KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Клинит все 4 двигателя принтера

roman.shishkin.9819@mail.ru
Идет загрузка
Загрузка
07.09.2020
11
11 ответов

Доброго времени суток.  Недавно купил ender 3 pro.  По отзывам вроде неплохой агрегат и по цене качеству он меня устроил. Пришел, я его собрал, запустил печать ,,котика"- получилось неплохо но на верхних слоях пошли съезжать слои. Залез в интернет- посоветовали настроить механику. А именно подтянуть ролики и ремни. И производить окончательную настройку стола с выключенными двигателями и включёнными столом и экструдером. Сказано-сделано. Поставил в 0-е положение, отключил движки подогре...

Стоит ли покупать фотоплимерный принтер?

Дима99
Идет загрузка
Загрузка
07.09.2020
18
18 ответов

Стоит ли покупать фотоплимерный принтер? 

Надо всё за и против взвесить

Как проплатить заказ 3D

Yaltaboris
Идет загрузка
Загрузка
07.09.2020
6
6 ответов

Как проплатить заказ 3D

Как в первый класс, начало эпопеи

eta4ever
Идет загрузка
Загрузка
07.09.2020
5032
77
Как в первый класс, начало эпопеи
Разное
20

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Давно испытывал осознанное нежелание ввязываться в фотополимерную печать. Мотивировал тем, что не вижу для себя необходимости в мелких точных детальках, лучше наоборот сконструировать FDM-шайтанама на полбалкона и печатать бамперы на «Приору» (содержание шутки 50%).

  

Попытка познакомиться с SLA уже была, когда мне выдали Form 1, что без плюса, сколько-то там долго простоявший без дела, в надежде на запуск. Ничего хорошего не получилось, был какой-то...
Читать дальше

Marlin 2.0.6.1. Эволюция подключения экранов и интерфейсов пользователя.

X-Dron
Идет загрузка
Загрузка
07.09.2020
22948
23
Marlin 2.0.6.1. Эволюция подключения экранов и интерфейсов пользователя.
Техничка
13

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Способы подключения интерфейса пользователя к 3D-принтерам на основе Marlin 2.0.6.

1. RepRap Arduino Mega Pololu Shield (RAMPS)

Прямое подключение LED 12864-экранов.

Самый древний из способов. Шина состоит из 16-ти управляемых непосредственно с Arduino Mega GPIO и питания.

В настоящее время данный способ не используется. 

Интерфейс пользователя всем давно знаком

2. RepRap Full Graphic Smart Contr...
Читать дальше

Вода, безудержная стихия (часть 1)

Mopoc
Идет загрузка
Загрузка
07.09.2020
5254
15
Вода, безудержная стихия (часть 1)
Личные дневники
13

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Сам по образованию я инженер, как и многие здесь. Однажды не достаточно стало мене делать разные фигурки на потеху детям. Задумался о более прочных пластиках и изделиях из них, применимых в различных сферах нашей жизни, от мясорубки до запчастей автомобиля.

Как известно, такие пластики (PC, PEI, PEEK) имеют более высокую температуру плавления и стеклования нежели PLA и ABS. Вот и начал я свои поиски в сети по возможности модернизации моего самодельного FriBot Max с минимально во...
Читать дальше

Посмотрим на новинки с Али 3

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
07.09.2020
4897
15
Посмотрим на новинки с Али 3
Разное
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем доброго времени суток.

В этой статейке хочу показать и обсудить ещё несколько интересных товаров с Али. На самом деле это достаточно интересно вести такую рубрику. Есть хоть с кем обсудить некоторые позиции и возможно помочь с выбором)

1. Creality CP-01

Очень и очень интересное устройство. Дома стоит гравер с возможностью смены на лазерную голову и несколько 3d принтеров. Ну допустим у меня работаю все устройства и иногда одновременно. А ту...
Читать дальше

Старшеклассники России приглашаются на Олимпиаду Кружкового движения НТИ 2020

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
07.09.2020
1939
0
Старшеклассники России приглашаются на Олимпиаду Кружкового движения НТИ 2020
Новости
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всероссийская инженерная Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ) проводится совместно с Агентством стратегических инициатив и Российской венчурной компанией при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей». Участвовать могут все школьники 8–11 классов, прием заявок продлится до 30 октября.
Читать дальше

Прошивка платы MKS gen V1.4 turbo

Sergey80
Идет загрузка
Загрузка
07.09.2020
10
10 ответов

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какую плату выбрать в менеджере плат для платы MKS gen V1.4 turbo?

