KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Печать самолепным филаментом

Loptv
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2020
17
17 ответов

Друзья, всем привет. Вот что бы печатали филаментом из пэт бутылок видосов тысячи, а вот что бы филаментом из крышечек и ручек, ни одного. Просто стало интересно мож кто пробовал?) ну и да сейчас вопрос целесообразности не стоит, типа где столько крышечек взять и прочее, интересен результат. 

Не отключается нагрев хотэнда

Danil89
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2020
3
3 ответа

После достижения заданных 230 градусов принтер продолжает греть до того момента пока не вырубиться. Грешу на транзисторы на плате, думую что сгорели, кто знает как их проверить? 

Вопрос по поддержкам Materialise Magics

exploids
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2020
5
5 ответов

Добрый день всем! Уже лет 6-7 работаем в materialise magics на базовых функциях (шел вместе с принтером Envisiontec). Делаем поддержки, располагаем рабочий стол, лечим и отправляем на печать.

Сейчас решили попробовать печать на другом оборудовании, более рядовом. Но проблема в том что ни один слайсер не видит поддержки сделанные в мэджикс, а они по моему мнению одни из лучших. Проблема кроется в том что они сделаны поверхностями а не телами. Кто сталкивался с этим и знает как пе...

Подшипники для оси z lmk12

xaska
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2020
5
5 ответов

Стою перед дилеммой. Поставить четыре mlk12uu подшипника или два mlk12luu. По цене 4 коротких  получаются дешевле, чем 2 длинных. Есть у кого мнения, что лучше. И кто какой фирмы юзает? Ваши впечатления

Электрический цилиндр (актуатор) на базе швп

a.myakov
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2020
7
7 ответов

Пытаюсь сделать своими силами электрический цилиндр(актуатор)на базе швп. Для этого требуется винт диаметром 10мм с очень большим шагом, около 20мм. Такой есть у HIWIN, ценник конский.... У китайских товарищей возможно найти такой ШВП с параметрами 10мм толщина винта и шаг 20мм?

Компания iQB Technologies приглашает на бесплатный вебинар «Применение 3D-печати металлами в промышленности и НИОКР»

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2020
1619
0
Компания iQB Technologies приглашает на бесплатный вебинар «Применение 3D-печати металлами в промышленности и НИОКР»
Новости
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Мероприятие будет интересно главным инженерам и технологам производственных предприятий, специалистам конструкторских бюро, центров прототипирования и научно-исследовательских институтов, а также руководителям и сотрудникам машиностроительных и приборостроительных предприятий.
Читать дальше

WANHAO Duplicator 4X: нет связи и нестабильная температура

glserg
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2020
4
4 ответа

Доброе утро!

На работе имеется принтер WANHAO Duplicator 4X. Покупали в январе 2015 года, прошивку не меняли. 

1) Несколько месяцев назад пропала связь по USB (с SD-карточки печатает). Принтер вообще не видится в диспетчере устройств. При вскрытии обнаружилось, что за связь отвечает Atmega8u2. Кабель и разъем исправны - видимо, дело в атмеге. Поменять не сложно, но встает вопрос с прошивкой нового контроллера. Подскажите, где можно раздобыть прошивку для не...

Anycubic Photon Mono X

DobriyZloy
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2020
3438
20
Anycubic Photon Mono X
Личные дневники
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет.

Вот и приехал мне принтер.Комплектация почти обычная, аникубики жадными стали)) Собственно в комплекте с принтером идет 2 шпателя, металлический и пластиковый, шестигранники, флэшка, фильтры, перчатки и маски. Ни пробника смолы, ни запасной пленки в комплекте нет.Вроде как принтером можно управлять через приложение, но скачать его я не смог, с телефона не открывается почему-то.. Потом буду разбираться.По печати, печатает, хорошо и быстро, с настройками тоже надо раз...
Читать дальше

ANET A8 PLUS Ваше мнение.

Андрей64
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2020
4
4 ответа

Здравствуйте! встретил во такой принтер. Оригинал все ругают, но версия 8 плюс вроде даже ничего. Есть опыт использования? Как ваше мнение? Стоит покупать? Мне большая область печати нужна, вроде выгодно.

или все же тронки x5sa? У меня есть уже один тронкси xy 2. И полу года не проработал без поломок критических. ровно через год плата умерла. отвратная контора.

Зеркально отразить деталь в Cura?

ElectroMechaniC
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2020
2
2 ответа

Добрейшего утречка!

Парни, нужно в куре зеркально отразить деталь, при чем что бы объект отражения тоже присутствовал! На манер того, как это реализовано в SW - "зеркально отразить"!

Как реализовать такое в CURA?

Чуть не забыл, возможно ли в CURA размножить одну и ту же деталь что бы печатать например 5ть деталей?

прошивка anet a8

user_69
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2020
18
18 ответов

Здравствуйте. Суть проблемы такова:

нужно прошить принтер anet a8(плата anet 1.0) в marlin, но arduino ide не хочет этого делать, все время выдает одну и ту же ошибку:

avr-gcc: CreateProcess: No such file or directory

попробовал с другого компьютера с win 7 (на моем win 10), там то же самое.

на просторах интернета нашел инфу о том, что можно прошить через platformIO, но в этом случае нужно дописывать вручную com-порт и скорость...

Заглушка для салона автомобиля: опыт моделирования и печати.

nikitka_s
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2020
6745
16
Заглушка для салона автомобиля: опыт моделирования и печати.
Мы печатаем
17

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Взялся тут за заказ изготовить заглушки для автомобиля TOYOTA Fortuner. 

Многие владельцы данных автомобилей демонтируют 3-й ряд сидений, после чего в багажнике остаются вот такие дырки в обшивке багажника:

Оригинальных заглушек не найти: то ли не выпускаются, то ли стоят нереальных денег. Поэтому решили подключить к этой проблеме 3D печать. 

Выдали мне одну из панелей (они съемные) и начались мои мучения по ее отрисовыванию. Как 3D-м...
Читать дальше

SKR PRO v 1.1 плавающая проблема ( иногда головку уносит вникуда)

bereznik
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2020
13
13 ответов

Коллеги, приветствую, 

просьба направить в траблшутинге, следующей ситуации -  плата SKR PRO v1.1 + TMC 2208 + Marlin 2.0.7.2, принтер Prusa I3. Периодически в начале печати (обычно в конце прохождения стартового G-Code) от принтера (похоже от какого-то из шаговиков) слышен отчетливый щелчок и после этого голова начинает ускоряться и уходит ниже 0 по Z или по другой оси. проблема плавает, то есть может пару раз за день произойти, а может и раз в несколько дней и воспро...

Flyinbear ghost 5. Вопрос по шуму оси Z

FaceX
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2020
7
7 ответов

Всем привет! Недавно приобрел данный принтер. Спустя неделю решил заменить все драйверы  на TMC 2209. Драйверы отстроил все ок. Шум на всех моторах стих, кроме оси Z. Ось Z шумит сильно даже с новым драйвером. Еще смущает один момент, ремень по оси Z на мой взгляд слишком сильно натянут. Кто сталкивался с подобным косяком, растолкуйте в чем проблема. Благодарю. 

Помогите с orange pi zero+cotoprint+web

Fireglow
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2020
9
9 ответов

помогите решить проблему с orange pi zero + octoprint + webcam GEMBIRD. я установил dietpi по инструкции . далее поставил octoprint, а вот с вебкой никак. вебка рабочая, но я не смог ее запустить. подскажите как это сделать?