этой статье я расскажу, как вам потратить wood пластик, если у вас есть грызуны)

Дома у меня живут две чилийские белки, иное название дегу. Это великолепные создания, разумные и забавные, но редкостные разрушители. Все, что попадается им на пути пробуется на зубок и превращается в труху, если им это понравилось. Ну вот так и пришел в труху один из их мостиков в клетке. Подумал, что раз у меня этот вуд пластик лежит, то стоит и...
Читать дальше

ПАО «Газпром нефть» готовит сертификацию 3D-печати судовых деталей

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
08.09.2020
2613
0
ПАО «Газпром нефть» готовит сертификацию 3D-печати судовых деталей
Новости
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

После сертификации Российским морским регистром судоходства компания рассчитывает применять аддитивные технологии в ремонте оборудования ледоколов и танкеров. По заказу ПАО «Газпром нефть» на промышленном 3D-принтере уже изготовлены первые партии деталей для установки на ледокол «Андрей Вилькицкий» и бункеровщики «Газпромнефть Зюйд», «Газпромнефть Норд» и «Газпромнефть Норд-Вест». 
Читать дальше

прошивка

harufani
Идет загрузка
Загрузка
08.09.2020
1
1 ответ

Товарищи! Как перепрошить anycubic photon, чтобы они читал файлы .photon. PWS файлы просто ужасны по качеству!

Колёса для радиоуправляемой машинки (1/10)

alexlpr
Идет загрузка
Загрузка
08.09.2020
4252
2
Колёса для радиоуправляемой машинки (1/10)
Мы печатаем
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Спроектировал и напечатал колесные диски для радиоуправляемой машинки. Основная фишка – отсутствие поддержек при печати.

Читать дальше

Летающий экструдер на дельту за 5 минут!

how_eee
Идет загрузка
Загрузка
08.09.2020
4093
1
Летающий экструдер на дельту за 5 минут!
Личные дневники
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

КДПВ

Есть у меня he3d k200 - китайский клон Kossel 180. Надоели мне сопли и паутина при печати. Решил переделать на (почти) директ систему - flying extruder.

Немного смекалки и даже печатать ничего не пришлось. Заменил по одному винту ролика на более длинные, надел на них силиконовую трубочку от аквариума. Продаётся в любом зоомагазине. Обвязал ей мотор в районе центра тяжести. Переложил провод мотора.

Уже пару десятков часов печати и все отличн...
Читать дальше

Помогите выбрать УФ осветитель для просвечивания матрицы от Wanhao d7

SlavaTF
Идет загрузка
Загрузка
08.09.2020
13
13 ответов

Всем привет!

Зарегистрировался здесь в надежде получить помощь от опытных товарищей.

Помогите, пжст, решить проблему не получающейся засветки фоторезиста на печатных платах, экспонируемого через дисплей модели 2560 x 1440, 5,5 дюймов, LS055R1SX04 MIPI для Wanhao d7 plus LCD (описание взято из лота на Али).

Тематика очень схожая с вашей, по сути ничем не отличается в вопросе использования матрицы дисплея и источников УФ засветки....

Трабл фотополимерной печати

kaktus770
Идет загрузка
Загрузка
08.09.2020
3
3 ответа

Второй день веду неравный бой с непонятной для меня проблемой. Суть проблемы в том, что слои после нижних имеют рыхлую или резиноподобную структуру, вплоть до отслаивания. Мелкие элемены и поддержки не держатся на модели, а остаются на пленке. Поменял уже пленку (была Питерская, поставил от Хардлайт) - не помогает, от пленки остатки легко отделяются. Увеличение времени засветки в разумных пределах не помогает. Особенно проявляется на слое 0,1, на слое 0,05 почти нормально. Проявляется на колеров...

Как в марлине увеличить максимальную температуру?

Erema45
Идет загрузка
Загрузка
08.09.2020
18
18 ответов

В общем что имеем. Ограничение в 260 градусов, на самом деле на 12 градусов меньше.

