Все статьи 3DToday подряд
Клинит все 4 двигателя принтера
Доброго времени суток. Недавно купил ender 3 pro. По отзывам вроде неплохой агрегат и по цене качеству он меня устроил. Пришел, я его собрал, запустил печать ,,котика"- получилось неплохо но на верхних слоях пошли съезжать слои. Залез в интернет- посоветовали настроить механику. А именно подтянуть ролики и ремни. И производить окончательную настройку стола с выключенными двигателями и включёнными столом и экструдером. Сказано-сделано. Поставил в 0-е положение, отключил движки подогре...
Стоит ли покупать фотоплимерный принтер?
Стоит ли покупать фотоплимерный принтер?
Надо всё за и против взвесить
Как в первый класс, начало эпопеи
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Попытка познакомиться с SLA уже была, когда мне выдали Form 1, что без плюса, сколько-то там долго простоявший без дела, в надежде на запуск. Ничего хорошего не получилось, был какой-то...
Marlin 2.0.6.1. Эволюция подключения экранов и интерфейсов пользователя.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
1. RepRap Arduino Mega Pololu Shield (RAMPS)
Прямое подключение LED 12864-экранов.
Самый древний из способов. Шина состоит из 16-ти управляемых непосредственно с Arduino Mega GPIO и питания.
В настоящее время данный способ не используется.
Интерфейс пользователя всем давно знаком
2. RepRap Full Graphic Smart Contr...
Вода, безудержная стихия (часть 1)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Как известно, такие пластики (PC, PEI, PEEK) имеют более высокую температуру плавления и стеклования нежели PLA и ABS. Вот и начал я свои поиски в сети по возможности модернизации моего самодельного FriBot Max с минимально во...
Посмотрим на новинки с Али 3
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В этой статейке хочу показать и обсудить ещё несколько интересных товаров с Али. На самом деле это достаточно интересно вести такую рубрику. Есть хоть с кем обсудить некоторые позиции и возможно помочь с выбором)
1. Creality CP-01
Очень и очень интересное устройство. Дома стоит гравер с возможностью смены на лазерную голову и несколько 3d принтеров. Ну допустим у меня работаю все устройства и иногда одновременно. А ту...
Старшеклассники России приглашаются на Олимпиаду Кружкового движения НТИ 2020
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Прошивка платы MKS gen V1.4 turbo
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какую плату выбрать в менеджере плат для платы MKS gen V1.4 turbo?
Для пояснения, скриншот прилагается.
Не спаиваются стенки и верхняя поверхность
Привет. Какая-то ерунда началась, не могу понять, что с не делать.С некоторых пор появился такой дефект:Печатаю курой и симплифай, оверлапы пробовал от 10 до 55%, чем больше ставлю, тем хуже получается.Сопло в девчестве 0.3, сейчас где-то 0,35-0,4. Диаметр сопла обычно указываю 0.3 и ширину экструзии 0.27. Линии крышки ложатся отлично, прямые стенки спаиваются тоже хорошо, а вот с окружностями беда.Пробовал ставить 0.4 и 0.38 (и 0.4), результат такой же - прямые стенки - монолит, а окружности с...
Новый 3Д принтер
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Принтер выбирал в первую очередь из тех, что представлены в сетевых он-лайн магазинах.
На первых порах присматривался к принтерам фирмы Wanhao, тем более отзывы на сайтах магазинов об этих принтерах вполне положительные.
Но в процессе поиска принтера я с удивлением узнал о со...
Набор миниатюрных строителей
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ведь правда же, каждый человек, с момента складывания кубиков конструктора в башенки и лепки куличиков из песка в песочнице, до своих первых жилых метров, играл и играет в эту профессию по сей день. В квартире, офисе, в своем доме на участке или даче.
Кто не помнит прекрасных советских песен, посвящённых этой жизненно важной для человека профессии.
Думаю многие вспомнят и подпоют песню «Смел...
Качество печати на убитом акриловом принтере
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Вот что может акриловая прюша с авито за 4 тыс руб на изношенных ремнях от анета, с квадратными линейными подшипниками и валами с бороздами. К теме о качестве, и для тех у кого не выходит печатать "хорошо" на том же эндере(который прямо из коробки печатает очень хорошо). Или же если эндер их чем то не устраивает, в плане качества печати. Вечная тема для холиваров. Честно сказать, посоху толщиной в четверть спички даже я удивился.)
Хотэнд всему голова. Если все работает, то значит надо поделиться с другими.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Дополнительный понижающий регулируемый блок к лабораторному БП.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Для этого случая, валялся в закормах вольтметр-амперметр LED 0.28" 0-100В 0-10А.
Понижалка LM2596 до 3А, или повышалка XL6009 ДО 4А, в зависимости от нужд.
Переменное сопротивление под номинал (или около того), что на плате понижалки. Подстроечное сопротивление, что на плате блочка, выпаиваем. На его место впаиваем переменное...

Комментарии и вопросы
Перепрошивка позволяет увеличи...
Anycubic Kobra 4 и Kobra X - н...
Вопрос насчёт листа резины: то...
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...