Для пояснения, скриншот прилагается.

Не спаиваются стенки и верхняя поверхность

warezzzok
Идет загрузка
Загрузка
07.09.2020
5
5 ответов

Привет. Какая-то ерунда началась, не могу понять, что с не делать.С некоторых пор появился такой дефект:Печатаю курой и симплифай, оверлапы пробовал от 10 до 55%, чем больше ставлю, тем хуже получается.Сопло в девчестве 0.3, сейчас где-то 0,35-0,4. Диаметр сопла обычно указываю 0.3 и ширину экструзии 0.27. Линии крышки ложатся отлично, прямые стенки спаиваются тоже хорошо, а вот с окружностями беда.Пробовал ставить 0.4 и 0.38 (и 0.4), результат такой же - прямые стенки - монолит, а окружности с...

Новый 3Д принтер

AJA
Идет загрузка
Загрузка
07.09.2020
2535
9
Новый 3Д принтер
Личные дневники
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Вот и я стал обладателем 3Д принтера. Мысли о его приобретении появились почти год назад, но только недавно совершил эту покупку, приурочив ее к своему дню рождения.

Принтер выбирал в первую очередь из тех, что представлены в сетевых он-лайн магазинах.

На первых порах присматривался к принтерам фирмы Wanhao, тем  более отзывы на сайтах магазинов об этих принтерах вполне положительные.

Но в процессе поиска принтера я с удивлением узнал о со...
Читать дальше

Набор миниатюрных строителей

amforma
Идет загрузка
Загрузка
07.09.2020
3632
13
Набор миниатюрных строителей
Творчество
21

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Строитель – как много в этом слове звучит для каждого!

Ведь правда же, каждый человек, с момента складывания кубиков конструктора в башенки и лепки куличиков из песка в песочнице, до своих первых жилых метров, играл и играет в эту профессию по сей день. В квартире, офисе, в своем доме на участке или даче.

Кто не помнит прекрасных советских песен, посвящённых этой жизненно важной для человека профессии.

Думаю многие вспомнят и подпоют песню «Смел...
Читать дальше

Качество печати на убитом акриловом принтере

Usto
Идет загрузка
Загрузка
07.09.2020
1913
17
Качество печати на убитом акриловом принтере
Личные дневники
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Денег нет, а печатать хочется.

Вот что может акриловая прюша с авито за 4 тыс руб на изношенных ремнях от анета, с квадратными линейными подшипниками и валами с бороздами. К теме о качестве, и для тех у кого не выходит печатать "хорошо" на том же эндере(который прямо из коробки печатает очень хорошо). Или же если  эндер их чем то не устраивает, в плане качества печати. Вечная тема для холиваров. Честно сказать, посоху толщиной в четверть спички даже я удивился.)
Читать дальше

Хотэнд всему голова. Если все работает, то значит надо поделиться с другими.

D!al Up
Идет загрузка
Загрузка
07.09.2020
3056
14
Хотэнд всему голова. Если все работает, то значит надо поделиться с другими.
Личные дневники
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Да и зачем прятать))) Вполне удачное и жесткое решение, и не сильно тяжелое. Вентиляторы крутятся в пластик на саморезы. Колхозно? Да нет, вполне нормально. Прекрасно держится все. Единственный нюанс, если охлаждение будете печатать из ABS, то строго обязательно окунать в ацетон, иначе при вкручивании саморезов есть риск расколоть корпус. А на самом деле лучше печатать из PETG или SBS, тогда при вкручивании саморезов ничего не лопнет. Вся голова состоит из 7 печатных деталей.  Все...
Читать дальше

Дополнительный понижающий регулируемый блок к лабораторному БП.

bingo 3
Идет загрузка
Загрузка
07.09.2020
1763
2
Дополнительный понижающий регулируемый блок к лабораторному БП.
Личные дневники
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

При конструировании разной электронной всячины, иногда просто необходимо дополнительное питание, отличное от имеющегося.

Для этого случая, валялся в закормах вольтметр-амперметр LED 0.28" 0-100В 0-10А.

Понижалка LM2596 до 3А, или повышалка XL6009 ДО 4А, в зависимости от нужд.

Переменное сопротивление под номинал (или около того), что на плате понижалки. Подстроечное сопротивление, что на плате блочка, выпаиваем. На его место впаиваем переменное...
Читать дальше