Вот мне и надо, чуть поднять температуру. Иначе филамент ПЭТ моментально застывает из сопла и что попало получается. Первый слой плохо липнет.

В настройках глядел, не могу больше 260 поднять. Как выйти из положения?

Принтер не видит формат .photon

harufani
Идет загрузка
Загрузка
08.09.2020
4
4 ответа

Здравствуйте. Нужно, чтобы принтер видел формат .photon, а он видит только .pws файлы.

Чем обшить принтер?

Лебовски
Идет загрузка
Загрузка
08.09.2020
12
12 ответов

Приветствую всех! 

Захотелось закрыть свой Тронкси-5 чтобы печатать в термокамере. Посмотрел коэффициенты линейного расширения пластика (оргстекло) и алюминиевого каркаса - чтото не сходится))) Вопрос единственный - какой материал для стенок взять, чтобы не повело каркас при нагреве? Или может есть "хитрые" крепления материала стенок к конструкционному профилю?

СПбПУ и КБГУ заключили соглашение о создании зеркального инжинирингового центра

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
08.09.2020
2134
0
СПбПУ и КБГУ заключили соглашение о создании зеркального инжинирингового центра
Новости
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Целью соглашения является создание на базе Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х. М. Бербекова совместно с Центром НТИ СПбПУ университетского зеркального инжинирингового центра компетенций «Новые производственные технологии «Эльбрус», работа которого будет направлена на сотрудничество с российскими промышленными предприятиями в области цифровой трансформации и внедрения передовых производственных технологий, включая аддитивные.

Читать дальше

Шаговик тормозит при печати

Kayler
Идет загрузка
Загрузка
08.09.2020
3
3 ответа

С недавнего времени на моем дельта принтере началась проблема, шаговик оси Х во время печати может самопроизвольно остановиться, в то время как другие два шаговика продолжают печатать, и, спустя время, продолжает печатать, разумеется получается смещение слоёв, пауза может быть как от пропуска 1 шага, так и секунд в 10, закономерность поймать не получается, ее нет, на любой модели, может быть в любой момент.

Пробовал менять драйвер местами с шаговиком экструдера, ситуация та же,...

Устройство идентификации сотрудников для системы электронного табелирования. (Finger scanner)

Sivix
Идет загрузка
Загрузка
08.09.2020
2111
13
Youtube
Личные дневники
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Устройство идентификации сотрудников для системы электронного табелирования. (Finger scanner)

В данном ролики пойдет рассказа о очередном проекте группы вконтакте по разработке устройств на базе микроконтроллеров (ссылка ниже). Обратился заказчик с описанием задания сделать учет сотрудников , отправкой GET запроса на сервер.

Вроде проект легкий , что там ESP и сканер отпечатков пальцев. Сканируй да отправляй.

Начал с составления технического з...
Читать дальше

Принтер упирается при калибровке в стол

pbrmv
Идет загрузка
Загрузка
08.09.2020
1
1 ответ

Всем привет!

Недавно приехал принтер из Китая. Месяц отлично печатал, с калибровкой проблем не было.

Сейчас при начале калибровки принтер поднимает столик до тех пор, пока тот не упрется в сопло. Датчик высоты срабатывает - загорается лампочка, вращение двигателя оси Z не останавливается.

В чем может быть проблема?

Какой емкостный датчик выбрать - Pinda или обычный, как компенсировать температурные влияния

martinways
Идет загрузка
Загрузка
08.09.2020
7
7 ответов

Надоел блтач с его глюками, щуп постоянно застревает или наоборот отскакивает при пробинге, хочу попробовать емкостный, т.к. печатаю на пластину PEI (на мой взгляд лучшее покрытие из всех существующих), так вот есть ли в Марлине функция компенсации температурных влияний на датчик или это только есть у Прюши с его PINDA датчиком? Как по вашему стабильность обычного емкостного датчика без встроенного термистора?